АвторТема: Покупать ли Stumpjumper или выбор первого двухподвеса  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
Пересел. Но отношения к делу это не имеет. Когда искал себе 2х подвес смотрел и на Стамп. К счатью умные люди подсказали что с моими наклоностями мне лучше взять вел поагрессивнее. А там мне Хеклер со вторых рук подвернулся. Вот и все дела.
А ты можешь попробовать связаться с людьми которые Стамп со вторых рук продают и договоиться втретиться на шетахе, в Бен Шемене допустим. Так у тебя будет возожность сделать кружок в условиях максимально приближенных к боевым. Покупать вел при этом не обязательно ;)

bad

  • Гость
Да, если реклама запрешена, то пусть модератор вырежет упоминание о магазине.

Это не реклама, так что вырезать ничего не прийдеться. :)

 По поводу Фокуса много сказать не могу но в общем ты получаешь отличную обвеску при посредственной раме. В любом случае если потом ты захочешь брать другой велосипед у тебя будет опция купить только раму а обвес перенести с фокуса. Так как у тебя это не первый велосипед и ты знаешь что с ним можно делать  :) то вопрос о том какой у него рынок теряет свою важность. Сейчас первый вопрос насколько мне подходит эта модель. Насколько она удобна и т.д.




Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!


Фирма аппарата это не единственное важное в выборе, главное что бы тебе на нём удобно было.
Эт точна! При этих словах вспоминается стабильно скучное лиццо Джаза, после проезда Джаза вокруг пеньков на моем ДжиТи.  ;D Причины не пойму правда, может это после СКОТТа любой вел фуфлом кажется?  ;) А вот мы с Санчесом "премся"! :evil6:

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339


Фирма аппарата это не единственное важное в выборе, главное что бы тебе на нём удобно было.
Эт точна! При этих словах вспоминается стабильно скучное лиццо Джаза, после проезда Джаза вокруг пеньков на моем ДжиТи.  ;D Причины не пойму правда, может это после СКОТТа любой вел фуфлом кажется?  ;) А вот мы с Санчесом "премся"! :evil6:
Правду глаголишь, сын божий! ;D
Изучаю гравитацию

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
По поводу Фокуса много сказать не могу но в общем ты получаешь отличную обвеску при посредственной раме.

A как и по каким принцыпам определяют качество рамы?
Hardtails Are Better!

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Ну если говорить о качестве (не материала,а ходовых характеристик)рамы двухподвеса-то о способности задней подвески реагировать на неровности рельефа
и не реагировать на педалирование ездока.Сразу двух этих качеств добится невозможно,поэтому речь идет об оптимальном компромиссе.Короче-велосипед
с хорошей рамой и вилкой-должен быть устойчив , сбалансирован,удобен.

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Фсё фигня, GT - руллзззЗ! ;D :angel8: :laugh:
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Примером хорошей рамы для своего класса  и являются
рамы большинства распространенных фирм.Так что в реальности-все дело вкуса!

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Цитировать
A как и по каким принцыпам определяют качество рамы?
Бытует мнение что топовые рамы варятся в ручную с использованием последних технологий (гидроформинг, многократный батинг труб, холодная ковка и т.д.). В основном это американские и канадские производители, которые используют многолетний опыт, а не мелкие тайваньские конторы копирующие удачные идей брэндов. Для нашего использования вела ( моего по крайней мере) прогулочные покатушки и т.д. вполне достаточно и среднего класса рам от именитых производителей, переведших производство в тот же Тайвань
Фсё фигня, GT - руллзззЗ! ;D :angel8: :laugh:
;D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 18:40:51 от Sanches »
Изучаю гравитацию

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Топовые рамы давно уже не варятся-они плетутся (из карбона)!

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Цитировать
в общем ты получаешь отличную обвеску
Это еще от модели зависит...
Чему радоваться на представленном tamnoonом экземпляре я так и не понял :(
1. Rock Shox Recon, U-Turn, Poploc - облегченный вариант Торы. Если я правильно понимаю, речь идет о пружинном варианте. Если кто-то это щупал - поделитесь впечатлениями. От Торы у меня остались не самые хорошие (даже в сравнении с моей дешевой Магурой).
2. X-Fusion RPV02 - хрен его знает шо за зверь.
3. Rear derailleurs - Shimano Deore XT - типа круто. Но нафиг нужно? Зато смотрится на витрине свирепо.
4. Shift levers - Shimano Deore Rapid Fire - лучше бы шифтеры были ХТ вместо переклюка заднего...
5. Avid Juicy 3 hydraulic, Disc-Brake - самые простые от Авида?
6. Front Hub - Shimano, Disc. Лаконичненько. В лучшем случае преддеорье ОЕМное, типа 475.
7. Crankset - Shimano Deore LX. Правильная железяка, спорить сложно.
8. Chain - ваще нет такой детали на веле. Круть.
9. Bottom bracket - included. Афигеть! Ктобы мог подумать. Таки included.
10. Transformation front: 44/32/22, rear: 11-32 - надеюсь, что они к шимановскому пауку ничего левого не прикрутили. Но не уверен.
11. Headset - таже фигня шо и с цепью :)
12. Rims - Alex DP17. Если не ошибаюсь, то Алексримс моделей дешевле не производит?
13. Spokes - stainless, black. Ну, цвет указали, уже хорошо.
14. Front derailleur - в компанию с цепью и подшипниками рулевой...
15. И еще такой пустячок - где бы геометрию рамы глянуть? Я понимаю, что вопрос гавно, но уж очень интересно...

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Но для нас ,простых смертных - лучшая рама-на которой ездят !
Лучше 5 раз в неделю ездить на табуретке,чем филосовствовать !

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Цитировать
Бытует мнение что топовые рамы варятся в ручную
Цитировать
Топовые рамы давно уже не варятся-они плетутся (из карбона)!
Мужики, а причем тут топовые рамы? Вроде речь о ширпотребе идет...

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Вот и я говорю-все ширпотребные рамы подходящего размера и назначения-рулят!

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Цитировать
Вот и я говорю-все ширпотребные рамы подходящего размера и назначения-рулят!
Я бы сократил до "подходящего размера". Все остальное в большинстве случаев маркетологи придумали :)