АвторТема: Покупать ли Stumpjumper или выбор первого двухподвеса  (Прочитано 8302 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Шото напрягает эта фирма Фокус,
вот тут тоже их толкают http://www.bestbike.co.il/product_List.asp?tid=all&cat=42
но ни геометрии, ни параметров рамы, ни хода подвески не нашёл.
Цены там тоже не радуют.
Hardtails Are Better!

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Цитировать
Если не ошибаюсь, то в базе ставят стандартную пружину (пробовал Тору на Спеше) - я на верхней по весу попадаю в таком случае.
У меня как раз претензии не к пружине, а к работе амортизатора.
Как правило производители ставят пружину (должны ставить) в зависимости от размера рамы т.е. на маленнькие размеры-мягкую на большие-по жёсче, тот же принцип и с размером тормозных роторов кстати. Но если человек высокий но не тяжёлый, осмелюсь предположить-твой случай, то пружину следует заменить.
Работа амортизатора зависит от настроек. В моей вилке есть прелоад и ребаунт. Но опять же если ты пробовал на жёсткой для своего веса пружине то тработу аморта ты не прочувствовал не зависимо от настроек.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Цитировать
Как правило производители ставят пружину (должны ставить) в зависимости от размера рамы т.е. на маленнькие размеры-мягкую на большие-по жёсче
Ключевое слово - должны... Никаких комментов на эту тему я не видел

Оффлайн krox

  • *
  • Сообщений: 307
Ой пацаны, я запутался. Как же теперь вел выбирать. Особенно если у меня двуподвеса не было никогда. Поеду-ка я в субботу в магазин и там покатаюсь на фокусе. А потом по кругу у вас попрошу. Кто что может предложить? а нет так вообще мой trek 4400 никто не отменял :)
Вставлю и свои 5 копеек я езжу на Stumpjumper , еще ни разу в нем не разочаровался и купил бы его ещё раз  ;D
В магазине у Амита так же есть K2 Lithium 5-75 на мой взгляд интересный вел

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
МАРК ЖЖЕШЬ!!!!!! ;D ;D ;D ;D
КОНА КАКАШКА!!! нет раньше круче Коны ничего не было но все меняется! (как я катался на нем? купил за 4350 продал за 4300 - люди просто дурачки а я фраер потерял АЖ 50 шекелей!!!)
ДжиТи ДЛЯ ОТСТАЛЫХ!!!! (Лупус и Санчез ах как бы вы катались если бы пересели на Марин!)
МАРИН ВЫБОР ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ!!! ( хлипкая рама и легкий вес исключительно для легкого ХС - Шокеф и Мнара в далеком прошлом)
 :P >:D :evil6: :evil4:
Но все же ... что не так со Стампджампером 2008?
есть сведения что он очень тяжел на подьемах...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 20:44:54 от TEMPO »

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
По-поводу геометрий. Объясните как этим пользоваться? Вот зашёл я на сайт спеша. И нашёл там таблицу с геометрией. И что оно мне должно сказать?

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Цитировать
Вставлю и свои 5 копеек я езжу на Stumpjumper , еще ни разу в нем не разочаровался и купил бы его ещё раз
   
Я не хочу ни кого переубеждать в выборе-дело это не благодарное. Просто хотел сказать ( основываясь на собственных ощущениях), что за цену Стампа получишь полтора других вела без особо заметной разницы в ходовых свойствах.
По-поводу геометрий. Объясните как этим пользоваться? Вот зашёл я на сайт спеша. И нашёл там таблицу с геометрией. И что оно мне должно сказать?

Ну в первую очередь смотрят на углы рулевой и подседельной труб(управляемость, способность карабкаться в верх), длина верхней трубы (накат, посадка) Длина задних перьев (управляемость), высота каретки (проходимость) и т.д. Геометрия рамы расчитывается для конкретного стиля катания. Мой совет для начала опредились где и как ты будешь кататься, попробуй разные велы (желательно на шетахе) и тогда заморочки с геометрией просто отпадут сами собой.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 21:54:52 от Sanches »
Изучаю гравитацию

bad

  • Гость
Цитировать
Мой совет для начала опредились где и как ты будешь кататься, попробуй разные велы (желательно на шетахе) и тогда заморочки с геометрией просто отпадут сами собой.

Самый полезный совет! Пройдись по магазинам и проедься на всем на чем дадут. Тогда тебе легче будет решить

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
По-поводу геометрий. Объясните как этим пользоваться? Вот зашёл я на сайт спеша. И нашёл там таблицу с геометрией. И что оно мне должно сказать?
Тамнун, ты б вместо того чтоб людям задавать принципиальные вопросы, огласил бы сначала для каких целей вел ищишь и что от него ожидаешь. А так пустой разговор получается: народ высказывается а тебе от этого толку мало ;)

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Интернет делает людей "слишком грамотными".Можно конечно оперировать
"бумажными" геометрическими параметрами и долго рассуждать на что они влияют.
Но мое мнение-надо доверится ощущениям ,и не возле магазина , а на "шетахе".Но если Бен Шемен ,Яр Офер,Карми Ёсеф ,Парк Канада не являются постоянным местом обитания ,то легкий трейловый вел со 120мм подвески вполне подойдет 90 % из нас.
Тем более,если Трек 4300 подходил до сих пор.

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
Ну во первых, учитывая что я живу в Модиине, то парк Канада, Яр бен шемен и есть среда обитания. Но раньше я такие места проходил на меньшей скорости, не так технично. Проехавшись пару раз с бывалыми с форума, понял что скорость можно поднять. Ну и вообще :) Короче всем спасибо за советы, внял. Начинаю обходы магазинов. Жара спадет пройдусь по велоулице в ТА

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
А теперь ответ Санчесу .
Про ванилу  - для тебя моя ванила жестковата ,но я тяжелее и поэтому пружина под меня.
На счет твоих ощущений и высказываний про стампи и 1.5 вела за его цену:
Я не собираюсь заводить тему GT vs Stumpy.
Речь идет "вообще".
Для обьективной оценки и сравнения надо при одних и тех же условиях
проехаться на настроенном веле и тогда сравнивать ощущения.Иначе все беспочвенно.
Это касается сравнений велосипедов одного класса.Сравнивать разные классы
не имеет смысла.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Интернет делает людей "слишком грамотными".Можно конечно оперировать
"бумажными" геометрическими параметрами и долго рассуждать на что они влияют.
Но мое мнение-надо доверится ощущениям ,и не возле магазина , а на "шетахе".Но если Бен Шемен ,Яр Офер,Карми Ёсеф ,Парк Канада не являются постоянным местом обитания ,то легкий трейловый вел со 120мм подвески вполне подойдет 90 % из нас.
Тем более,если Трек 4300 подходил до сих пор.
Умеешь ты Марк бурные многочасовые обсуждения одним своим предложением обрубать-трах и всё тут. >:(
лана я пошёл на телевизор посмотреть, ато жена меня только со спины и помнит ;D
А теперь ответ Санчесу .
Про ванилу  - для тебя моя ванила жестковата ,но я тяжелее и поэтому пружина под меня.
На счет твоих ощущений и высказываний про стампи и 1.5 вела за его цену:
Я не собираюсь заводить тему GT vs Stumpy.
Речь идет "вообще".
Для обьективной оценки и сравнения надо при одних и тех же условиях
проехаться на настроенном веле и тогда сравнивать ощущения.Иначе все беспочвенно.
Это касается сравнений велосипедов одного класса.Сравнивать разные классы
не имеет смысла.

А ещё...а ещё...А ещё моя рекон против твоей ванилы...ну да ладно... ну и чёрт с ним...
Всё я удалился.
Изучаю гравитацию

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
мальчики не сорьтесь  :)

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
И не говори... горячие Кармельские парни ;)
Хатихат Хомяк ©Tempo :)