АвторТема: Ваше мнение об этом аппарате?  (Прочитано 5785 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Re: Ваше мнение об этом аппарате?
« Ответ #45 : 20 Августа 2007, 02:24:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • homey
    Вот это тема!!!
    Только надо чтоб задний амортер таки был ;)
    Omer? я всё таки хочу услышать твоё мнение... :-[
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #46 : 20 Августа 2007, 10:12:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для начала, мнение о Spark 30:


    Гоночный велосипед среднего-низкого уровня обвески. Хорошая рама гоночной геометрии. Карбоновый передний треугольник и маятник. Фирменный (в смысле - ничем не заменишь) амортизатор Nude с тремя режимами работы (управлениется с руля): закрыт, 1 дюйм движения и 4.5 дюйма.

    Дешевые и тяжелые колеса Crossride абсолютно не подходят под общую картину гоночного вела.

    Неплохие тормоза, посредственная каретка и цепь, задний переключатель XT 761 (отличается новым дезайном по сравнению с 760). Однако переключатели класса LX портят почти всю картину.

    Вывод: сверх-дорогая рама на бюджетных колесах и сомнительная трансмиссия. За свои деньги это не лучший выбор; имеет смысл покупать как базу для апгрейда - или как второй велосипед, если на первом есть хорошие колеса.

    Вернемся к основной теме: кросс-кантрийный велосипед для большого и сильного райдера.

    Во первых, вопрос: будут ли поездки/гонки в своей основной массе короткими (до полутора часов, короче чем 50 км), или же длинными?

    В первом случае, если вопрос идет о чистокровном KK, то лучшим агрегатом будет.... гоночный хардтейл.

    Во втором случае, комфорт двухподвеса может очень сильно компенсировать меньшую динамику.

    В обоих случаях рама важна, но не менее важны трансмиссия (цепь, кассета, система, каретка), манетки и колеса. Менее (но тем не менее) важны амортизаторы, шатуны и палки (подседельный штырь, руль).

    В качестве хардтейла (предпологая что деньги нужно тратить со смыслом, но жесткого ограничения на бюджет нету) я бы предложил TREK 9.8 (или же 9.9) с обвесом XT по кругу, вилкой Reba Race (WC для более легкого райдера) или F-100 RTL, колесами Mavic crossmax XL, Bontrager Race XXX Lite  или Shimano XTR (для более легкого чем Барба райдера более легкие колеса, как American Classic или Mavic Crossmax SL были бы более предпочтительны). 

    Альтернативой может послужить Cannondale Taurine, с похожей обвеской но вилкой Lefty Max вместо изделий от RockShox или Fox (на самом деле, внутри Max имеется начинка Fox :)

    В случае полного подвеса все сложнее. Если требуется чистокровный КК то больше 4 дюймов хода в принципе не нужно.

    Если хочется слегка мягкого хода на холостом ходу при оптимальной передаче усилий на колесо, и не пугает обилие подшипников, то подвеска VPP даст отличные результаты. В порядке увеличения цены, рамы Blur XC от Santacruz, Spider XVP от Intense или же Spider FRO от той же компании дают классные результаты. FRO может быть слишком нежной рамой, ввиду утонченого тьюбсета и снятых косынок.

    Если же мягкость на холостом ходу не желательна (для болеее точного контроля над велосипедом), то подвеска dw-Link, используемая на велосипедах от Iron Horse а также от Ibis даст еще более агрессивную передачу усилий на колесо. Ibis Mojo - элегантная карбоновая рама с двойным передним треугольником для повышеной жесткости.

    На втором лаптопе, трансформатор от которого я забыл у друга у меня стоит версия Linkage. Позже я продемонстрирую различные параметры вышеприведенных подвесов.


    Omer? я всё таки хочу услышать твоё мнение... :-[

    Извини, отсутсвовал дома (катался на машинке).

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #47 : 20 Августа 2007, 10:34:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за совет!
    По вопросу:
    До 1.5 часов и так катаю на Хардтейле.
    Сосис как ты правильно заметил для более длинных дистанций!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #48 : 20 Августа 2007, 10:50:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за совет!
    По вопросу:
    До 1.5 часов и так катаю на Хардтейле.
    Сосис как ты правильно заметил для более длинных дистанций!

    Вопросы:
    дистанции планируются ровными, техничными или всякими? Будет много крутых подьемов, или же не очень? Будет много резких поворотов, или же ничего сверхестественного?

    Какой у тебя вес/рост?

    Какой обычно каденс при педалировании? 

    Насколько важна долговечность велосипеда (на год, на два, на пять)? 

    Оффлайн Holden

    • *
    • Сообщений: 103
    • Spider XVP
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #49 : 20 Августа 2007, 11:24:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat,я так же занимался в последнее время выбором вела.не мало пересмотрел.пробовал Blur XC от Santacruz-обалденный вел.велику года 2 ,а на нем катали всего пару раз.я так и не смог договориться о продаже.
    в конечном счете решил найти просто подходящию  раму.нашел Spider XVP от Intense со вторых рук с болемами и не дорого. Barba,если есть желание то можем подойти сюда
    http://www.moto-ofan.co.il/ .хозяин мой хороший знакомый.уверен что он поможет.у них есть велы образцы,думаю можно договориться взять покатать.

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #50 : 20 Августа 2007, 11:34:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • omer
    1. В большей степени ровными, но по шетаху, с не крутыми подъёмами(а если крутыми то  очень короткими). В поворотах пока ничего сверх естественного ;)
    2. Рост 183-184
    Вес около 95, пытаюсь сбросить до 85.
    3. Какой каденс никогда не мерил, но на большой не хватает пока дыхалки :(
    4. На 2 года, но не хотелось бы вспоминать об этом до истечения этого срока :)

    Holden
    Спасибо! Если будет минутка заехать туда, то свяжусь с тобой на эту тему.
    Т.к. я только начал заниматся подбором... до покупки ещё есть время :)
    « Последнее редактирование: 20 Августа 2007, 11:36:35 от BarbaCat »
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Holden

    • *
    • Сообщений: 103
    • Spider XVP
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #51 : 20 Августа 2007, 12:16:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Рост 183-184
    Вес около 95, пытаюсь сбросить до 85
    мои размеры :)правда сегодня мой вес 83.пошел на спининг год назад.3 раза в неделю без особых диет.сдулся как мячик.теперь проблема удержаться и не худеть дальше :)
    теперь у веле.вот Tемпо приобрел отличный вел-Marin.кстати в Marin
    присутствует  подвеска с виртуальной точкой вращения - достойный аналог системы VPP от Santa Cruz & Intense.
    есть еще один бренд-Orange.я еще не видел их в израиле.есть модель Patriot с ходом в 130 мм .говорят,что это очень быстрый вел.опять же,слово omery.

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #52 : 20 Августа 2007, 12:29:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Speciаlized Epic - достойный из достойнейших!
    Нет ничего проще и лучше FSR !  Из-за того ,что этот вид подвески
    запатентован раньше всех ,остальные производители мучаются и изобретают
    что-то не хуже.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #53 : 20 Августа 2007, 13:13:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat, никого не слушай.
    Я на покатушках с Групи встречал чела на веле за 50 к шек.
    Карбон, и ХТР 2007 по кругу!
    Одно но... Если я не ошибаюсь, вес гонцика должне быть не болше 80 кг.

    Сокотт - круче всех!!! Не слушай никого.
    Тем более не смотри в сторону ТРека. Они сами признавались что МТВ у них в плохом состоянии. И после ухода Армстронга из шоссе, обещали сконцентрироваться на МТВ.
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #54 : 31 Августа 2007, 16:57:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ваше мнение об этом аппрате
    Оранж  Р7

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Ваше мнение об этом аппарате?
    « Ответ #55 : 31 Августа 2007, 21:18:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ваше мнение об этом аппрате
    Оранж  Р7



    Там тоже коробка/планетарка должна быть, или же это синглспид..