Голосование

Сколько протянут педали Xpedo MX-3?

Развалятся при установке
Залюфтят на первых пятидесяти километрах
Тысячу отбегают
Будут жить вечно, как Ленин
Что такое педали?

АвторТема: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
« : 24 Августа 2007, 19:56:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Эти, по-моему, ничего так" - сказала жена после осмотра изделий. Женщина она ведь сердцем чует. По крайней мере, я на это надеюсь :)

    Сегодня волею случая стал счастливым обладателем комплекта педалей Xpedo MX-3. Несколько моментов, связанных с покупкой:
    1. Местный импортер (СТС) афигел вконец - гарантию на изделия дает всего три месяца. При этом во вложенной инструкции написано, что производитель дает гарантию один год.
    2. Таки еще можно найти вещи, которые делаются не в Китае. Да-да-да, я знаю что Тайвань от Китая не далеко ушел. Но хоть маленькое, но успокоение :)
    3. Не только Crankbrothers научился красиво упаковывать свой товар :)
    4. Не все производители вконец испортились - в комплект вложили запасные пины и ключик для них. Мелочь, а приятно.

    О рейде по магазинам я уже писал тут. Добавить особо нечего. Магазины оставили впечатление мрачненькое... Все-таки зря меня народ ругает за любовь покупать в интернет-магазинах. Выбор, как правило, больше, времени на это уходит меньше, хлопот меньше, дешевле. И что самое главное - в конце получаешь точно такое же дерьмо, как и при покупке в обычном магазине... только быстрей и дешевле.

    Открыл я коробочку, полюбовался изделиями, в руках покрутил и понял - я попал... Нефиг было облегченные компоненты начинать покупать. Теперь я буду страдать от того, что у меня подседельник весит как рама для шоссейника. А еще руль и вынос. А еще я когда был в отпуске, то видел легкие рули, выносы и подседельники недорого и какого-то лешего это все не купил. Я надеялся, что волна апгрейтов закончилась... Дудки. Я понял, что я встал на самый болезненный путь. Ну да ладно, нам не привыкать. Главное, чтобы из дому нафиг не выгнали, а остальное - мелочи :)

    Коробочка:
    1798-0


    Все культурненько упаковано
    1799-1


    Пинов не много, но сделаны рульно - под ключ. И поломать сложнее и покоцанные выкручивать удобно. Ну, ясное дело, что самые рульные - насквозь со шляпкой с обратной стороны.
    1800-2


    Со стороны кранка по идее должно быть какое-то резиновое уплотнение. Не видно. Судя по всему - резиновое кольцо где-то внутри педали. Культурно.
    1801-3


    Пакетик с запасными пинами и ключиком
    1802-4


    В дальнейшем в этой теме буду вести историю болезни. Очень надеюсь, что о проблемах писать не придется :)

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #1 : 24 Августа 2007, 20:52:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Они несимметричные ? Или я на фото не так вижу?

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #2 : 24 Августа 2007, 21:46:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поздравляю с обновкой! Надеюсь что "история болезни" будет обнадеживающей. Ожидаю много технических подробностей :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #3 : 24 Августа 2007, 22:02:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Они несимметричные ?
    Относительно оси вращения? Если ты об этом, то нет, не симметричные

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #4 : 24 Августа 2007, 22:08:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уже появился первый повод побрюзжать.
    Полез таки на поиски описанного выше резинового уплотнения со стороны кранка. Таки нашел там резиновое колечко. И это радует - т.е. если понадобится перебирать и менять эту фигню я знаю где покупать эти колечки :) На инструментальной улице в Тель-Авиве есть магазин, где этих колечек шо не знаю чего... Любого размера. Это раз. А два - это то, что эти колечки на обеих педалях установлены по разному, в разном количестве смазки (а нафига она там вообще), да к тому же одно и с перекосом стоит. Ну, нам не привыкать - зубочистки рулят. Поставил его аккуратненько.
    Начало радует :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #5 : 26 Августа 2007, 14:37:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Титхадешь!  :angel8:  Педальки ничё так выглядят, строго и аккуратно!    :evil6:
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #6 : 27 Августа 2007, 08:55:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера обкатал обновку - круть. Педали едут :)
    Несмотря на небольшое количество пинов - 8 штук на сторону - педали очень цепкие. Кста, пины еще и не длинные. Прикольно. Видно форма удачная.
    Все это дело навеяло одну идею - перед тем как переходить на клиты надо обязательно попробовать хорошие флеты. Может и переходить передумаете :)
    Теперь осталось высянить насколько они живучи при удара о камни. Да и начинки насколько хватит тоже интересно

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #7 : 27 Августа 2007, 11:03:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Теперь осталось высянить насколько они живучи при удара о камни.
    Дай Рону на тест... только сразу 2-ю пару приготовь ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #8 : 27 Августа 2007, 11:33:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Дай Рону на тест... только сразу 2-ю пару приготовь ;)
    Я вчера посмотрел на педали у Рона... Свирепо. Wellgo таки крепкие. Половины зубов уже нет (отбиты, загруты, стерты), но корпус еще держится. Да и люфтят вроде не сильно.

    А ваще расклад с педалями мрачненький. Изучив туеву хучу изделий пришел к выводу, что педали бывают:
    - плохие
    - очень плохие
    - __вые
    Есть у меня подозрения, что все проблемы исходят от того, что проектированием занимаются люди с каким-то неправильным образованием. По изделиям явно видно, что автор не учил такой веселый предмет, как "Конструкции машин и механизмов". Курсы "Материаловедение" и "Металлообработка" я уже плохо помню (гы, ваще не помню), но видно сейчас с этими предметами ваще завал.
    Большая часть нынешних изделий рисуется дизайнерами, а техническая сторона дела отходит на второй план.
    А ведь можно было и упростить процесс - просто посмотреть как делали аналогичные изделий лет так тридцать назад. Вы помните сколько жили педали от "Украины"? Вечно. Почему? Да потому, что имеют грамотную конструкцию с большими подшипниками в правильных местах...
    Ну да ладно, деваться-то все равно некуда. Будем юзать шо есть :(
    « Последнее редактирование: 03 Января 2008, 16:49:54 от Bedolaga »

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #9 : 27 Августа 2007, 11:41:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бедолага-а может поехать туда,скупить там педали (на оси,а подошву наварим),
    седла (подмарафетим) и будет радость?!Правда у педалей там резба пошире
    (новую нарезать не проблема).

    Кстати в Штатах с фотиками советскими бум!Пошла мода на Феды ,Зоркие,Киевы.
    Восстанавливают,смазывают и вперед.Некоторые из них делают фальшивые
    "Лейки" и "Контаксы",меняя гравировку.

    http://www.fedka.com/Frames/Main_Frame.htm

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #10 : 27 Августа 2007, 11:49:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот мои флеты,которые несколько лет отслужили без проблем,
    бились об камни,мочились в ручях,пылились в песке и т.д.



    http://www.mtbr.com/reviews/Pedal/product_22405.shtml

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #11 : 27 Августа 2007, 12:13:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Бедолага-а может поехать туда,скупить там педали (на оси,а подошву наварим),
    седла (подмарафетим) и будет радость?!Правда у педалей там резба пошире
    (новую нарезать не проблема).
    Если тебе что-то такого плана оттуда надо - кричи, в следующий раз когда поеду, привезу.

    Твои педальки уж очень на Wellgo похожи.

    А фотоаппараты нынче тоже делать разучились... У меня есть еще живой ФЭД-Лейка. А есть еще один 6х9 (что-то немецкое, уж не помню как зовется). Даже больно сказать сколько ему лет. И есть у меня подозрения, что если доживу до пенсии, то смогу им спокойно попользоваться.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #12 : 28 Августа 2007, 14:31:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А фотоаппараты нынче тоже делать разучились... У меня есть еще живой ФЭД-Лейка. А есть еще один 6х9 (что-то немецкое, уж не помню как зовется).
    А всё из за таких как ты, Bedolaga, которые вечно гонятся за новым и "лучшим", вместо того что бы довольствоваться старым и хорошим.
    :)
    Кстати, вы заметили как изменилась реклама??!
    Раньше как было? "У вас нет пылесоса??! Купите пылесос."
    А теперь: "у вас нет пылесоса третьего поколения??! Он вам вам просто п..ц как нужен!!! "
    И чел. не имеющий этого самого 3-го поколения чувствует себя ущербным. То есть реклама нас заставляет чувствовать себя ущербными постоянно. Многие не могут этому противостоять... Ну а дальше по Фрейду.
    :)
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #13 : 28 Августа 2007, 15:45:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А всё из за таких как ты, Bedolaga, которые вечно гонятся за новым и "лучшим", вместо того что бы довольствоваться старым и хорошим.
    Это ты говоришь человеку, купившему в 2007-ом году Брукса? :)

    Да и фотоаппарат, кстати, я брал модель не новую.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Ресурсные испытания педалей Xpedo MX-3
    « Ответ #14 : 28 Августа 2007, 20:58:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте не флудить по поводу фотоаппаратов...  ;)