АвторТема: Цифровая видеокамера - нужен совет  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
« Ответ #15 : 16 Сентября 2007, 12:24:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MiniDV ето цифровуха пищущайа на мален'куйу кассету?
    А такуйу камеру к компу напрйамуйу мозно подклу4ит'?

    MiniDV Это такая касета, причём разные камеры могут на неё записывать разными форматами. Т.е. не всегда записанную на одной камере касету, можно прочесть другой камерой.

    К компутеру подключается, но не совсем на прямую, а как сказал Бэд, через линк "FireWier" (или "IEEE 1394"). Цена его, как указал Бэд, + провод 30-50нис. Так же понадобется программа для захвата видео (Video Capture) (с этим проблем не будет).
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #16 : 16 Сентября 2007, 12:29:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • A щто с кассетой делат? Как ее переписыват на диск или видеомагнитофон?

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #17 : 16 Сентября 2007, 12:31:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На диск через IEEE, на магнитофон через аналоговый кабель (будет в комплекте)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #18 : 27 Сентября 2007, 12:59:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, мне тиоже нужен совет по камерам. Ну кассету я купил, тамнуненку заснял. Теперь все это надо перегнать на ДВД. Я пробовал встроенный movie maker, но скажем так, удовольствия от работы с ним не получил. Кто нибудь может посоветовать прогу для копирования с кассеты на комп с последующим конвертированием в двд?

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Ответ:
    « Ответ #19 : 27 Сентября 2007, 15:29:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никогда этого не делал, но эти функции есть в этих прогах, и я ими очень доволен! Аdobе primerе еlements 3, powerDirector5 или 6
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #20 : 28 Сентября 2007, 18:17:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В свое время загонял в комп и игрался с редактированием в Adobe Premiere - титры там всякие, переходы... На стадии перевода в другие форматы заткнулся. Криво кракнутые проги вылетали, другие не давали нужного результата. На счет этого я бы с удовольствием послушал мнение знающих людей. Кстати недавно купил пишущий ДВД+Видео комбо, так там есть FireWire вход и этот аппарат может через него камеру контролировать. Подключил, нажал кнопку - получил DVD.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #21 : 28 Сентября 2007, 18:35:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати недавно купил пишущий ДВД+Видео комбо, так там есть FireWire вход и этот аппарат может через него камеру контролировать. Подключил, нажал кнопку - получил DVD.
    Пожалусто, подробнее

    Народ, мне тиоже нужен совет по камерам. Ну кассету я купил, тамнуненку заснял. Теперь все это надо перегнать на ДВД. Я пробовал встроенный movie maker, но скажем так, удовольствия от работы с ним не получил. Кто нибудь может посоветовать прогу для копирования с кассеты на комп с последующим конвертированием в двд?

    В програме от Ulead (Media Studio Pro 7) есть встроенный конвертер (очень хорошый), и у того же пакета есть Video Capture, рекомендую!
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Цифровая видеокамера - нужен совет
    « Ответ #22 : 28 Сентября 2007, 22:59:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати недавно купил пишущий ДВД+Видео комбо, так там есть FireWire вход и этот аппарат может через него камеру контролировать. Подключил, нажал кнопку - получил DVD.
    Пожалусто, подробнее
    В каком плане подробнее? LG RC185 DVD recorder/VCR combo, куплен в Дьюти Фри за $200. Имеет вход ОгненныйПровод. Поскольку это пишущий ДВД, имеет MPEG энкодер. Как и программы кэпчура на компе умеет управлять подключенной камерой...
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)