АвторТема: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)  (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
« : 05 Октября 2007, 21:29:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот, наткнулся на такой замечательный и познавательный материал от Norcoromanа

    ЗЫ. Только сегодня любовался в Розене на Rocky Mountain...

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #1 : 05 Октября 2007, 21:48:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и если бы велы делались в америке,то на том же американском заводе их бы производили
    латиносы,черные или те же китайцы,в Германии турки и т.д.

    Не надо тешить себя иллюзиями.Прошли  времена пресловутого "немецкого" качества ручной работы!
    Зато ообщедоступно массам!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #2 : 05 Октября 2007, 22:01:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Зато ообщедоступно массам!
    Это ты про Rocky Mountain или про Спеш? :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #3 : 06 Октября 2007, 08:50:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Bedolaga, помоему уже не важно сварена рама в Канаде или на Тайване. Качество от этого сильно не страдает. Нам северо-американской сборки не светит. Если и делают они у себя что-то, то наверняка только для их внутренего рынка. В наших магазинах встречается только disigned in USA-Made in Taiwan. Меня это сильно не печалит. Зато печалит меня другое. Что цены на американские велосипеды в Америке ниже чем на тайваньские у нас.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #4 : 06 Октября 2007, 09:19:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Bedolaga, помоему уже не важно сварена рама в Канаде или на Тайване
    Да мне пофиг где она сделана (гы, лишь бы не в Китае :)). Меня больше колбасит от того, с каким упоением рассказывают про вручную сделанные в Канаде Rocky Mountain, например.
    Я за правду. Если рама сварена на заводах Чунь-Хунь-Сяня, то на ней это должно быть написано.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #5 : 06 Октября 2007, 09:39:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Bedolaga, помоему уже не важно сварена рама в Канаде или на Тайване. Качество от этого сильно не страдает. Нам северо-американской сборки не светит. Если и делают они у себя что-то, то наверняка только для их внутренего рынка. В наших магазинах встречается только disigned in USA-Made in Taiwan. Меня это сильно не печалит. Зато печалит меня другое. Что цены на американские велосипеды в Америке ниже чем на тайваньские у нас.

    Я бы не утверждал это с такой увереностью.
    У них в магазинах цены иногда выше наших будут.
    Другое дело есле покупать через и-нет, на Ebay например.
    И вообще миф, о том, что "у них всё дешевле" давно уже МИФ
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #6 : 06 Октября 2007, 09:52:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О, кстати, Боря, как очевидец происходящих по другую сторону океана процессов (и хорошо знающий ситуацию у нас) - расскажи нам чего там и как.

    Оффлайн homey

    • Ламастер
    • *
    • Сообщений: 687
    • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #7 : 06 Октября 2007, 12:30:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Giant, KHS - тут все понятно, это изначально тайваньские компании.
    Тайвань рулит!!! :'(
    Хотя я не жалуюсь, пока проблем большиш нету, хотя амар здох и его нужно менять. То что зделано в китаи Я видел максимум год и на мусор. А произвотсво С.Америке и Тайваня хотябы придерживается технологиям и контролём производим товаром! ;)
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #8 : 06 Октября 2007, 13:01:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извените а разве KHS это тайваньская марка?

    KHS Bicycles Inc. was founded in 1974 as an American-based company distributing the KHS brand of bicycles.


    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b&m=90&f=0&b=9
    « Последнее редактирование: 06 Октября 2007, 13:05:22 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #9 : 06 Октября 2007, 13:14:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык, в приведенной цитате так и не указано чья именно контора...
    Я это перевожу так - основана в Штатах для распространения велосипедов производства KHS.
    Ща более грамонтые в иностранных языках подтянутся и помогут.

    Оффлайн AlexHC

    • *
    • Сообщений: 855
    • Gary Fisher Merlin
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #10 : 06 Октября 2007, 14:02:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Giant, KHS - тут все понятно, это изначально тайваньские компании.
    Тайвань рулит!!! :'(
    Хотя я не жалуюсь, пока проблем большиш нету, хотя амар здох и его нужно менять. То что зделано в китаи Я видел максимум год и на мусор. А произвотсво С.Америке и Тайваня хотябы придерживается технологиям и контролём производим товаром! ;)

    Благодоря KHS многие приобщаются к покатушкам (я например) узаю свой уже больше года,подумываю о новом но пока доволен. Даже по горам езжу  :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #11 : 06 Октября 2007, 16:48:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спеш вполне даже доступные велики - свои деньги Stumpjumper Comp вполне даже оправдывает.
    Sanches, зато в Америке час работы механика стоит 100 долларов. Т.е. если ты покупаешь вел в магазине, и он стоит на 200 долларов (1000 шек) дешевле чем в Израиле, то те же самые 200 долларов с тебя снимут за подстройку/настройку/смазку/протяжку колес.

    Оффлайн andrei51

    • DUM SPIRO SPERO
    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #12 : 07 Октября 2007, 20:05:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В нашем единственном веломагазине стоит вел,цена которого 3300 по мивце.На раме написано''jeep''(не Чероки),тормоза дисковые механические,кассета на 9 звездочек ориентировочно 28-11,манетки Shimano.Что это за аппарат и стоит ли он таких денег?

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #13 : 07 Октября 2007, 20:31:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это представитель так называемых "каталожных" велосипедов или на иврите "офаней мадбека".

    http://www.amazon.com/exec/obidos/search-handle-url/index=sporting-index&field-keywords=jeep%20mountain%20bike&results-process=bin&dispatch=search/ref=pd_sl_aw_tops-1_sporting-index_13958920_2&results-process=default

    Велосипеды производятся фирмами типа "Ming Cycle" как безымянные клоны; поставщик (как например Бесидан в Израиле) заказывает много контейнеров и ставит свое клеймо на велосипеды.

    Поэтому достаточно трудно сказать что-либо конкретное по поводу такого велосипеда - этим может оказаться практически любой аппарат, начиная от двухподвеса с очень плохой динамикой и колесами 24" и заканчивая хардтейлом с вилкой от RockShox и колесами с двойными ободами.

    Стоят ли они своих денег? Тут нужно учесть следующее: "каталожные" велосипеды используют очень простой (и не всегда рабочий) дезайн рамы, обычно плагиат моделей от компаний со своими конструкторскими бюро.
    Если для простой жесткой рамы в "два треугольника" единственной оборотной стороной такого незамысловатого дезайна будет излишний вес, то для двухподвеса, где гораздо больше различных факторов влияющих на качество езды и оборотных сторон будет гораздо больше.

    3300 - это цена неплохого, в общем, хардтейла и скорее всего весьма посредственного (мягко выражаясь) двухподвеса.  Если велосипед "Jeep" хардтейл, то возможно что своих денег он стоит; если же это двухподвес, то скорее всего - нет.


    Так или иначе, если Вы хотите приобрести велосипед то наверное имеет смысл рассмотреть и варианты поездки в Тель-Авив/Иерусалим.

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Где сделан ваш вел? (Norcoroman рулит)
    « Ответ #14 : 07 Октября 2007, 20:35:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, за эти деньги можно взять лучше.
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)