АвторТема: Мусор в лесу  (Прочитано 1173 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Мусор в лесу
« : 17 Октября 2007, 13:50:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На покатушках в лесу Бен-Шемен был шокирован количеством мусора, разбросанного по всему лесу. Мрак полный. До праздников там было намного чище. Люди ваще совесть потеряли... Самое обидное в том, что там ведь по всему лесу есть организованные площадки со столиками и с мусорными баками, т.е. выкинуть мусор в бак проблемы не составляет вообще - их там море.

    Так вот к чему я - может надо как-то потратить немного времени и провести какую-нибудь акцию типа субботника по расчистке территории? Да, дело чуток хлопотное, но что делать... Еще одни такие праздники и будем по помойке катать :(

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #1 : 17 Октября 2007, 17:16:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На покатушках в лесу Бен-Шемен был шокирован количеством мусора, разбросанного по всему лесу. Мрак полный. До праздников там было намного чище. Люди ваще совесть потеряли... Самое обидное в том, что там ведь по всему лесу есть организованные площадки со столиками и с мусорными баками, т.е. выкинуть мусор в бак проблемы не составляет вообще - их там море.

    Так вот к чему я - может надо как-то потратить немного времени и провести какую-нибудь акцию типа субботника по расчистке территории? Да, дело чуток хлопотное, но что делать... Еще одни такие праздники и будем по помойке катать :(


    О да. После праздников лес превращается в...
     
    Подобные акции в лесу Бен Шемен время от времени проводятся командой DAA-Momentum. Например:
    http://www.harim.co.il/forums/ForumTopic.asp?ID=985 (там на иврите, но смысл в том что мужик зовет всех чистить Бен Шемен).

    Подобная акция требует немало организации, включая: пакеты для мусора, распределение участников и.т.д. 

    Однако польза от таких акций огромная.  В Калифорнии практически все трейлы строятся и поддерживаются добровольцами - именно в таком формате.

    P.S.
    Я могу поинтересоваться у организатора предыдущей акции,  насколько сложно все это организовать.

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #2 : 17 Октября 2007, 17:52:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нужно узнать какой моаца принадлежит лес и обратиться к ним они будут рады и организуют мешки перчатки и вывоз мусора !
    P.S. так было у нас при уборке одного из водоёмов от мусора

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #3 : 17 Октября 2007, 17:55:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это временное решение. Нужно отлавливать тех, кто мусорит. В этом случае перчатки, мешки и помощь в вывозе тоже не помешают  ;)
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #4 : 17 Октября 2007, 20:34:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Это временное решение.
    Это не временное решение, а это правильное решение. Совковая поговорка о том, что чисто там где не сорят не катит. Чисто там где убирают.

    Омер, спасибо за натырку на Харим - попытаюсь почитать шо там и как.
    krox, шо такое "моаца", где ее искать и как с ней бороться?

    Оффлайн MV1975

    • *
    • Сообщений: 1635
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #5 : 17 Октября 2007, 20:38:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • krox, шо такое "моаца", где ее искать и как с ней бороться?

    Месный совет.Кажется относится к Модиину

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #6 : 17 Октября 2007, 20:44:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mkrim(Миша), спасибо большое.
    У меня имеется активная коллега из Модиина - я ее натравлю на это дело, чтобы разведала шо и как.

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #7 : 17 Октября 2007, 20:56:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Bedolaga
     За меня уже ответили , нужно как то узнать кто отвечает за лес может это керен каемет , или решет шмурат аль ха ганим в яарот и тд , с конкретными данными мы такието  в составе х..з скольо человек готовы на добровоьных началах в день х прибыть в лес для уборки мусора
    Я записываюсь в добровольцы
    Мы опоздали ... 22.10.2007
    http://www.kkl.org.il/kkl/hebrew/nosim_ikaryim/kkl_eichut_hasviva/peilut_lemaan_nikayon/general%20info%20clean%20up%20day%20200905/towards%20annual%20cleanup%20day%20200905.x

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #8 : 17 Октября 2007, 21:20:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Мы опоздали ... 22.10.2007
    Почему опоздали?
    Кто-нибудь нормально владеющий ивритом может перевести инфу об этом мероприятии?

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #9 : 17 Октября 2007, 21:35:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Мне всегда казалось что по поводу Олбанского шутили .... если будет время на работе постараюсь сделать  такцир .

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #10 : 17 Октября 2007, 22:28:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Мне всегда казалось что по поводу Олбанского шутили ....
    Эх, это были не шутки - смех сквозь слезы :(

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #11 : 17 Октября 2007, 23:57:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В двух словах в етот ден' записалис на уборку 150 тыс цхелов которийе виыйдут в разнйе парки леса и тд конкретно о лес Бен-Схемен ницхего не сказано .

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #12 : 18 Октября 2007, 06:23:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там номер телефона есть - сегодня буду звонить и узнавать чего там и как.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #13 : 18 Октября 2007, 14:50:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Созвонились с KKL - "субботник" будет проходить 22.10.2007 с 14:00 до 16:00. Время безрадостное...
    Ну да ладно, не это главное. Пообщались с работницей KKL на тему - хотим свой субботник. Сказали чтобы перезвонили когда будет что-то намечаться. По идее - могут помочь с организацией.
    Сейчас пытаюсь разобраться под чьей юрисдикцией лес Бен-Шемен. Пока узнал, что он не под Модиином, а относится к "моаца хевель Модиин". Мне обещали помочь с координатами человека, который за это ответственный.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Мусор в лесу
    « Ответ #14 : 18 Октября 2007, 15:48:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Связались с работником мерии Модиина (с каким-то из замов мэра...) - мужик сказал, что постарается помочь с мешками для мусора и перчатками.