АвторТема: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works  (Прочитано 66758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
« : 11 Ноября 2007, 16:27:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос. Рама Specialized Enduro S-Works 150мм хода 2005 года новая ле халютин(гарантия ле коль а хаим). Аморт стоит 5-th element в случае поломки меняется по гарантии на FOX DHX. Рама принимает вилку до 170 без потери гарантии. К раме прилагается металлический флях позволяющий изменить геометрию рамы.
    То есть я хотел сказать что есть возможность собрать новый вел на данной раме. Ваше мнение товарищи?


     
    « Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 13:44:37 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #1 : 11 Ноября 2007, 16:41:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос. Рама Specialized Enduro S-Works 150мм хода 2005 года новая ле халютин(гарантия ле коль а хаим). Аморт стоит 5-th element в случае поломки меняется по гарантии на FOX DHX. Рама принимает вилку до 170 без потери гарантии. К раме прилагается металлический флях позволяющий изменить геометрию рамы.
    То есть я хотел сказать что есть возможность собрать новый вел на данной раме. Ваше мнение товарищи?

     
    שלדת ה Specialized Enduro S-Works 2005  מורכבת מקורות עליונה ותחתונה העשויות  נתיך M5 –  טכנולוגיה רשומה בלעדית לחברת ספשיליזזד המשלבת סיליקון, מגנזיום, נחושת, וונדיום ואבץ.

    שילוב חומרים אלה מעניק לאופניים מעטפת ביצועים משובחת לצד משוואת חוזק/משקל אופטימלית, יכולת ספיגת זעזועים וקשיחות צד מעולה במתלה ה FSR החדש, המצויד בבולם אוויר סופני בעל אינסוף אפשרויות כוונון מבית “5 Element” –  מותג האב של טכנולוגיית הפלטפורמה היציבה.

    הוסיפו לכך מרכז כובד נמוך בשילוב מרווח ציר מרכזי גבוה וקיבלתם מכונת קרב לתקיפת מכשולי השטח הכי פחות סימפטיים שאתם מעלים בדעתכם.

    אגב, מוט כיסא THOMSON כבר אמרנו?

    הרי, גם אם אתם טוחנים זמן אוויר חשוב שיהיה על מה לנחות.


    תיהנו.
     


    А за сколько? В принципе Эндуро 2005-2006 отличный велик. Сам я на нем прокатился 5 метров, но кокпит мне очень понравился. Вопрос с ценой непразден: с-ворксы очень дороги. По словам очевидцев, Номад получше будет, и возможно что за цену рамы с-воркс можно найти раму от Номада.

    Насчет s-works: В применении к рамам, s-works это обозначение материалов, а не геометрии (в применении к велам в сборе s-works означает еще и очень легкий обвес). Рама от s-works будет весить на полкило-килограм меньше чем "обычная" (зависит от модельного ряда и размера).

    Насчет гарантии: возможно что на задний треугольник Мацман дает гарантию только на три года. На передний треугольник пожизненная, это да.  Specialized кстати дает пожизненную гарантию на все эндуры, но Мацман мухлюет.
    из проблем: относительно низкая каретка, очень болтливый зад (лечится платформой в аморте).
    низкая каретка позволяет классно поворачивать, но в рок-гарденах нужно быть внимательным. Ну или рокринг одевать.
    « Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 16:49:41 от omer »

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #2 : 11 Ноября 2007, 17:49:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Весь иньян в цене. Байк в сборе (XT-LX часть деталей 2008, часть 2007) кроме заднего колеса (ставлю своё)Вилка Nixon 2008г. 160-130мм изменяемого хода ось 20мм+хорошее переднее колесо обходится почти по цене рамы Номанда. Все детали новые с гарантией Мацман.  ;D Если не ошибаюсь рама Номанда у нас стоит порядка 9 тыс шек.
    « Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 17:51:33 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #3 : 11 Ноября 2007, 17:53:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanches, ты собираешься изменить GT? :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #4 : 11 Ноября 2007, 17:59:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanches, ты собираешься изменить GT? :)

    На днях хотел купить фирменную веломайку GT но почему-то не купил. ;)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #5 : 11 Ноября 2007, 18:06:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчес, рама Номада в прошлом году стоила 11К. По поводу С-Уоркс, попробуй взять его (или ему подобый) на рехиват мивхан, дабы не покупать кота в мешке.
    Цена если честно подозрительно низкая. Кто продает и почему?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #6 : 11 Ноября 2007, 18:17:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Продаёт Мацман, почему- не знаю. Они мне обещали собрать вел на этой раме за 10 тыс. Раму я крутил в руках пол часа наверное искал подвох но не нашёл. Абсолютно новая. Я пробовал такой вел но с простой рамой не с-воркс понравилось. Но ощущения зависят во многом и от вилки, обвески. 
    « Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 18:20:25 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #7 : 11 Ноября 2007, 18:35:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дело в том что Спеш заявляет что новый Эндуро гораздо лучше чем старый. Соответсвенно продавать раму старого по цене нового трудно - вместо нее возьмут новую.

    Кстати, рама анодированная или лакированая? Если лакированная то это остатки от европейских поставок, если анодированная - то для американского рынка.
    Продаёт Мацман, почему- не знаю. Они мне обещали собрать вел на этой раме за 10 тыс. Раму я крутил в руках пол часа наверное искал подвох но не нашёл. Абсолютно новая. Я пробовал такой вел но с простой рамой не с-воркс понравилось. Но ощущения зависят во многом и от вилки, обвески. 

    s-works повлияет только на вес, геометрия такая же.

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #8 : 11 Ноября 2007, 18:44:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну если такой расклад, то вперед! Только майку от ГТ уже купить не придется ;)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #9 : 11 Ноября 2007, 19:06:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На мой взгляд очень и очень хорошая рама!
    Только вот не знаю про Ниххон приктически ничего :(
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #10 : 11 Ноября 2007, 21:03:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дело в том что Спеш заявляет что новый Эндуро гораздо лучше чем старый. Соответсвенно продавать раму старого по цене нового трудно - вместо нее возьмут новую.

    Кстати, рама анодированная или лакированая? Если лакированная то это остатки от европейских поставок, если анодированная - то для американского рынка
    s-works повлияет только на вес, геометрия такая же.


    Рама как положено, то есть анодированная  ;)

    На мой взгляд очень и очень хорошая рама!
    Только вот не знаю про Ниххон приктически ничего :(
    Вот и я тоже мало что знаю про Никсон. То что мне известно так это то что топовая вилка от Маниту. Демфер пружина-масло, настройка рибаунта, компрессии и изменяемый на лету ход 160-130 ,ось 20мм, вроде как куик релиз. Штанишки у неё белые. Люди пишут плюшевая. Надеюсь что хорошая.
    Ну если такой расклад, то вперед! Только майку от ГТ уже купить не придется ;)
      :'(
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #11 : 11 Ноября 2007, 21:40:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчес,
    Я на Никсоне (вроде 2006) делал рехивот мивхан на Номаде и Хеклере. Впечатления были приятными - вилка действительно была плюшевой хорошо отрабатывала все что ей попадалось по дороге. В самом крайнем случае если с Никсоном не срастетесь, продашь его и возьмешь Таллас 36.
    Вобщем думаю пора тебе определяться ;)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #12 : 11 Ноября 2007, 21:49:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчес,
    Я на Никсоне (вроде 2006) делал рехивот мивхан на Номаде и Хеклере. Впечатления были приятными - вилка действительно была плюшевой хорошо отрабатывала все что ей попадалось по дороге. В самом крайнем случае если с Никсоном не срастетесь, продашь его и возьмешь Таллас 36.
    Вобщем думаю пора тебе определяться ;)
      Определяться... по секрету, вел в стадии сборки, позвонили что бы я им своё колесо принёс. Кстати я там с Феликсом договаривался, Марк его знает (а вообще кого Марк не знает)  ;)
    « Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 21:54:33 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #13 : 11 Ноября 2007, 22:02:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;)
    Кстати Феликс Ницан Папира с Розена к себе переманил.
    Главное не сеть магазинов-а люди ,которые там работают!
    А если иногда и кофе вместе попить ,то вообще хорошо!
    Так что приобщайтесь к Вело-Бомонду!
    Санчес-поздравляю с выбором!
     :angel8:
    Только вот ТЕМПО вернется и расстроится! >:D

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Enduro S-WORKS
    « Ответ #14 : 11 Ноября 2007, 22:39:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отличный выбор!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)