АвторТема: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works  (Прочитано 67223 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 18:46:47 от sanches »
Изучаю гравитацию

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
« Ответ #556 : 12 Апреля 2008, 18:53:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Почему нельзя использовать старый диск ???
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн VRstudia

    • Офней ХаБира Ашдод 08-8653001
    • *
    • Сообщений: 497
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #557 : 12 Апреля 2008, 18:54:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у нас это стоит 150 шек

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #558 : 15 Апреля 2008, 22:54:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как это может быть? Сегодня выкатил велик помыть а заднее колесо болтается.  Последний раз катался с Дэйвом в пятницу и ничего не чувствовал. А сегодня дикий люфт в задней набе обнаружился. Непонятки
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #559 : 15 Апреля 2008, 23:18:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А шо за набы?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #560 : 16 Апреля 2008, 09:26:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • наба ХТ сентерлок, надеюсь что просто что то разкрутилось а не сломалось. Поволоку колесо к мумхим.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #561 : 16 Апреля 2008, 09:26:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчес-у тебя клюши тонкие есть,чтобы ее затянуть? Надо 15 и 17

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #562 : 16 Апреля 2008, 09:31:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Я велик дегризером помыл перед тем как люфт заметил и наверняка вымыл всю смазку. Может протипулить придётся. Затянуть я бы смог но хочу что бы спецы посмотрели да и затягивать надо с правильным моментом а у меня динаметрического ключа нет.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bur

    • *
    • Сообщений: 622
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #563 : 16 Апреля 2008, 09:37:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нормальный ключ с динамометром стоит порядка 300-сот шакальих шкурок.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #564 : 16 Апреля 2008, 11:57:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я велик дегризером помыл перед тем как люфт заметил и наверняка вымыл всю смазку. Может протипулить придётся. Затянуть я бы смог но хочу что бы спецы посмотрели да и затягивать надо с правильным моментом а у меня динаметрического ключа нет.

    Cанчез ты думаешь что кто-то из "мумхим" будет затягивать конуса динамометрическим ключем? Он у них вообще есть ?

    Во первых - нет надобности, конуса затягиваются пальцами и фиксируются двумя тонкими рожковыми ключами, как Марик правильно писал 15 и 17. На мое мнение не парься и заложи новый солидол если старый вымылся и закрути конуса.
    Во вторых обычная практика наших "мумхим" - перетянуть конуса , чтоб гарантированно через месяц не было люфтов. При этом колесо крутится чуть хуже , об износе  я вообще молчу.
    в третьих - сегодня появилось довольно много осей построенных на промподшипниках. Как пример в Мото Офане можно купить за +-380 шушликов ось на 4 промподшипниках. Убить такую ось практически невозможно , служит годами , как пример ось такого типа стоит у Магнита , Дерти , меня , Пашки , Бедолаги , Бориного брата ...

    Самый большое обслуживание для такой оси - купить 4 Х 6001 подшипника и поставить их в ось. Работы на 20 минут. Никаких настроек конусов резинок пыльников и прочей шимановской требухи нет.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #565 : 16 Апреля 2008, 12:37:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А можно вопрос?
    Шо делает втулка ХТ на попрыгунчиковом велосипеде? Или я шото не так понял?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #566 : 16 Апреля 2008, 12:57:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Бэд, согласен и с тобой и с Марком полностью. Ключей таких уменя не оказалось (уж очень тонкие они). Если бы нашлись такие то сделал бы все сам.
    Короче протипулили мне втулку. Разобрали, сняли кассету и навалили свежего салидола. Денег не взяли т.к. колесо было собрано у них (ахрают типа).

    Цитировать
    в третьих - сегодня появилось довольно много осей построенных на промподшипниках. Как пример в Мото Офане можно купить за +-380 шушликов ось на 4 промподшипниках. Убить такую ось практически невозможно , служит годами , как пример ось такого типа стоит у Магнита , Дерти , меня , Пашки , Бедолаги , Бориного брата ...
    Это какая втулка так стоит? Багадоль я хотел бы через пол годика поменять втулку на что то по серьёзней. А вообще есть желание иметь два сета колёс. Один тот который сейчас использовать с полусликами и построить второй для хардкора.

    А можно вопрос?
    Шо делает втулка ХТ на попрыгунчиковом велосипеде? Или я шото не так понял?
    Бедолага, ты прав но отчасти. Когда я строил это колесо я ещё катался на GT и особо не прыгал. Втулка ХТ нормально переваривает дропы высотой до метра. А если и сломается ось то её замена станет в шекелей 70-80. А втулки на промах на момент постройки колеса были примерно раза в три дороже ХТ. Если бы я сегодня строил колесо то обязательно на промах.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #567 : 16 Апреля 2008, 13:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А если и сломается ось то её замена станет в шекелей 70-80.
    Если сломается ось, то велика вероятность того, что какое-то время будет не до велосипеда :(
    Есть вещи на которых экономить не стоит.

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #568 : 16 Апреля 2008, 13:56:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я как-то в "шезаре" купил относительно тонкие ключи по 12 шекелей и сточил их на точильном станке до нужной толщины.
    Там хром-ванадиум не нужен.
    С тех пор с Люпусом втулки и типулим сами .А для преднего как-то покупал "Педрос" фирменный на 14 за 60 ш.
    Кстати ,ни разу не видел что бы механики внаших сетях пользовались при типуле ключами с нанометром.
    Только в сингел треке видел,когда гайки на болемах  закручивают.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Sanches & Tempo и их Enduro S-Works & Enduro S-Works
    « Ответ #569 : 16 Апреля 2008, 14:09:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бедолага не преувеличивай. Я не летаю многометровые дропы. И так как я сейчас катаюсь мой ХТ вполне приемлем.
    Поломка оси втулки кстати не гарантирует уборку. Колесо протолжает крутиться только болтается немного. Втулки на промах это больше дань моде и увеличеный срок службы при кросскантрийном применении. А в свете относительно большого количества жалоб на качество промовых втулок не топовых производителей соотношение цена-качество явно в пользу традиционных насыпных втулок. ХТ в этом плане сус авода.
    Я как-то в "шезаре" купил относительно тонкие ключи по 12 шекелей и сточил их на точильном станке до нужной толщины.
    Там хром-ванадиум не нужен.

    На моей втулке толщина ключа примерно 1.5-2мм. Не думаю что ключ  который не хромванадиум при такой толщине не сломается. Могу ошибаться
    Изучаю гравитацию