АвторТема: Советы бывалых.  (Прочитано 40884 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fess

  • *
  • Сообщений: 1
Re: Советы бывалых.
« Ответ #150 : 18 Сентября 2010, 17:53:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нервирующий скрип у хорошего велосипеда может идти зачастую от

    1. подседла таки, т. е. крепления седла к трубке и нужно просто зажать винт под седлом.

    2. от... педалей (недостаток смазки внутри, разболтались рычаги - кранки).

    Когда прокалывается камера, её лучше поменять (цена 10 шек.)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #151 : 18 Сентября 2010, 19:08:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нервирующий скрип у хорошего велосипеда может идти зачастую от

    1. подседла таки, т. е. крепления седла к трубке и нужно просто зажать винт под седлом.

    2. от... педалей (недостаток смазки внутри, разболтались рычаги - кранки).

    Когда прокалывается камера, её лучше поменять (цена 10 шек.)
    Из собственных наблюдений?

    Нервирующий скрип у хорошего велосипеда может идти зачастую от всего чего угодно (Из собственных наблюдений)  ;)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #152 : 07 Октября 2010, 10:18:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Каким веществом можно растворить джифу ( латекс) , чтобы прочистить вентиль?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #153 : 07 Октября 2010, 13:12:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После последней переборки вилки Травис 203 течёт масло из под крутилки ребаута. Кататься с такой течью нельзя. Сам виноват - покалечил алюминивый болт под шестигранник который затыкает с низу ногу и через который также проходит шток регулировки рибаунда. Может кто-то посоветует как восстановить герметичность?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #154 : 07 Октября 2010, 13:15:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  посади на тефлоновую ленту

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #155 : 25 Октября 2010, 18:28:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Каким веществом можно растворить джифу ( латекс) , чтобы прочистить вентиль?
    Пока герметик жидкий, его берёт любой растворитель (бензин, ацетон). Сухой приходится просто удалять каким-нибудь острым предметом, напр. иголкой, сходит он легко. Кстати, совсем не плохая идея возить с собой зап. вентиль, даже пару, чтобы не морочиться с чисткой в поездке. Неразборный французский чистить трудно, но на тех  камерах, которые продаются с герметиком, стоит обычно разборный.
    « Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 17:50:36 от Krypton »

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #156 : 05 Марта 2011, 22:36:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Технология не новая, но опробовал я её впервые только сегодня, вполне успешно. На случай пореза покрышки возить с собой пластиковую карточку - кредитная, даже просроченная, годится.
    Из свежего опыта - пара советов. Первое, не жадничать, закладывать под порез всю карточку, а не отрезать кусок. Она изгибается по месту очень хорошо (возможно, это зависит и от места пореза), совершенно не влияет на форму покрышки. Второе - подкачать камеру перед закладкой карточки как можно больше, только, чтобы удалось забортовать покрышку. Тогда карточка остаётся там, где ей назначено быть.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #157 : 06 Марта 2011, 03:51:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по приезду домой - ее можно будет опять по прямому назначению использовать? Водительское удостоверение-то у меня всегда с собой...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #158 : 06 Марта 2011, 22:37:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по приезду домой - ее можно будет опять по прямому назначению использовать? Водительское удостоверение-то у меня всегда с собой...
    Можно, я думаю, после пребывания в покрышке фотография на правах будет ещё больше похожа на оригинал.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #159 : 08 Марта 2011, 21:26:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что мешает возить в рюкзаке кусок пластика, скажем из бутылки от колы? Или кусок боковины старой покрышки?

    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #160 : 08 Марта 2011, 22:32:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А что мешает возить в рюкзаке кусок пластика, скажем из бутылки от колы? Или кусок боковины старой покрышки?

    зачем возить?
    в израиле на любой обочине и на асфальте, и в лесу можно найти пустую бутылку.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #161 : 10 Марта 2011, 17:03:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что мешает возить в рюкзаке кусок пластика, скажем из бутылки от колы? Или кусок боковины старой покрышки?
    зачем возить?
    в израиле на любой обочине и на асфальте, и в лесу можно найти пустую бутылку.
    А чем именно это лучше (вопрос к обоим авторам)?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #162 : 10 Марта 2011, 17:08:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кусок покрышки будет гибким и не лопнет когда колесо наедет на камень или бордюр. А кредитку или другой картис может сломаться (чисто теоретически)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #163 : 10 Марта 2011, 17:19:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне не нравится, что покрышка толстая, создаёт какой-то выступ, не давая камере прилегать плотно. При этом я не уверен (не пробовал, правда), что она не будет выпузыривать. Карточка тонкая,  крепкая (как, кстати, выяснилось, когда я пытался отломать от неё кусок - не смог, пришлось резать). Нагрузка на неё распределена равномерно, укладывается она очень гладко, гибкая ровно настолько, насколько надо, в общем, вызывает доверие. В любом случае, с порезанной покрышкой много не проездишь, корд начинает расползаться дальше. 
    Раньше я клеил толстые заплаты изнутри, две или три одну на другую, но карточка мне понравилась намного больше.

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Советы бывалых.
    « Ответ #164 : 26 Августа 2011, 10:46:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Полезный совет для владельцев CUBE и возможно других рам, на которых кабели крепятся болтиками. Этими болтиками можно прикрутить клиты, если они вдруг открутятся на маршруте.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...