АвторТема: Идиотские падения.  (Прочитано 2208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Идиотские падения.
« : 05 Февраля 2008, 09:24:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочется материться, но не на кого, ибо не знаю как это произошло. Такого дебильного падения у меня ещё не было. Начну с того, что какое-то время назад я начал ездить на велосипеде всегда, когда могу избежать поездки на другом транспорте. Так сказать "Bike for all". Сегодня утром нужно было подскочить в мисрад-ришуй. Выехал утром, автомобили, светофоры, пробки ... жуть вобщем. На одном светофоре стою ессно первый. На нём нужно повернуть налево мне. Загорается жёлтый, я встаю на педали, для максимального ускорения, делаю почти один полный поворот педалей, и тут что-то происходит с цепью, наверное, педаль стопорится, я на повороте теряю равновесие и на бреющем полёте приземляюсь прямо посреди перекрёстка. Десятку водителей я сегодня утро сделал.  :evil6: Самое смешное что когда я поднялся и откатил вел в сторону, проверил цепь, оказалось что всё было в порядке. Какие черти меня кинули об асфальт не знаю. Вдогонку прибежал один из водителей и отдал мне упавший наушник блютус. (записать на стене: "не одевать больше наушник блютус во время езды на велосипеде - второй падает уже!") Молодец, парень, надеюсь ему зачтётся! К тому-же я порвал джинсы на коленях. Блин, какой я злой, и даже не знаю в чём причина - не на чём пар выпустить!  ;D

    У вас бывают такие падения, или это я один такой мчудак?

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #1 : 05 Февраля 2008, 09:35:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я на Амации тоже на ровном месте грохнулся и 3 неделю ребра болят. Это часто бывает что на сложных участках внимание предельно сконцентрировано и проходишь самые проблемные места легко. А на ровном месте уши развесишь и тут те на - чёрт те под колёса суёт свой скользкий хвост :36_1_15:  и ты улетаешь не понимая как и на чём.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #2 : 05 Февраля 2008, 09:42:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik, не переживай ты так. Бывает. Может там маслецо было?

    Мое самое неудачное падение было почти год назад - на подъеме забуксовал, не успел выстегнуться из педалей и тупо упал на бок. Вроде ничего военного. Но коленом луснулся об камень. Несмотря на то, что был в защите, сильно пробил колено. До сих пор отдает (вот, блин, похолодало и началось). Есть подозрения, что этот "подарок" мне уже навсегда. Вот такая вот фигня бывает в этой жизни - абсолютно безобидная ситуация, а результат поганенький.

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #3 : 05 Февраля 2008, 10:00:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik
    Возможно просто заклинило, а потом отпустило цепь - такое бывает при резких нагрузках :(
    Причин может быть масса! От начавшего разбалтыватся переклюка, до просто плохо смазанного одного звена цепи... попавшего в момент нагрузки в лапку и заклиневшего её.
    А падения такие есть у всех кто катается более менее постоянно, так что даже не думай про это!
    Главное сам то в порядке?
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #4 : 05 Февраля 2008, 10:05:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Главное сам то в порядке?
    Колено побаливает. Проблемное оно у меня. И джинсы порвал. Вобщем всё как надо!  ;D Будет хорошо!  ;)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #5 : 05 Февраля 2008, 10:17:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты давай выздоравливай!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #6 : 05 Февраля 2008, 10:18:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • смаж колено - а джинсы заростут
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Ответ:
    « Ответ #7 : 05 Февраля 2008, 10:29:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во первых не переживай, я падаю с того момента как сел на велосипед, по началу я злился, т.к. грохнуться мог и на ровной стоянке... Сегодня отнашусь к этому философски, кости целы, значит все ок! Так что не обращяй внимание, все падают, и обычно на каких то мелочах!
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #8 : 05 Февраля 2008, 10:44:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, Саврик, ты главное не заморачивайся. Бывает. То ты ещё клиты не ставил наверно. Я начитался про падения с клитами и в первый день откатал бе единого. Странные они все подумал я. На следующий день поехал с одним кактусом на покатушки. В самом начале проезжали мы поле и несколько метров ехали по паханной земельке. Магонькая такая, но по краю. И вот я встегнулся, а колесо в землю зарылось. Продолжать? Как стоял, так и лёг. И нет чтобы на пахату. Упал на другую сторону, да ещё и на колучий куст. Задницей. В тайцах. Полчаса потом вынимал иголки. Было больно, абидно и смешно.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #9 : 05 Февраля 2008, 11:12:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, парни! Я почитал вас и злость прошла, даже развеселило.  ;D Вобщем, полетаем ещё. В прямом и переносном!  ;D

    ЗЫ. Лучше на скорости 5 на ровном месте, чем на 35 на камни по склону.  :evil6:

    Оффлайн gelert

    • Norco-ман
    • *
    • Сообщений: 202
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #10 : 05 Февраля 2008, 15:16:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчёт контактов, я в них отьездил примерно полгода и ни разу из-за них не падал. Сильно удивлялся многочисленным рассказам о падениях других в первые дни юзания контактов.
    А так, однажды тоже по глупому упал. Подъехал к дому и, проезжая около большого глиняного горшка с мизерной скоростью неторопливого пешехода, задел его педалью. То, что задел - это ерунда, но если бы видели как я при этом упал... Я натурально полетел кувырком через руль. Так и не понял, как на скорости в 5 км можно ТАК упасть. Потом долго рука болела и бок ещё зашиб.
    Ах, да! Я вспомнил, как так умудрился упасть.  ;D
    Горшок большой был и мне надо было ногу в сторону выставить, а там этот горшок мешался и я собственно на него упал и дальше по инерции через него же и нырнул вместе с байком. Вот.  ;D

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #11 : 05 Февраля 2008, 23:55:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   и еще как!

    Оффлайн kolyani4

    • *
    • Сообщений: 354
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #12 : 06 Февраля 2008, 00:49:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В прошлый шабат упал по своей выпендрежности  :) .
    ехали с друзями по пустыне возле города  :) ну впереди горка с виду не большая а не подалеку обйезд, ну я решил выпендритса говорю ща я на ету горку заеду, спустил передачу вниз, разогнался, заезжаю почти на самый верх а там камень торчит типа бордюра, я на него вскочил и назад опракинулся слегка, ничего не задел силна, руку немнога поцарапал.
    и смех и грех блин, довыпендривался.
    « Последнее редактирование: 06 Февраля 2008, 00:51:21 от kolyani4 »

    Оффлайн Dirty

    • Иногда надо рисковать. Главное преодолеть свой страх. Ведь неважно, как ты рискуешь, ты будешь рад, что рискнул.
    • *
    • Сообщений: 1519
    • Intense Tracer VP
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #13 : 06 Февраля 2008, 19:35:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я пару раз через руль улетал из за того что вылетал из за поворота а там баба с коляской ну я по от испуга по тормозам на оба сразу и улетаю через руль нечего серьезного падал на руки а там меня целые перчатки спасали руки по асфальту лодоньями пару метров скользил а перчаткам хоть бы что целые остались после двух таких падений, жаль только насос потерял, ну и еще научился в повороты надо входить с большим радиусом что бы видеть если есть там кто и не сбить кого   не будь, а то могу покалечить. Вот взял опробовать педали у Bedolagи с флеты с клитами, и как я понял это те педали на которых он и повредил колено, думаю я приживусь к ним быстро.       

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Re: Идиотские падения.
    « Ответ #14 : 06 Февраля 2008, 22:14:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik Не забывай! Крылья вырастают в полёте....  :angel8:
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!