АвторТема: Avid Juicy Seven - свободный ход  (Прочитано 2963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krox

  • *
  • Сообщений: 307
Avid Juicy Seven - свободный ход
« : 11 Февраля 2008, 18:33:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет !
    Сегодня прикупился Avid Juicy Seven  не могу понять каков должет быть свободний ход ручки ? а то как то странно получается старинные механические Avid ВВ-7 у меня свободный ход был меньше  ???
    P.S. мивцовый комплект включал в себя диски по 160 мм - имеет ли смысл переходить на больший диск впереди ???
    « Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 19:01:00 от krox »

    Оффлайн gelert

    • Norco-ман
    • *
    • Сообщений: 202
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 20:12:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Большой ротор имеет смысл ставить для даунхила или если просто хочется очень мощные тормоза.
    Свободный ход регулируется, а вообще если сами по себе работают нормально, то и пусть работают.

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 20:53:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Большой ротор имеет смысл ставить для даунхила или если просто хочется очень мощные тормоза.
    Свободный ход регулируется, а вообще если сами по себе работают нормально, то и пусть работают.
    1) 185 это не даунхил....
    2)я понимаю что он регулируется - каим примерно он должен быть обращаюсь к владельцам подобных тормозов(seven & five)  ???

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 20:59:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уменя джуси 3. А вообще какая разница какие тормоза? Я настраиваю так, что бы для того что бы зажать переднее колесо на грунтовке и заблокировать его, уже начинаю не много ручкой сдавливать пальцы. - Работает как предохранитель, с испугу не "пережмёшь". Задние чуть выше, т.е. до пальцев почти не достаёт. Торможу невежески средним пальцем.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 21:08:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • jazz
    т.е. внутренней стороной рукоятки тормозов ты касаешся пальцев которые держат грипы ?

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 21:16:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, а на переднем даже не много сжимаю пальцы (не слишком сильно). Но учти, что помере износа колодок (а проишодит это не слишком медленно), нужно будет не много отодвигать ручки (от грипов), так как пальцам больно. 

    Ну ты смотри это очень индевидуально - кто к чему привык. Oтношение к конкретно твоей модели тормозов это расстоэние не имеет. Кому нравится когда ручки натянуты (далеkо от грипов) и тянутся, и слегка нажимают, а кто жмёт со всей дури, пока пальАм не больно..  :evil6:
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 21:45:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет !
    Сегодня прикупился Avid Juicy Seven  не могу понять каков должет быть свободний ход ручки ? а то как то странно получается старинные механические Avid ВВ-7 у меня свободный ход был меньше  ???
    P.S. мивцовый комплект включал в себя диски по 160 мм - имеет ли смысл переходить на больший диск впереди ???

    Если рабочий ход мягкий то в системе воздух. Если нет то крути регулятор. У семерок должен быть крутилка свободного хода ручки. Растояние от ручки до грипа каждый выставляет так как ему удобно. Длина пальцев у всех разная.
    Уменя джуси 3. А вообще какая разница какие тормоза? Я настраиваю так, что бы для того что бы зажать переднее колесо на грунтовке и заблокировать его, уже начинаю не много ручкой сдавливать пальцы. - Работает как предохранитель, с испугу не "пережмёшь". Задние чуть выше, т.е. до пальцев почти не достаёт. Торможу невежески средним пальцем.
    Я категорически против подобных предохранителей, но я это я, а ты это ты.

    Да, а на переднем даже не много сжимаю пальцы (не слишком сильно). Но учти, что помере износа колодок (а проишодит это не слишком медленно), нужно будет не много отодвигать ручки (от грипов), так как пальцам больно. 


    Не знаю как у джуси 5  7 а у самого простого деора 535 зазор между колодкой и ротором выставляется автоматически и износ колодки на положение ручки не влияет
    « Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 21:55:46 от sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #7 : 11 Февраля 2008, 22:07:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • про размер ротора я промолчу, на форуме мало людей согласных с моим мнением по этому вопросу.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 22:10:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Крутилка регулировки есть но.... она и так в крайнем положении если я кручу ее в обратную сторону то свободный ход ручки УВЕЛИЧИВАЕТСЯ..... может есть еще какие регулировки ?

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #9 : 11 Февраля 2008, 22:13:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как это автоматически и как это не влияет? колодки разжимаются на определённое расстояние друг от друга, это да и это на автомате, но колодки ведь снашиваются - равносильно что ты больше выжимаешь рычаг? - у меня это именно так, даже не представляю как может быть иначе, но в гидравлике я не силён.   :-\

    А что плохово с пальцами?   :evil6:

    а ты это ты, тыт не поспоришь!  >:D
    Крутилка регулировки есть но.... она и так в крайнем положении если я кручу ее в обратную сторону то свободный ход ручки УВЕЛИЧИВАЕТСЯ..... может есть еще какие регулировки ?

    Что значет "в крайнем"? Выкручено до конца??  :o
    Или я путаю напровления?  ???
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #10 : 11 Февраля 2008, 22:36:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на крутилке надпись PAD CONTACT и возле крутилки стрелочка и надпись IN - так вот крутлка вывернута в противоположную сторону от стрелочки до упора, при кручении по стрелке свободный ход увеличивается 
    P.S.придется читать инструкцию  >:(

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #11 : 11 Февраля 2008, 22:47:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как это написано? откуда там столько места для подписей? гаечка для шестигранника на 2мм изнутри ручки тормоза (той цто тормазаят) ты про это?
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #12 : 11 Февраля 2008, 22:52:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У тебя такого нет? (внутренняя сторона ручки)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #13 : 11 Февраля 2008, 23:02:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вроде есть -а что регулируется етим 6-ти гранником -а зачем тогда эта красная крутилка ??? ??? ???
    а надписи вот они тут много места

    « Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 23:04:53 от krox »

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Avid Juicy Seven - свободный ход
    « Ответ #14 : 11 Февраля 2008, 23:23:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Красная крутилка расстояние между колодками ( начальный зазор) то есть как жестко будут работать тормоза
    6 гранник положение ручки начальное по отношению к грипсе с какого места будут начинать работать тормоза тебе вначале надо крутит шестигранник красная крутилка для более точной настройки во время езды
    похожие тормоза у Барбы я думаю он сможет меня поправить если я где то ошибся
    Не будите меня а то....