АвторТема: О шинах - как накачивать, какие подходят  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • *
  • Сообщений: 64
А как накачивать шины ? Я накачал вроде ручным насосом, но чувствую что мало. Наверное подъеду на заправку, надую точно. Надо число. Основной вес на заднее колесо, его сильнее накачать ? Мой вес 85, велосипед здесь.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 16:15:07 от мишка »

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Re: Быстрый вопрос
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 19:53:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • шины Geax Barro Marathon это 2.1

    накачай 35 в переднее и 40 в заднее. Если катаешь в основном по асфальту, накачай 40 в переднее, 45 в заднее.

    насосы на заправках не очень точные, они расчитаны на автомобильные баллоны огромного обьема. На велосипеде камеры меньше, поэтому погрешность заметнее.

    лучше всего - стационарный насос для шоссейных велосипедов. Например такой: http://shop.harim.co.il/product_info.php?cPath=58_49&products_id=1702

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #2 : 12 Апреля 2008, 15:28:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я с весом в 95 качаю 30 или чуть больше в оба колеса. Для пересечёнки конечно. Больше - жестко на камнях получается хотя накат выигрывает.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #3 : 12 Апреля 2008, 18:16:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Илья, а у тебя какие покрышки?

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #4 : 12 Апреля 2008, 18:18:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ссзади вервольф 2.1 wtb, а спереди 2.3 гравити контененталь
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Зелёный

    • *
    • Сообщений: 142
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 10:56:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати о "шинах". Живу я в Ашдоде и у нас полно песка вокруг. Наверное по песку врятли что то сможет проехать. Но всётаки, есть ли какиета колёса с сильными протекторами для того чтобы легче преодолевать наши полупесчанные, полуземельные дороги на юге? Что бы Вы посоветовали брать?

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 11:17:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для мягкой почвы, песка в частности, хороши покрышки, выглядящие плоскими, с большей поверхностью касания. Марка, которую я знаю - Tioga  Factory DH. Они очень  крупные, 2.1 не меньше, чем 2.4-2.5 другой фирмы, а 2.3 и того объёмистее. На моей памяти 2.1 стоила 80 шек. 

    Оффлайн Зелёный

    • *
    • Сообщений: 142
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 12:04:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за информацию! С цифрами этими разберусь в магазине.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 12:48:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже порекомендовал бы полуслик с маленькими кубиками. Кроме Tioga  Factory DH посмотри Mаксис Ларсен ТТ. или Кенда Small Block 8
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 19:17:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Cтранно ,  на сликах / полусликах по песку звучит для меня очень необычно, но может я чего не знаю  :o

    Для песка - протектор покрышки должен иметь редкие крупные шипы. В центральной части покрышки они могут по форме напоминать лопатки. Тогда они лучше гребут песок и лучше держатся на нем.

    Примеры
    Передняя :
    Кенда кинетик  , Максис ХайРоллер
    Задняя
    Максис Monorail
    Кенда кинетик


    По личному опыту Ларсен ТТ по песку плывет не смотря на мой "скромный" вес  >:D

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #10 : 19 Апреля 2008, 05:37:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Intense Edge на песке супер.

    Race proven, как говорится.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #11 : 19 Апреля 2008, 17:41:23 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Для песка - протектор покрышки должен иметь редкие крупные шипы. В центральной части покрышки они могут по форме напоминать лопатки. Тогда они лучше гребут песок и лучше держатся на нем.

    Этому описанию отвечает ещё одна недорогая(2.35 - 95 шек) модель - Ritchey Z-max. Преимущество Тайоги - высота грунтозацепов растёт от центра к краям, что создаёт плоскую поверхность касания грунта, увеличивая площадь. Ричи же круглая и в мягком грунте склонна тонуть.

    Оффлайн Зелёный

    • *
    • Сообщений: 142
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #12 : 19 Апреля 2008, 18:09:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Большое спасибо! Будем искать. И соответственно возникает другой вопрос. Как они для обычной дороги (асфальт, земля). Сегодня например с товарищем скакали по горам Нэве Шалом.
    « Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 18:35:25 от Зелёный »

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #13 : 21 Апреля 2008, 21:35:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Большое спасибо! Будем искать. И соответственно возникает другой вопрос. Как они для обычной дороги (асфальт, земля). Сегодня например с товарищем скакали по горам Нэве Шалом.
    Для твёрдой поверхности - всё наоборот.
    Из трёх упомянутых выше марок:
    Tioga  на твёрдом прямо ещё катится, но поворачивать не желает.
    Кеnda Kinetics - самая универсальная, нигде не плоха, хотя нигде и не блещет.
    Ritchey поуже и на твёрдом побыстрее остальных, но на глубоком песке или грязи проваливается.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Быстрый вопрос
    « Ответ #14 : 21 Апреля 2008, 23:02:31 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Кеnda Kinetics - самая универсальная, нигде не плоха, хотя нигде и не блещет.


    Очень правильное определение. Откатал на них больше полгода , особых претензий  не было. а в плюсы можно занести :
     при довольно выраженных грунтозацепах остался приемлемый накат.
     :)