АвторТема: AMUD ANAN  (Прочитано 4160 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krox

  • *
  • Сообщений: 307
AMUD ANAN
« : 26 Апреля 2008, 08:55:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет !
    Был на выставке отомото там для покупавших ГПС продавалась программа на на SD карточке за 87 шек с пошлым название АМУД АНАН  ;) кроме обьяснения зы тооффф ле шетах продавец ничего больше не мог обьяснить.
    Кто знает что это за вещь
    кстати вот сайт с похожим названием.
    http://amudanan.co.il/

    Оффлайн мишка

    • *
    • Сообщений: 64
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #1 : 26 Апреля 2008, 12:04:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зайди на сайт (только IE, FireFox не сработает), нажми на линк в левом верхнем углу (там где написано לחצו כאן). Программа за 250 шекелей, предназначена для PocketPC с GPS, которые бегут под Windows Moblie 2003SE и выше и позволяет представлять там топографические карты Израиля, разрабатывать маршруты и т.д. Приборы типа Asus,  Mio и им подобные. Осталась только проблема прикрепить их к рулю велосипеда чтобы на камнях не свалились :). Кстати совсем не обязательно платить, ослик переполнен линками, надо только сделать поиск на "עמוד ענן".

    Оффлайн Dirty

    • Иногда надо рисковать. Главное преодолеть свой страх. Ведь неважно, как ты рискуешь, ты будешь рад, что рискнул.
    • *
    • Сообщений: 1519
    • Intense Tracer VP
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #2 : 26 Апреля 2008, 12:07:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня firefox и вроде бы работает

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #3 : 26 Апреля 2008, 12:28:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приборы типа Asus,  Mio и им подобные. Осталась только проблема прикрепить их к рулю велосипеда чтобы на камнях не свалились :).

    Увы - коллективный опыт форума однозначно показывает непригодность покет-джипесов для велосипедов. И не сложность безопасного закрепления тому виной.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн мишка

    • *
    • Сообщений: 64
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #4 : 26 Апреля 2008, 12:39:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так может именно эта программа и решает проблемы покет-джипесов ? Или проблема была не в программе ?

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #5 : 26 Апреля 2008, 13:17:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два хисарона у покет писи, большой и очень большой:
    1. НЕ влаго-водо-ударо устойчив.
    2. Батарейки хватает на очень не длительное время работы

    Решение первой работы делает КПК громоздким. Решение второй проблемы делает КПК менее (или вовсе не) мобильным и тяжолым. И всё это за немалые деньги.

    Приоритет КПК над Гарминами и прочими ГПСами в том что можно, будучи в походе, перепланировать маршрут (изза наличия подробных, хоть и не точных, карт).
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #6 : 26 Апреля 2008, 15:03:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   В планах - изготовление радиопрозрачного (Стеклопластик + оргстекло) корпуса с местом под батарею и креплением к рулю, для моего мио. Пока - делаю болванку и крепление из старого выноса
    Очень заинтересован в такой проге. Сам не сделаю - некогда и чайник в этом деле.  Буду рад помощи, консультациии и обучению ей, или если кто возьмет мне ее на карте до 100ш - сразу и отдам деньги.
     И еще - как в Ай Гоу 2006+ включить запись трека? - Может кто подсказать?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #7 : 26 Апреля 2008, 15:08:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Очень заинтересован в такой проге. Сам не сделаю - некогда и чайник в этом деле.  Буду рад помощи, консультациии и обучению ей, или если кто возьмет мне ее на карте до 100ш - сразу и отдам деньги.
     

    Не морочь голову. Уже поставил качаться. Через три дня у тебя будет...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #8 : 26 Апреля 2008, 15:34:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Вторая из описанных проблем решена и  просто и недорого и легко, первая - малоразрешима >:(,
    но есть и третья - плохая видимость экрана под ярким солнцем, и четвертая - управление прогой - для меня лично пока попросту нерешенные. Покупать отдельный ЖПС - душит жаба.
      Пока не решу - делать в пластике не буду.
     

    Женя - спасибо. Первые 8 фоток у тебя в почте.

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #9 : 26 Апреля 2008, 18:24:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок спасибо за инфу  ;D

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #10 : 26 Апреля 2008, 19:48:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • . Кстати совсем не обязательно платить, ослик переполнен линками, надо только сделать поиск на "עמוד ענן".

    поиск почему-то дает какие-то смешные обьемы файлов. Не глядя на многообещающие названия....

    Что там, кто-нить знает?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #11 : 26 Апреля 2008, 20:49:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я знаю, ибо по роду деятельности занимался пару лет исследованием сетей p2p на предмет безопасности.

    Файлы со смешными размерами и многообещающими названиями - это попытки изучить пользователей emule (и других сетей p2p). если вы получаете кучу типизованных ответов в eMule, размерами от 65к до 5.23м, и с названиями типа "фраза поиска crack.exe", "фраза поиска genuine license.jad" и еще куча подобных, то не нажимайте на это. Внутри может быть как и относительно безобидная приманка (ответ вашего emule будет проанализирован, зансен в базу данных и подвергнут тщательной статистике), так и программа, устанавливающая на ваш компьютер spyware - программу-шпиона.

    Особенно плохи в этом плане файлы Microsoft Media - wmv, wma и.т.д. Дело в том что такие файлы могут потащить за собой другие.

    Как защититься от всей этой пакости? Во первых, использовать bittorrent. Во вторых, требовать authentication (нужно посмотреть в настройках emule как это сделать).
    в целях исследования, я скачал один из этих файлов (rar архив). Внутри оказался файл под названием virtual_girls_l.exe

    посмотрев внутрь этого файла, я обнаружил там интересную строчку:
    C:\Documents and Settings\alexanderz\My Documents\Visual Studio Projects\kolkon\Release\kolkon.pdb

    Запустить этот файл я пока что не собрался, так как нужно поднимать виртуальную машину, отладчик и.т.д.

    Но этого уже достаточно, чтобы ясно видеть: запускать его не стоит.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #12 : 26 Апреля 2008, 20:50:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, фейк есть фейк. К поимке какой-нить гадости я готов. Тут другое. Как я понимаю, амуд анан, по идее, должен за 250 шакалов продавать не управляющую прогу для джипесов, а и набор карт. А они безусловно должны иметь обьем... не может же быть это 19 метровым...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #13 : 26 Апреля 2008, 20:55:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну как бы достаточно стандартная практика: продается код, а данные - в нашем случае карты - лежат на сервере. Программа при инсталляции подсоединяется к серверу и скачивает карты, а без регистрации - карт нет.

    так, допустим, работала программа карт mapa.

    но про amud anan я точно не знаю, поэтому вышесказанное, конечно же, спекуляция.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: AMUD ANAN
    « Ответ #14 : 26 Апреля 2008, 21:06:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В моем случае там нечто, называющееся "bittorrent fastest tool06.exe"
    No i u menq nikakogo velaniq ego zapuskatx ne wozniklo...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.