АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 76043 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
имел ввиду длину...
Тогда маловато...
Пойду прокачусь свои 9.6 км, у меня теперь велокомп, буду мониторить свое продвижение.
Кто из форумчан завтра участвует в соревнованиях в Кармиэле? Новый асфальт за ночь постелили... Могут ведь, когда хотят.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
наверно он имел ввиду длину 120 метров  :evil6:
да длина 120 метров там просто знак стоит что через 120 метров лежащий полицейский а он как раз уже наверху находиться отсюда и расстояние а набор высоты там максимум метров 40 и то меньше но на спринт выдыхаться мне хватает ;)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
да длина 120 метров там просто знак стоит что через 120 метров лежащий полицейский а он как раз уже наверху находиться отсюда и расстояние а набор высоты там максимум метров 40 и то меньше но на спринт выдыхаться мне хватает ;)
Обалдеть, за 120 м набрать 40 м высоты... это как 12 этажей подняться.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн DenisR

  • 0528590763
  • *
  • Сообщений: 4536
  • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
RIDE HARD or GO HOME!!!

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
У меня от дома до остановки 300 м и набор 15 м всего, я иду утром на подвозку и почти задыхаюсь  :-[
У нас соревнования шоссеров, пойду посмотрю, как другие катаются.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Dredgard - просто опять чего то напутал с длиной/высотой.
Hardtails Are Better!

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
фигня это все после сегодняшних кисалонских подъёмов я понял что ищо много придется тренироваться чтоб выйти на средний темп ;)
тут вопросик на клевался,
сегодня на тех же кисалонских спусках офигенно громко слушал звуки как моя цепь колбасилась что как бы немного насторожило, перед мной кто то ехал так у него вообще цепь ели колыхалась я удивился, это все беда бюджетных переключателей или все таки есть смысл поставить какой то натяжитель или что то подобное
?
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Хорошо промытый и настроенный переклюк таких проблем создавать не должен. А защитной наклейкой (или чехольчиком) на перо на форуме пользуются почти все.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Wodqnoj
Спасибо будем искать защиту на перья
а переклюк свой я буквально вчера настраивал даже тросик поменял :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10176
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Сегодня ехал на роботу сламалась спица, по бардюркам не прыгал вкручивал спокойным темпом в горку как услышал непонятный звук как будто что то стрельнуло проехав несколько метров услышал что где то трет проверил увидел сзади восьмерку и заметил что одна спица сломана.
Собственно вопрос велику три месяца проехал около 1500 км уже второй раз сломал спицу на заднем колесе, это я такой счастливчик избранный или есть место думать что обод совсем китайский ?
И мне подсунули го**но какоето ?
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
вообше советуют после 50 км после покупки проверять натяжку спиц и если что подтянуть . опять же вопрос что к чему .
у меня на стампи при моих 110 кг с циюдом спицы сыпались дай бог , пока не поменял все на обоих колесах .

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Dredgard за 3 месяца 1500 км??? Так ты не новечек а ЛОСЬ!!! При таком раскладе если сломались 2 спицы - дастиш фантастиш

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
На хорошо собранных колеса спици не летят на рoвном месте и через 10к км.
Hardtails Are Better!

Andy

  • Гость
Переклюк гремит и будет греметь так как трансмиссия такая, переклюк так построен (твой), он изгибается в сторону звездочек и бьёт по ним, болтается цепь так как длина её для трех звезд спереди и 8 (9?) сзади, если ты колбасиш на второй звезде спереди ты Уже ослабил цепь. Короче, что б не гремело ничего, надо менять много чего. У меня на прошлом подвесе тоже все колбасило не хило, так что очень знакомая тема. Когда начинаеш кататься, а не смотреть дома на вел, тут вылязят всякие щелчки и призвуки.
Натяжитель не поставиш на систему из трех звезд, надо переходить на две + защита (башгард), но ты слышал как он шумит  и две звезды тебе мало, ты на скорость ездиш.

А вообще добей уже этот марин, хоть не так жалко за такие деньги что ты вложил. потом возми что то посильнее, с колесами покрепче и лучшек трансмиссией. Ты еще не пробовал что такое нормальная вилка... Наверное это будет хороший двухподвес тысяч за 10... или с рук за 6.