АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 76130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • *
  • Сообщений: 42
Пойду в юрту,посмотрю чой там такое :o

Оффлайн bes_podPC

  • *
  • Сообщений: 33
Тут в этой теме проскакивало сообщение, что для длительного хранения велосипед лучше подвешивать. Есть ли противопоказания подвешивания велосипеда за переднее колесо ? Или обязательно только за раму ? Очень уж хорош велик вписался в махсане в вертикальноь положении. Всё таки вел висит целую неделю, потом часов 5-7 ездит и опять неделю в подвешенном состоянии.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Только если крюк может поцарапать колесо, ну или у Вашего вела подтекает гидравлика или амортизаторы и он в подвешенном за колесо состоянии может загадить Вам ковер :)

Оффлайн Danilov

  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте всем...
У меня такой вопрос. пару недель назад купил себе свой первый в Израиле лисапед. Купил в хом-центре за 400 шек. И по моему оно мне очень понравилось кататься на нем. Но стал замечать что  велосипед явно не супер и более того, при моем нубском катании начинает разваливаться (сейчас например обе педали треснули), а мне хочется уже куда то заехать посерьезней и попрыгать тоже :)
Так вот сам вопрос. Есть ли где то в Хайфе магазины, которые занимаются обменом велосипедов? То есть я хочу отдать свой, доплатить и взять что то посерьезней... Возможно ли такое?
Спасибо.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Есть ли где то в Хайфе магазины, которые занимаются обменом велосипедов? То есть я хочу отдать свой, доплатить и взять что то посерьезней... Возможно ли такое?
Trade-In делает любой велосипедный магазин, но - увы!  :'( - не с тем велом, что ты купил. Увы! "Офней мадбека" - товар одноразовый. Считай, что ты заплатил за науку и теперь идешь покупать настоящий (в меру имеющихся средств) велосипед.

Оффлайн Jack

  • 0508890042
  • *
  • Сообщений: 2159
  • rocky mountain slayer 50 2012
все на южном выезде из Хайфы - Матам:
Слалом
Мацман
Розен-минц

Оффлайн Danilov

  • *
  • Сообщений: 4
все на южном выезде из Хайфы - Матам:
Слалом
Мацман
Розен-минц
И сколько они дадут мне за мой?.. Впринципе он еще в новом состоянии, есть чек + гарантия на шильду на год...
Хотя в этих магазинах такие цены, что даже если мне вдвое за него выплатят, все равно придется немало выложить....  :-[

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Danilov
Дай бог чтобы дали 100шек...
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Danilov,
В вело-магазине тебе за него ничего не дадут, поэтому попробуй продать его в другом месте через какой-нибудь интернет сайт, и с выручкой уже иди в магазин, желательно с кем-нибудь из людей, кто в этом понимает. Кроме того, поищи на форуме статьи "Первый велосипед", "Покупка первого велосипеда" и.т.д.
У многих на этом форуме были такие велосипеды, но не долго ;)

Оффлайн Danilov

  • *
  • Сообщений: 4
Ок спасибо всем за советы и за помощь. Доломаю этот полностью и тогда уже буду думать. Ну и с вами потом пойду покорять наши хайфские тропинки если возьмете :)

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
   Педали - купить Б/У алюминиевые флеты, или на крайняк, простые алюминиевые китайские педальки за 35-40 шекелей - с год они все выдержат. И без жалости - добивать свой. Продать такой дороже сотни - малореально, а очень дешевый хозяйственно/грязевой вел - штука очень полезная. Опять таки - мышцУ качать.
   А почему бы не купить бывший в употреблении? Качество попадается вплоть до великолепного, а цены - отнюдь не зверские. Не понравится - продашь, не слишком потеряв в цене, по сравнению с новым.

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Доломаю этот полностью и тогда уже буду думать.
Это опасно на Хаифских тропинках. Доламывай его в городе или в парке  ;)

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Ок спасибо всем за советы и за помощь. Доломаю этот полностью и тогда уже буду думать. Ну и с вами потом пойду покорять наши хайфские тропинки если возьмете :)
Обьяви такцив-поможем выбрать.А потом велкам на Хайфские тропинки на Горе!

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Поддерживаю мнение насчет грязево-хозяйственного вела. Мой собственный (ценой 357 шекелей) участвовал в 6 форумных покатушках! (четыре раза подо мной и два раза под супругой). Жив и сейчас. Стоит в трейнере, семья на нем фитнесс крутит. И обновляться не собирается.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Danilov

  • *
  • Сообщений: 4
Это опасно на Хаифских тропинках. Доламывай его в городе или в парке  ;)
Неинтересно :)
Я и так все мои велопрогулки в основном по маршруту институт моря - максим (кто знает) и дальше. за незнанием близлежащих швилим и изза довольно маленькой машины которой я обладаю не выезжаю дальше. А там полное отсутствие асфальта мне очень по душе :)

По поводу такцива не знаю еще... думаю если б этот не брал что нибудь бы до 1200-1300 смог бы выложить...