АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 76031 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slayer12321

  • *
  • Сообщений: 141
Острее?! вроде на оборот, ну я заметил что в дх ещё вилка длинная так что ещё и получается что сила притяжения больше давит на заднюю часть.
Spiral out,keep going...

Оффлайн Slayer12321

  • *
  • Сообщений: 141
А ход вилки на что влияет тогда? если поменять вилку на 20-30 мм , угол не поменяется, единственное что опять же назад больше тянуть бидет, подьем тяжелее спуск легче но лучьше ли? вот он настоящий вопрос. хотя 20-30 мм сильно погоду не поменяют в геометрии если рама не из пластика.
Spiral out,keep going...

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Имхо
Ход вилки влияет на проходимость велом препятствий например для велодорожек и бордюрок хватит вилки 60мм,
а если у тебя на маршруте метровые дропы то имхо уже 150мм минимум.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Спёрто из какого то форума

Для чего нужна амортизационная вилка?

    - амортизационная вилка повышает уровень комфорта велосипедиста, потому что снижает ударно–вибрационную нагрузку на переднюю часть велосипеда (в том числе, на рулевую колонку, раму, руль и непосредственно руки).
    - благодаря амортизации вилка снимает "тормозящий эффект" дорожных кочек, вилка как бы «отслеживает» дорогу. При этом достигается лучшая управляемость - амортизационная вилка увеличивает срок службы ряда узлов благодаря амортизации и компенсации ударов.

Таким образом, амортизационная вилка позволяет велосипедисту проходить неровности на более высокой скорости и, самое главное, тратить при этом меньше своей энергии - это уменьшает усталость человека и износ компонентов велосипеда.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Andy

  • Гость
минимум 150 мм для метрового дропа? BMXеры нервно курят в сторонке
Slayer12321Не так просто и радужно поменять вилку на больший ход. Я конечно не знаю что у тебя сейчас, но например а вдруг у тебя колеса с осью 9 мм и вилка Х, а ты хочеш 150+ и опаньки, уже придется менять колеса или втулки на 15/20 мм. Меняеш геометрию вела, угол, расшибеш стакан рулевой при сильном ударе

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
минимум 150 мм для метрового дропа? BMXеры нервно курят в сторонке
на бмх рамы совсем другие с горным велом нечего сравнивать да и я хочу посмотреть бмх на сингле в лесу с метровыми дропами :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Andy

  • Гость
Ну разговор вроде про вилки, рамы и дропы, не нашел нигде про целостность и где собрались применять.

Slayer12321 если у тебя хардтейл, то да, вилка поднимет морду, а если подвес, то придется качать иначе задний аморт, а он не безразмерный...

Оффлайн Slayer12321

  • *
  • Сообщений: 141
Всё ясно теперь, спасибо огромное!  :police:
Spiral out,keep going...

Оффлайн bogachstas

  • *
  • Сообщений: 195
Ищу совета.
Поставил новое сиденье и начали терпнут/уставать кисти рук.
Я понял что приблизился к рулю и начал на него операться, но сиденье уже некуда двигать назад.
У меня стем на 110 с 5-ти градусным уклоном.
Думаю его поменять на более длинный.
Есть мысли/предложения на эту тему ?

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
Поставил новое сиденье и начали терпнут/уставать кисти рук.
Может наклон седла неудобен? Нос низковат, сползаешь вперед и опираешься на руки, чтобы удерживать себя на месте?
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
Ищу совета.
Поставил новое сиденье и начали терпнут/уставать кисти рук.
Я понял что приблизился к рулю и начал на него операться, но сиденье уже некуда двигать назад.
У меня стем на 110 с 5-ти градусным уклоном.
Думаю его поменять на более длинный.
Есть мысли/предложения на эту тему ?

куда еще длинее  ??? это и так в 1,5 длинее чем надо ...

Оффлайн michaels

  • oS4 49o62So
  • *
  • Сообщений: 2878
  • ditch witch
Можно попробоать подседельный штырь со "сдвигом" крепления назад, так называемый setback или layback
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8569

Оффлайн DenisR

  • 0528590763
  • *
  • Сообщений: 4536
  • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
Чем дальше руль от сиденья тем больше будет давление на кисть. На коротком велике давление на кисть минимальное. Диана дело говорит. Обрати внимание на уклон сиденья.
В довесок, ручки тормозов разверни так чтоб при нажатии на тормоза кисть и предплечье были параллельны.
Удачи. :)
RIDE HARD or GO HOME!!!

Оффлайн bogachstas

  • *
  • Сообщений: 195
Может наклон седла неудобен? Нос низковат, сползаешь вперед и опираешься на руки, чтобы удерживать себя на месте?
сиденье поднимал, не помогло, а выше поднять нос не удобно сидеть.

куда еще длинее  ??? это и так в 1,5 длинее чем надо ...
в 1,5 длинее чем надо ? а где написано сколько надо ?

В довесок, ручки тормозов разверни так чтоб при нажатии на тормоза кисть и предплечье были параллельны.
ручки тормозов - уже сделал, но руки устают даже когда просто "лежат" на руле без зажатия тотмозов.

Чем дальше руль от сиденья тем больше будет давление на кисть. На коротком велике давление на кисть минимальное.
это что значит что стем нужно короче ?

Оффлайн Voronin

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 486
А может просто вернуть старое седло?
Кто рано встает,Тот всех достает!