АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 75979 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
По какому принципу выбирал то?
Сходи в мацман например, померь Ж...
Там дают седла WTB на тест.
Возми подходящее по размеру на пробу ...
Hardtails Are Better!

Andy

  • Гость
Странно, мой тюблес уже три месяца как покры поменял  и воздух держит. Правда без "китов", думаю нужен ли там вообще герметик. Два раза доставал какую то ерунду, даже не травило из дырки. Как в машине прям.

Зы про седло, я советую для начала вывести его в ноль посредством строй. уровня. Должно быть норм, максимум немного наклониш, совсем пару градусов вперед, из за анатомических особенносией. Попробуй.
Dred
Если хош проедь через меня, у меня есть Спеш Ариель (женское), оно 143 мм шириной и плоское. Попробуй, а вдруг...

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
в перед ни вкоем случае.будеш съежать вперед,нагрузиш руки немеряно,да и ухадить за седло не удобно.или пелис или чуть назад

Andy

  • Гость
goga
Ну почему же не в коем случае. Я выставил в 0 и потом на пару градусов наклонил вперед, опять таки по градусам, седло то не доска гладкая, Физик Aliante. В любом случае нужна точка от которой уже и отталкиваться. А ИМХО что б легко уходить за седло надо его сильно назад заваливать уже, градус туда сюда точно не изменит положение. Пробовать надо... ;)


Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
по своему опыту после 7-10км.с заваленым на + седлом руки отнимаются.

Andy

  • Гость
Опять таки, наверное зависит от седла. Вообще ты прав конечно, тут не буду спорить. Так и есть. Есть седла доски, есть как на верблюде сидиш, есть в 0 ставиш и перед чуток выше как бы давит. В общем все индивидуально. По теории конечно да, вперед нагрузка будет или назад будеш ''съезжать''. Нужна ''золотая'' середина.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
зато если назад будиш съежать,легче вили будет делать ;D

Andy

  • Гость
О! Где Елед?!  :)

Оффлайн slash

  • O5ЧЧЧ96996
  • *
  • Сообщений: 3041
в перед ни вкоем случае.будеш съежать вперед,нагрузиш руки немеряно,да и ухадить за седло не удобно.или пелис или чуть назад

+100500,
а если байк - хардтейл, то обязательно завалить назад, чтобы при сэге вилки седло не было завалено вперед.
Я знаю, что всё не так, как я думаю...

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
А если СЭГа нет? :evil4:

Mне,если седло завалено назад давит кое куда.
Ставлю на глазок,пока не становится удобно.Практически горизонтально,без завалов.

Оффлайн DenisR

  • 0528590763
  • *
  • Сообщений: 4536
  • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
Отсюда вывод:
Если имеешь кое что, то давит кое куда. :)
Значит заваливаем вперёд.
RIDE HARD or GO HOME!!!

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Всем Спасибо покатаю ищо недельку так если жо*@ будет вредничать попробую шаманить с завалами туда сюда...
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Andy

  • Гость
В продолжении разговора о седлах, внимание вопрос: а собственно что есть горизонтальное положение седла? Скажем, где он 0!? Например искомое седло Fizik Aliante, которое юзает моя ..опа. Оно не доска, смотря как посмотреть:
1) Имеет две ''выпуколсти'' - задняя часть и нос



или

2) Имеет только задний подъем, а середина ровная, при этом нос уходит вниз, но он уже не особо несет нагрузки.



Вот собственно, где оно в горизонтально ровном положении? Если взять строй.уровень то оно будет ровным в первом случае, но при активном вкручивании давит на девайс. Поставил по второму, нужно катнуть сегодня затестить. А то когда много по плоскачу, то давит не туда, куда надо. По ширине норм, если мерять на ''приборе'' то как бы седло уже чем надо, но при активном использовании руками нащупываются костяшки в нужных местах, так что по ширине вроде норм. Пробовал чуть по шире, уже не ''то''.

 :icon_study:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 17:15:43 от Andy »

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Во всех учебниках "0" - именно по строительному уровню. А остальное - от модели седла зависит...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Andy

  • Гость
Вышеуказанное седло ты б как ставил?