АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 76001 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн michaels

  • oS4 49o62So
  • *
  • Сообщений: 2878
  • ditch witch
Первое положение. А если давит на девайс, попробуй седло с "углублением" посредине (V-Groove, "Love Channel" и другие названия у разных производителей

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Именно как на верхнем рисунке. Другое дело, что у "физиков" геометрия - и даже при требуемой мне ширине - мне не катит. У меня пузо есть, и оно мешает правильно сидеть. Поэтому я на селле италия перешел...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Andy

  • Гость
Дело в том, что хотелось бы уже остнаовиться с покупкой седел, это мне нравится в плане неубиваемости, уши закреплены как надо, а не как отдельные два ушка, которые могут треснуть. Я так одно седло убил, сначала одно ухо-заклеил, потом второе так, что рамку погнул. А это держится просто класс и по цвету и дизаину нра, вот и думаю, как бы еще попробовать извратится с углом может быть... как последний вариант собственно. Кстате, это седло в середине не цельный кусок пластика, в середине оно продавливается довольно не плохо, даже руками.
 :-[ Еще спеш пробовал парочку, мне показались мягонькие через чур, может карбон нужен, камень?

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
да, так седла и делаются. Я имел ввиду, что у физиков поперечное сечение к моему педалированию не подходит - находил как-то длинную и нудную статью, где говорилось о старческой гибкости позвоночника при педалировании и перемещениях таза. Понятно, подобравши, обо всем уже забыл...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
Решил поменять покрышки в связи со старостью и стертостью. На данный момент стоят minion DHF 2.35 спереди, high roller 2.35 сзади.

Катаюсь в Бен Шемене, джиповки и синглы не зубастые. Покупка первая, по этому ищу популярный выбор, полистал правильную тему и пришел к выводу: advantage 2.25 спереди, high roller 2.1 сзади. Folding, single ply.

Что скажите?

Оффлайн DenisR

  • 0528590763
  • *
  • Сообщений: 4536
  • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
RIDE HARD or GO HOME!!!


Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
Решил поменять покрышки в связи со старостью и стертостью. На данный момент стоят minion DHF 2.35 спереди, high roller 2.35 сзади.

Катаюсь в Бен Шемене, джиповки и синглы не зубастые. Покупка первая, по этому ищу популярный выбор, полистал правильную тему и пришел к выводу: advantage 2.25 спереди, high roller 2.1 сзади. Folding, single ply.

Что скажите?


Хороший выбор

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
yes

Хороший выбор

Спасибо!

Теперь вопрос где купить... CRC хотят $50 за пересылку. :(
Видели такие по близости?

Оффлайн DenisR

  • 0528590763
  • *
  • Сообщений: 4536
  • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
http://www.selamor.co.il

Хорошие ребята. Если нет в атаре позвони им, тебе найдут всё что хочешь, по хорошей цене.
Можешь сослаться на меня.
RIDE HARD or GO HOME!!!

Andy

  • Гость
Камрады, у меня впечатление, что вчера сел на байк. Запутался к чертям!
Имеем ср зад с 142 мм
Седло Физик шириной 140 давит на промежность, больно, можно извращаться с углами, но все равно... на плоскаче пару км и уже надо привстать и получаеш приток крови! Но хорошо давил на нем, хоть и побаливало.
Спеш пишут, для задов 130-160 надо седло 155. Ну, думаю попробую, взял на пробу Спеш Phenom 155, доска, крепкая, уши как надо. Все красиво. Сел... и сразу сел на кости. Еду и думаю, ну, мягкие ткани теперь очень хорошо, не давит вообще, но впечатление как на бардюре сидиш и т.д. Я понимаю, что вроде как это и правильно как раз, может я привык к массажу за неск. тысяч км, что теперяшняя посадка на костях мне как бы не удобна (может надо привыкнуть). Кто как сидит?  ;D

Вот, даже картинка говорит надо на костях.



Седло:


Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Ето шоссейное седло.На шетахе быстро уйдет в хлам.На под,емах тоже будет неудобно смещается вперед
Подседел зачетный  8)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 22:53:41 от Акын »

Andy

  • Гость
Везде пишут и на коробке тоже, что это для XC, и вот еще например http://orangecycleorlando.com/product/specialized-phenom-saddle-6831.htm

Но черт бы с ним, не важно для чего, главное что б удобно было, а то скоро поставлю седенье Recaro от машины и все!  ;D

И вот еще http://teamtimex.timexblogs.com/2012/07/08/2012-litespeed-cohutta-review/

Но не в этом вопрос

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
Еду и думаю, ну, мягкие ткани теперь очень хорошо, не давит вообще, но впечатление как на бардюре сидиш
Подбери теперь памперс, чтобы его подушечки были точно под костями. Я одни свои шорты перешила, намного комфортнее стало.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Andy

  • Гость
Перекинул на Физик вах, удобно. Но опять же будет давить на девайс, надо еще набрать седел для теста  :)

Diana
Попытаюсь пока повыеживатся с седлом, а там посмотрю уже, к чему это приведет  :) Да и все равно, не первый день замужем, как грится, понимаю так быть не должно
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 23:59:00 от Andy »