АвторТема: Новичкам. То, что вы хотели бы знать и сделать, но боялись спросить.  (Прочитано 75997 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lost

  • *
  • Сообщений: 1298
Andy
Цитировать
надо еще набрать седел для теста
+1
http://www.ridefox.co.il/shop/content-page.asp?extra=16 - это импортёр WTB - у них есть хорошая програма на тест-райд. Думаю методом проб и ошибок найдёшь. Максимум будешь знать что точно не подходит и из этого будешь выходить.

Andy

  • Гость
О как! Не знал! Я у него был на прошлой неделе, брал футболочку. Кстати, классный магаз, выбор хороший, я фанат этого бренда на футболки и аморты  :)

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
Подскажите, плиз, вот тут есть "детские" синглы? Легче ККЛя, без крупных камней? Что-нибудь, где можно попробовать свои силы? Заранее спасибо.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
"Детские" на севере - это лучше в Шимшит, Солелим. Это в районе перекрестка а-Мовиль.

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
:( Далеко для меня, пока что продолжу осваивать ККЛ. Но буду знать, спасибо.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн SiWic

  • *
  • Сообщений: 11
Подскажите что значит
ג'נט  או גאנט
что это за деталь?
Прочитал http://www.velik.org/components/com_mambowiki/index.php?title=Dictionary
но не смог найти что-то подобное на иврите, кто знает Пожалуйста дайте ссылку на ивритские термины.
  • Физические возможности: (1/10) אבגדהוזחטי    • Технические навыки: (1/10) אבגדהוזחטי    •

Andy

  • Гость
Наверное кто то вместо חישוק -обод, называет как в машине диск. Скорее всего обод.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508

Оффлайн SiWic

  • *
  • Сообщений: 11
Andy
ясно, спасибо!

где-то видел подборку терминов велословаря иврит/русский/англ
если кто знает, поделитесь ссылкой!
Пока нашёл _только_ иврит на википедии
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 14:12:16 от SiWic »
  • Физические возможности: (1/10) אבגדהוזחטי    • Технические навыки: (1/10) אבגדהוזחטי    •

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10176
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
где-то видел подборку терминов велословаря иврит/русский/англ.
если кто знает, поделитесь ссылкой!


Ссылка.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн SiWic

  • *
  • Сообщений: 11
IgorSk,
спасибо!
Самое обидное что уже раньше просматривал и помню что было с твоей фоткой, но повторно ненашёл  :-\
  • Физические возможности: (1/10) אבגדהוזחטי    • Технические навыки: (1/10) אבגדהוזחטי    •

Andy

  • Гость
В продолжении моей темы про седло. Пробовал wtb в магазине указанном выше. Не подошли... Взял и остановился на данный момент Specialized format 143 mm. По форме сразу понравилось, уже знаю больные места. На самом деле было удобным первые 20 км, потом заломило как то. В общем покрутив, оно оказалось удобнее в положении немного назад. Хм... ну да ладно, не важно, главное что б было удобно. Но как только садился, чувство что оно наклонено есть. Но так и катнул еще пару покатушек по плоскачу километров по 40-50. Вчера окончательно понял, что хочу поднять немного седло, буквально на см. Так как люблю повкручивать свернувшись в знак вопроса на скорость, руки намонетках, соответственно и зад испытывает определенную нагрузку и посадка в этом положении очень важна. Ведь нужно быть как станок, не подвижный  :) Подняв подседел, срзу седло не понравилось наклоном назад, исправил... После 30 кмвернулся домой, было удобно! Сразу кинул уровень на седлр и увидел, искомый Ноль.  8)

Зы. Цвет седла еще и по фэншую должен подходить, ситуация более чем сложная. Это как надо, черное с серой вставкой. Физик такой же стоял.  ;D

Аррол!

  • Гость
есть вопрос, хоть вроде и не совсем новичок, но вопрос как-то больше сюда подходит...

имеется седло WTB Rocket V Comp



нога при педалировании распрямляется не совсем полностью, то есть в правильной пропорции. но седлуха почему-то давит под яйками и по костям в том районе. попробовал наклонить вперед - ни фига не удобно стало вообще. седло само по себе узкое, поэтому на ширину не думаю. что это значит - седло не подходит или все-таки настройки надо как-то смотреть - ниже-выше (хотя куда уж выше...)?


Andy

  • Гость
Узкое, отсюда и давит, ты должен опираться костями твоей ...опы, а не промежностью. Очень знакомая ситуация, углом не исправиш, ищи другую ширину. Я когда уже знал, где именно давит, то когда подбирал седла, сразу специально даже переносить пытался вес на те больные точки. Вот вышописанное седло мне подошло только.
У тебя сраль расстояние между седалищными то какое? Замерял?
Судя по аватарке тебе надо 143 :)

Аррол!

  • Гость
нет, сраль не замерял - как его вообще замерять? ;D