АвторТема: И снова о выборе велосипеда  (Прочитано 12389 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mandel

  • *
  • Сообщений: 17
Re: И снова о выборе велосипеда
« Ответ #120 : 07 Сентября 2008, 17:43:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эта тема про выбор вела, так подскажите что лучше взять для попрыгать да покататся Fuji panic 1.0 или Trek Jack 1
    был вариант Trek Jack 2 б.у. но похоже не судьба мне
    Так что по вашему мнению больше интересное просьба модели больше 2.5к NIS не предлагать ;D (я студент ;))

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #121 : 07 Сентября 2008, 18:13:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Какой размер тебе нужен ?

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #122 : 07 Сентября 2008, 18:36:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... просьба модели больше 2.5к NIS не предлагать ;D (я студент ;))
    Самое время взять что-то стоящее и подороже  :evil6:. Потом женишься, денег на велик ваще не выклянчишь  >:D

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #123 : 08 Сентября 2008, 11:55:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я все про защиту. Страшилки продолжаются. Моя сказка: еду и еду, вдруг из леса откуда невозмись... шлёп и колено вдребезги. Повезло. Зажило без последствий. Второй раз уду и еду, шлёп. и тд. Защиту покупал через час после очередного падения с окровавленой коленкой. Мерить было больно помню. Это я про то что севши на велик мы попадаем в группу риска и момент падения только вопрос времени и совсем не важно у кого какой фрирайд.

    Вот снова палец зачесался. Он гнуться так как гнусля раньше больше не будет. Это мне доктор сказал.

    В Белорусии я катался без каски и защиты там их просто не достать. И люди там еще не приучены беречься. Каменный век блин. И в машинах они ездят не пристёгнутыми. "Так ведь менты к ремням не цепляются"
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #124 : 08 Сентября 2008, 13:45:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это я про то что севши на велик мы попадаем в группу риска и момент падения только вопрос времени и совсем не важно у кого какой фрирайд.
    Да, прав ты, прав СТО ПУДОВ  :-\ То я лукавил  :P. Одевайте защиту, безусловно  :police: Всё как всегда случается "ВДРУГ" и "НИ С ТОГО, НИ С СЕГО..." : то собака арабская их кустов выскочит, то дверь тихо припаркованной машины ВДРУГ перед носом откроется... Да мало ли  ;)

    Оффлайн Зелёный

    • *
    • Сообщений: 142
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #125 : 08 Сентября 2008, 20:40:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сам неделю дома на больничном был. В прошлый вторник в ночную покатушку слетел с вела, результат, был ушиб левой руки и раны на руке и ногах. Не знаю как остальные причиндалы, но перчатки уж точно куплю! Кроме меня и велосипеду досталось, переднее колесо в восьмёрке.
    Всё возвращаемся к теме, народ подскажите хороший хардтейл до 3000 шекелей.
    « Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 20:44:19 от Зелёный »

    Оффлайн AlexHC

    • *
    • Сообщений: 855
    • Gary Fisher Merlin
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #126 : 08 Сентября 2008, 23:04:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сам неделю дома на больничном был. В прошлый вторник в ночную покатушку слетел с вела, результат, был ушиб левой руки и раны на руке и ногах. Не знаю как остальные причиндалы, но перчатки уж точно куплю! Кроме меня и велосипеду досталось, переднее колесо в восьмёрке.
    Всё возвращаемся к теме, народ подскажите хороший хардтейл до 3000 шекелей.

    без перчаток ето не по нашему  :-\

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #127 : 09 Сентября 2008, 18:24:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... народ подскажите хороший хардтейл до 3000 шекелей.
    Хороших много до 3000 шек, но по любому это будет без хорошей вилочки  ;) и вероятно без хороших тормозов  :-\ Подумай, насколько он будет оставаться при таких данных для тебя хорошим  >:D :P

    Оффлайн Romos

    • 054-4785928
    • *
    • Сообщений: 729
    • Rocky Mountain Altitude 750
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #128 : 09 Сентября 2008, 19:53:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зеленый,а на чем щас катаешь?И для какого вида езды нужен
    вел?Если это кросс-кантри,то могу предложить свой Авеланч 1.0
    Как у Карины,только обвес серьезней и скоростей 27.
    Будет дешевле 3-х тысяч и на причиндалы останется.
    Фото в теме.
    Любишь кататься? - люби и катайся!

    Оффлайн nazar

    • *
    • Сообщений: 9
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #129 : 09 Сентября 2008, 20:12:35 »
  • Вверх
  • Вниз


  • В Белорусии я катался без каски и защиты там их просто не достать. И люди там еще не приучены беречься. Каменный век блин.


    У нас тоже ездят без защиты. Да и в магазинах я её не видел. Какой век у нас?  (Германия ) ;D

    Оффлайн Romos

    • 054-4785928
    • *
    • Сообщений: 729
    • Rocky Mountain Altitude 750
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #130 : 09 Сентября 2008, 20:45:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наверно не в тех магазинах смотрел.Не думаю что в веломагазинах Германии,
    специализирующихся на МТВ,не продают защиту.Есть у меня немецкий учебный
    фильм по МТВ,так там все как положено - в защите.
    Любишь кататься? - люби и катайся!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #131 : 09 Сентября 2008, 21:31:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хороших много до 3000 шек, но по любому это будет без хорошей вилочки  ;) и вероятно без хороших тормозов  :-\ Подумай, насколько он будет оставаться при таких данных для тебя хорошим  >:D :P

    lupus, а если пойти еще дальше? Что такое ХОРОШИЙ велик? Это когда на нем едешь, а тебе ХОРОШО:) А если ты на нем едешь и тебе ПЛОХО? Ну, скажем, трясет сверх всякой меры. Так ты просто едешь медленнее и тебе опять ХОРОШО. А если горка такая, что с подозрительными тормозами может стать ПЛОХО? Так ты просто спускаешься пешком, любуясь пейзажами и тебе снова ХОРОШО.

    Все в этом мире относительно. Конечно, велик за 20.000 это ХОРОШО, но от одной мысли что надо потратить такие деньги становится ПЛОХО. А если узнает об этом жена, то тебе будет ОЧЕНЬ ПЛОХО.

     ;D  ;D  ;D
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #132 : 09 Сентября 2008, 21:36:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Конечно, велик за 20.000 это ХОРОШО
    Не факт :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #133 : 09 Сентября 2008, 23:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз


  • В Белорусии я катался без каски и защиты там их просто не достать. И люди там еще не приучены беречься. Каменный век блин.


    У нас тоже ездят без защиты. Да и в магазинах я её не видел. Какой век у нас?  (Германия ) ;D
    Кататься по равнинам можно и без защиты. Риск покалечиться в горах на порядок выше. Но каска в любом случае обязательна.
     Если в горной местности то и магазины будут более серьёзные с приличным асортиментом. Хотя не факт. Самый лучший выбор аксесуаров всегда в интернет магазинах и это факт.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #134 : 10 Сентября 2008, 15:34:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хороших много до 3000 шек, но по любому это будет без...

    lupus, а если пойти еще дальше? Что такое ХОРОШИЙ велик? Это когда на нем едешь, а тебе ХОРОШО:) А если ты на нем едешь и тебе ПЛОХО? Ну, скажем, трясет сверх всякой меры. Так ты просто едешь медленнее и тебе опять ХОРОШО. А если горка такая, что с подозрительными тормозами может стать ПЛОХО? Так ты просто спускаешься пешком, любуясь пейзажами и тебе снова ХОРОШО.

    Все в этом мире относительно. Конечно, велик за 20.000 это ХОРОШО, но от одной мысли что надо потратить такие деньги становится ПЛОХО. А если узнает об этом жена, то тебе будет ОЧЕНЬ ПЛОХО.

     ;D  ;D  ;D

    Своей фразой я примерно хотел хотел выразить твою мысль...  :-\ Запаса слов не хватило  :-[
     ;D ;D Хороште велы начинаются от 1500 тонн. Это крепкие , надёжные велы, в которых нечему ломаться. Правда любителям высокотехнологичных вилочек там ловить нечего. Не будет "ощущения комфорта" прохождения технических участков. Но это, если собираешься их проходить на веле  ;)