АвторТема: И снова о выборе велосипеда  (Прочитано 12367 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexP

  • *
  • Сообщений: 328
Re: И снова о выборе велосипеда
« Ответ #15 : 28 Июня 2008, 22:17:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одесса явно кроссовый велосипед. Зачем его апгрейдить? Для побед в гонках? Девушке на сколько я понял нужен байк для сингелов. От этого и пляшем(советуем).

    О двухподвесе никто и не упоминал. biker29 велик у неё кроссовый, ты с такими наверно не знаком. Иначе не стал бы советовать менять на нем вилку. Кроссовый велосипед это симбиоз гоночного шоссера и лёгкого КК болида.


    Не согласен. Обычный 28" городской гибрид на турнее.... И не думаю, что легкий.
    Ему бы добавить багажник сзади и получился бы неплохой бюджетный сити-байк.

    Оффлайн Bur

    • *
    • Сообщений: 622
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #16 : 28 Июня 2008, 22:26:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ту раму, что у нее апгрейдить не стоит... Это все равно что вкладывать в Winner.

    Ну, ты и сравнил.  :o
    А ты хоть один Фуджи в живую видел?


    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #17 : 28 Июня 2008, 22:29:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не стоит приобретать новый байк одинакового со старым уровня только из-за того, что новый менее царапаный.
    Ну, насчет царапаный-нецарапаный - это аргумент не из моего арсенала :)

    Она писала, что ездила только по городу и только недавно стала кататься в БШ. Так, что до уровня когда она сможет "порвать" авалянч или хардрок еще далеко...
    Угу, рвать никого пока не собираюсь :) Хотя когда я жила в Москве, то почти никогда не ездила в городе, а как раз почти всегда - в лесу.

    Одесса явно кроссовый велосипед. Зачем его апгрейдить? Для побед в гонках? Девушке на сколько я понял нужен байк для сингелов. От этого и пляшем(советуем).

    О двухподвесе никто и не упоминал. biker29 велик у неё кроссовый, ты с такими наверно не знаком. Иначе не стал бы советовать менять на нем вилку. Кроссовый велосипед это симбиоз гоночного шоссера и лёгкого КК болида.


    Не согласен. Обычный 28" городской гибрид на турнее.... И не думаю, что легкий.
    Ему бы добавить багажник сзади и получился бы неплохой бюджетный сити-байк.


    Прямо в точку! У него-таки есть багажник сзади, и подножка сбоку, которую я уже отвинтила.

    О двухподвесе действительно речь не идет, потому как пока не очень охота тратить на него столько, сколько следовало бы.

    Оффлайн AlexP

    • *
    • Сообщений: 328
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #18 : 28 Июня 2008, 22:33:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ту раму, что у нее апгрейдить не стоит... Это все равно что вкладывать в Winner.

    Ну, ты и сравнил.  :o
    А ты хоть один Фуджи в живую видел?

    Не, но я сомневаюсь, что этот фуджи на уровне тех, о которых ты говоришь.... К тому же это гибрид...

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #19 : 28 Июня 2008, 22:34:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одесса явно кроссовый велосипед. Зачем его апгрейдить? Для побед в гонках? Девушке на сколько я понял нужен байк для сингелов. От этого и пляшем(советуем).

    О двухподвесе никто и не упоминал. biker29 велик у неё кроссовый, ты с такими наверно не знаком. Иначе не стал бы советовать менять на нем вилку. Кроссовый велосипед это симбиоз гоночного шоссера и лёгкого КК болида.

    Не согласен. Обычный 28" городской гибрид на турнее.... И не думаю, что легкий.
    Гибрид но больше под шетах заточен а про вес можно у хозяйки спросить. Одесса он хоть и самый низший в линейке но всетаки кросс.

    Фуджи славятся гоночными велами.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #20 : 28 Июня 2008, 22:47:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гибрид но больше под шетах заточен а про вес можно у хозяйки спросить. Одесса он хоть и самый низший в линейке но всетаки кросс.
    Я сама его не взвешивала, а на сайте написано 13 кг. Навскидку, примерно так и есть.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #21 : 28 Июня 2008, 22:54:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 13 это конечно не гоночный вес. Похоже Бур прав.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #22 : 28 Июня 2008, 23:12:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоф, пища для размышлений получена, спасибо всем откликнувшимся! Теперь надо выбраться посмотреть всё это живьем.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #23 : 29 Июня 2008, 01:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Karina
    Я бы не советовал ни трейд- ин, ни сходу брать двухподвес в предложенном бюджете. Фьюджи - очень, ИМХО, неплохие аппараты(катался - нравятся, сравнение с Виннером - по меньшей мере некорректно), у колес 28" - свои, и немалые, плюсы, вел сбалансированный, относительно не тяжелый и привычный.
     Собственно говоря, не стоит в лесу особо прыгать, а в остальном: подъемы, накат, нечувствительность к неровностям - сплошные плюсы.
       Что именно, конкретно, не нравится? Что ограничивает? Какой(-их) возможностей, коих нет на Вашем, хочется?
      Вот тут уже и можно начинать думать конкретно.
      Кстати - а где в Москве катали?
    « Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 01:11:54 от anatoly »

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #24 : 29 Июня 2008, 07:16:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять же - мой Daimondback за 1200 совсем не плохо катает по Бен-Шемену, и не только.
    Дребезжит немного, правда.
    Тяжело идёт немного - говорят другие легче, не пробовала.
    Но мне кататься и получать удовольствие не мешает.
    С другой стороны - был бы бюджет побольше - обязательно купила бы велик подороже.
    (Шим очень хвалит Giant своего жона за 5 штук.)
     8)
    « Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 07:18:00 от mku »
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #25 : 29 Июня 2008, 07:36:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • (Шим очень хвалит Giant своего жона за 5 штук.)
     8)
    И не зря.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Bur

    • *
    • Сообщений: 622
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #26 : 29 Июня 2008, 11:45:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Каждый кулик своё болото хвалит ... ;D

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #27 : 29 Июня 2008, 11:51:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Каждый кулик своё болото хвалит ... ;D

    И главное, что все болота крутые.
    Самокритика в массах не популярна  :evil6:

    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #28 : 29 Июня 2008, 18:17:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Karina
    Я бы не советовал ни трейд- ин, ни сходу брать двухподвес в предложенном бюджете. Фьюджи - очень, ИМХО, неплохие аппараты(катался - нравятся, сравнение с Виннером - по меньшей мере некорректно), у колес 28" - свои, и немалые, плюсы, вел сбалансированный, относительно не тяжелый и привычный.
    Про двухподвес я и не думаю, потому что те деньги, которые стоит приличный двухподвес, я пока не готова потратить на это хобби. Насчет моего Fuji - пока каталась в городе, то он тоже казался мне сбалансированным, нетяжелым и привычным, но в лесу он оказался жестковат и не слишком комфортен, что ли. Скорее всего, сказывается не самое высокое качество вилки + другие разные мелочи, которые отличают велосипеды entry level.

    Кстати, мне кажется, что колеса у него 26'' - кто сказал, что 28?

    Кстати - а где в Москве катали?
    Обычно как раз не в Москве, а за ее пределами. А если в Москве - то в Царицыно, в более дикой части парка.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #29 : 29 Июня 2008, 18:52:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Karina

    Катайся на том, что есть, копи деньги на хороший вел.
    Есле не подвес, то хороший хартель.
    За 2к шек разницу со своим не почуствуешь. Жалко деньги на ветер...
    Каждый вложенный $ это плюс в удовольствие.

    Не меняйте только шило на мыло.
    Если есть желание продвинуться - делайте это должным образом.

     :36_2_25:

    главный показатель правильного выбора велосипеда - это когда так удобно, что не замечаешь велосипед вообще и только получаешь удовольствие от поездки. В деньгах это тоже имеет своё вырожение. Это на новом велосипеде начинается тысяч с 7-8 или с 4-5 на подержаном. Моделей море - попробуй разные. приезжай на покатушки и не стесняйся просить пробывать. Удачи тебе.

     :36_2_25:
    Hardtails Are Better!