АвторТема: И снова о выборе велосипеда  (Прочитано 12385 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Re: И снова о выборе велосипеда
« Ответ #45 : 03 Июля 2008, 23:38:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Ну Я за Мериду скажу - Мне - очень нравится мой меридовский гибрид, но он у меня заточен под город и шоссейку. Ни поломок, ни капризов, ни ремонтов...
    Меняю кассеты(докатываю третью), цепи(шестая), колодки и резину. Стоил он мне ровно 2000 шекелей, комплектация - минимальная, навеска самая дешевая, но все работает чисто. В принципе, собрав вторую пару колес для шетаха ( в планах, осталось купить заднюю втулку и заказать спицы) с толстой и зубастой резиной можно будет использовать его и для легкого катания по грунту. Но! Никакого экстрима... Каретка низкая, вилка - жесткая.
       Так что для неасфальтовых мест - это не его стихия.(Впрочем - и не моя, пока :))
       Вот и был для обучения куплен хардтейл. Мне лично - очень нравится Мерида, но я не разбираюсь во внедорожном катании, мало на чем ездил и советовать не берусь. Кроме того с моим весом - нужен прочный вел. Брал я аппарат езженный, и на фирму мне было глубоко наплевать - мне нужно было чтоб аппарат понравился мне. Просто ездил и катался на пробу. То, что понравилось - то и взял.
      Раз Вы обитаете в Иерусалиме - важно, чтоб аппарат был легким и накатистым, рельеф обязывает :)
      Вот это - и советую - брать то, что понравится Вам.
    А фирма - это уже при другом бюджете :)
      Свою Мериду взял в Розене, как раз в том снифе, что упомянул Люпус.
      Кстати - а почему бы не поискать со вторых рук - очень приличные аппараты порой предлагают.
      И еще - когда велов два( или побольше  :)), это очень удобно - что бы ни полетело - есть запасной вел на ходу.


       

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #46 : 04 Июля 2008, 00:03:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мерида - фирма как фирма, делает много разных велосипедов. На некоторых российских сайтах ее не любят, но мне не кажется что эта нелюбовь оправданна.

    Так или иначе, смотреть лучше на велосипед, а не на фирму производителя.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #47 : 04 Июля 2008, 01:26:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так или иначе, смотреть лучше на велосипед, а не на фирму производителя.
    Поддерживаю это мнение.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #48 : 04 Июля 2008, 09:32:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так или иначе, смотреть лучше на велосипед, а не на фирму производителя.
    Ага, поэтому я и спросила - может, думаю, кто-то подкинет идею, на какие модели смотреть, а на какие - нет. Ведь в начале этой темы звучали названия конкретных моделей.

    Со вторых рук тоже смотрю. Там, как правило, великоват размерчик для меня, когда что-то интересное попадается.


    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #50 : 04 Июля 2008, 11:35:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мерида - фирма как фирма, делает много разных велосипедов. На некоторых российских сайтах ее не любят, но мне не кажется что эта нелюбовь оправданна.

    Так или иначе, смотреть лучше на велосипед, а не на фирму производителя.
    До сих пор ненарадуюсь на купленный пять лет назад первый вел -Меридон  >:D Это был аппарат изи серии КАлахари, предназначенный для оздоровительных процедур на природе  :). Но тогда я этого не знал. Сегодня, конечно, взял бы другую, более вкручивательную модель, чего и тебе советую. Ну ничего. На сегодня Меридон уже прошёл нелёгкие 30 тыс. +, в том числе категорийный велопоход. За всё это время только педантично, вовремя менял цепи и мазал втулки. ВСЁ! До сих пор работает как часы "ОТСТОЙНЫЙ" ДЕОР переклюк  :P.., "ОТСТОЙНАЯ" задняя втулка "формула" крутится сейчас лучше, чем новомодная втулка на промах "Новотек" (нужно типулить  :-\) и не люфтит  :P И если кто-нить скажет, что на родной "отстойной" вилке я спускался позже двухподвесовцев или кто-нить сильно ждал меня на подъёме... >:( Пусть первый кинет в меня камень  :evil6: Фирма велосипеда- лишь имидж. А ИМИДЖ - НИЧТО!  :evil6:  К тому же Мерида по навеске даёт больше за те же деньги.
    « Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:44:52 от lupus »

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #51 : 04 Июля 2008, 12:16:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • истину глаголиш!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #52 : 04 Июля 2008, 13:09:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Чисто внешне и по описанию - понравился Fuji. Конечно большой вопрос - насколько он укатан?

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #54 : 04 Июля 2008, 13:23:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Как мне кажется - именно тиюлим, но - крутой :)
    Что то кажется мне, что в клубе скоро прибавится тренер :) -
    ездить по Иерусалиму - само по себе не так то просто, а из возможностей предыдущего вела - явно выросла...
      Пора знакомиться в реале, но чую - порвет не глядя :) :) :)

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #55 : 04 Июля 2008, 14:05:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad, спасибо за ссылки, но у меня сейчас преобладает идея попробовать решить проблему в ключе "трейд-ин", и по возможности - в Иерусалиме.

    anatoly, ездить по Иерусалиму мне больше нравится на машине, если честно :-) Тяжелый город для велосипеда. Вы мне явно льстите :-)

    В меридовые и спешилайзовые магазины сегодня не сложилось попасть, зато увидела Trek 4300 и кажется, запала. Что скажет общественность?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #56 : 04 Июля 2008, 14:28:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У vkondra такой трек. Он на нем делал ВСЁ.

    lupus, деор это не отстой, а очень надёжные компаненты.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bur

    • *
    • Сообщений: 622
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #57 : 04 Июля 2008, 15:20:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В меридовые и спешилайзовые магазины сегодня не сложилось попасть, зато увидела Trek 4300 и кажется, запала. Что скажет общественность?

    Фу-у-ух. Аж отлегло. Я думал опять Спешь... :P
    Отличный выбор. Запала? Значит так тому и быть.
    Тем более рама дамская, да и расцветочка так же.
    Инженеры ихние стараются. Рамы надёжны, прочны и удобны.


    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #58 : 04 Июля 2008, 17:44:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мерида - фирма как фирма, делает много разных велосипедов. На некоторых российских сайтах ее не любят, но мне не кажется что эта нелюбовь оправданна.

    Так или иначе, смотреть лучше на велосипед, а не на фирму производителя.

    До сих пор ненарадуюсь на купленный пять лет назад первый вел -Меридон  >:D Это был аппарат изи серии КАлахари, предназначенный для оздоровительных процедур на природе  :). Но тогда я этого не знал. Сегодня, конечно, взял бы другую, более вкручивательную модель, чего и тебе советую. Ну ничего. На сегодня Меридон уже прошёл нелёгкие 30 тыс. +, в том числе категорийный велопоход. За всё это время только педантично, вовремя менял цепи и мазал втулки. ВСЁ! До сих пор работает как часы "ОТСТОЙНЫЙ" ДЕОР переклюк  :P.., "ОТСТОЙНАЯ" задняя втулка "формула" крутится сейчас лучше, чем новомодная втулка на промах "Новотек" (нужно типулить  :-\) и не люфтит  :P И если кто-нить скажет, что на родной "отстойной" вилке я спускался позже двухподвесовцев или кто-нить сильно ждал меня на подъёме... >:( Пусть первый кинет в меня камень  :evil6: Фирма велосипеда- лишь имидж. А ИМИДЖ - НИЧТО!  :evil6:  К тому же Мерида по навеске даёт больше за те же деньги.


    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #59 : 04 Июля 2008, 18:39:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Трек - тоже хорошо, не слышал, чтоб их ругали. Верхняя проводка - удобно. Сколько хотят за такой и сколько предлагают за Ваш?
      В Иерусалиме я и на машине не слишком люблю :)