АвторТема: И снова о выборе велосипеда  (Прочитано 12397 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
Re: И снова о выборе велосипеда
« Ответ #105 : 07 Сентября 2008, 14:40:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Теперь, при защите, расслабилась и падаю в более интересных местах ...  
    mku, с интересными местами надо по-аккуратней. И не спешить. Никуда интересные места не денутся. Главное - не торопиться. И будет тебе щасте.
    A знаешь, как приятен момент ощущения падения, до того как окончательно упал....
    Стааааааамм. Я аккуратно.
    Люди, не слушайте меня.
    В защите доставуче, но привыкаешь.
    И действительно не всегда её одевать надо.   :police:
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #106 : 07 Сентября 2008, 14:41:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я вообще без защиты всякой летаю :angel8: она мне движения сковывает что ли :evil4: , но с меня пример не брать я мазохист и на батут пару лет отходил))
    Изучая множество отчётов с картинками зарубежных "товарищей", обратил внимание, что НИКТО не использует защиту при условии длительного вкручивания по пересечёнке. Ессно - она мешает! Использование защиты на маршрутах уровня наших покатушек - пример израильских нежностей  :P Правда я тоже использую защиту  :-[..., поскольку  деньги уважаю  ;). Купил как-то сдуру после пары неудачных приземлений (на ровном месте  ;D), так чего ей теперь дома валяться?  :evil6: Другое дело - ФРИРАЙД! Хотя... у каждого ж - он свой  ;)  ;D

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #107 : 07 Сентября 2008, 14:58:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Изучая множество отчётов с картинками зарубежных "товарищей", обратил внимание, что НИКТО не использует защиту при условии длительного вкручивания по пересечёнке. Ессно - она мешает! Использование защиты на маршрутах уровня наших покатушек - пример израильских нежностей
    Мне тоже так показалось, но я постеснялась сказать.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #108 : 07 Сентября 2008, 15:07:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Немного покатался по Москве , а точнее по подмосковным лесам. Там действительно защита просто не нужна. Камней нет, максимум можешь упасть на относительно мягкую землю. Правда вместо камней там есть скользкие корни деревьев. Но у каждого места своя специфика. Например каски там одевают еденицы.

    Одевать или нет защиту можно только советовать, а последовать или нет этому совету решает каждый для себя. Лично я одеваю защиту на сложные (для меня) маршруты.

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #109 : 07 Сентября 2008, 15:12:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad, я не без удивления заметила, что в Москве и водители катноа касок не надевают.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #110 : 07 Сентября 2008, 15:28:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad, я не без удивления заметила, что в Москве и водители катноа касок не надевают.
    А я "не без удивления заметил", что в родном Луганске мало того, что без каски, так на мотороллерах размещаются по трое, включая малолетних детей  >:D ( Москва - отдыхает!  :P) Я был в шоке  :o Но это всё из-а бардака в страховальном бизнесе. "А-а-а.., - скажут, - ты без касочки был, ну тогда фиг чего получишь. Закон есть - кастрюльку для мозгов одевать." Там в случае аварии до сих пор принято с виноватого деньги скачивать путём бандитских разборок...

    Оффлайн mandel

    • *
    • Сообщений: 17
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #111 : 07 Сентября 2008, 15:50:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нормально переключились ;D от необходимости или излишке защиты к "Юмору творящемуся в пост-совке во всех сферах транспорта
    По моему лучший способ избежать серьёзных травм на маршруте это пару раз упасть на вечернем катании :evil6: Как говориться то что не убивает делает сильнее ;D

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #112 : 07 Сентября 2008, 15:51:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не обращай внимания  ;) Обычный процесс  ;D

    Оффлайн Karina

    • *
    • Сообщений: 351
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #113 : 07 Сентября 2008, 16:11:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нормально переключились ;D от необходимости или излишке защиты к "Юмору творящемуся в пост-совке во всех сферах транспорта
    А уж если вспомнить, с чего эта ветка началась... :-)

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #114 : 07 Сентября 2008, 16:13:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad, я не без удивления заметила, что в Москве и водители катноа касок не надевают.

    По закону не обязаны, у них вообще мопеды ( до 50 кубиков) транспортным средством не считаются и дети с 13 лет могут на нах ездить.
    Да как-то  мы действительно от темы отошли, если не против вырежу в отдельную тему

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #115 : 07 Сентября 2008, 16:22:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По-моему, тему закрывать рано, поскольку вопрос о выборе велосипеда сейчас стал актуален ...Люпусу;D
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #116 : 07 Сентября 2008, 16:24:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опыт, набранный собственными полетами (подбитое колено дает о себе знать уже полтора года), говорит следующее:
    1. Если защита вам мешает - значит вы не подобрали себе правильную модель. Это как седло. Пробуйте, меряйте, меняйте и изучайте... и, если вам повезет, то вы таки найдете то, что на вас сидит хорошо и не мешает. Я нашел. И на ноги и на руки со второго захода.
    2. Если вы считаете, что на наших каменных синглах защита вам не нужна - то я бы порекомендовал опросить друзей/коллег по велоцеху. Пусть расскажут кто, как и сколько летал. Вам больше нравится потом зализывать раны? Дык, вперед, никто ж не держит. У каждого свои развлечения. Как по мне, так оно этого не стоит.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #117 : 07 Сентября 2008, 16:30:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По-моему, тему закрывать рано, поскольку вопрос о выборе велосипеда сейчас стал актуален ...Люпусу;D
    ;D ;D ;D...
    То я сам бегал искал, а сегодня "добрый полицейский" сам позвонил и спрашивает: "Что ж это, ты блин, не приходишь..."  :police: Завтра может увижу, что там от него осталось. Мерида - крепкая машина. Фиат, конечно - В ПЫЛЬ! :evil6:
    Шутки - шутками, а вообще, Слава Богу, пронесло  :angel:

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #118 : 07 Сентября 2008, 16:35:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дополню Бедолагу:
    3. Если вы полагаете, что защита портит ваш внешний вид вы ...правы (крутые фулфейсф не в счет). :) Поэтому выбирайте сами - красота или здоровье.


    Шутки - шутками, а вообще, Слава Богу, пронесло  :angel:

    Люпус, это был тебе сигнал свыше - осторожно на дорогах!
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: И снова о выборе велосипеда
    « Ответ #119 : 07 Сентября 2008, 17:41:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    как терминатор, вся в этищ щитках.
    Ну так можно ПОД одежку. :)
      Понимаю, сочувствую и сам не одеваю без необходимости. Жарко, удобства не добавляет и вообще - вид дурацкий? Верно? Полгода назад поленился одеть защитку и чиркнул коленом по камню - болит, сволочь, до сих пор...
      Да, защита - не панацея - (спроси Саврика про его руку), но вероятность травмы снижает во много раз.