АвторТема: Аммовилка Маниту стала изрядно потеть маслом  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Что с ней делать - Долить масло? какое? Сколько?
Отнести мастеру - Какому? С какой суммы начинается типуль?
Купить новую? На что и какую цену ориентироваться (вешу много, но езжу аккуратно, и экстрим не умею.)
Наплевать и ездить, пока не заклинит?
  Знаю, что вопросы дурацкие, но опыта с таким дивайсом "0,0", кроме того что ездить приятно...
  Работает по прежнему мягко и приятно, и не хотелось бы убивать ее по элементарной неграмотности.

Оффлайн pashka79

  • Злой
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
    • Velik
какая именно вилка
на Бироте есть очень много мануалов по вилкам
Не будите меня а то....

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Вроде 99год, Надписи Manitou Spyder Tps Sport(последнее - предположительно, там царапина, ,пружина+масло, 76ммхода, прелоад на одной из ног,и эта нога почти сухая, на другой ноге регулировка ответа и эта нога замасленная. Вилка ярко оранжевая, на обоих ногах - маленткие болтики - как предполагаю, для доливки масла или же для смазки.Подписаны "Микролюбе" Эта же нога после поездки покрывается пленкой масла и обрастает пылью, вторая нога остается сравнительно сухой. На бироте был, но в точном соответствии моей и найденного там не уверен.
  Да и вряд ли возьмусь чинить сам, вопрос в другом - к доктору или в морг?

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
в морг (даже если будет сопротивляться)

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Эта же нога после поездки покрывается пленкой масла и обрастает пылью, вторая нога остается сравнительно сухой.
Если я првильно понял то пленка масла появляется на самой ноге а не штанах. Возможно сальник прохудился. Думаю его замена исправит положение.
Изучаю гравитацию

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Cдох сальник, продолжай ездить пока не умрет , это займет время. Типулить такую вилку скорей всего негде. По идее мацман должен этим заниматься но на 99% уверен что деталей к ней нет . Ближе к концу недели буду общаться с мацманятами ремонтниками, заодно узнаю что к чему , зачем и почем

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
шток на один дюйм или на 1 1/8?

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Cдох сальник, продолжай ездить пока не умрет , это займет время. Типулить такую вилку скорей всего негде. По идее мацман должен этим заниматься но на 99% уверен что деталей к ней нет
именно поэтому в морг

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Cдох сальник, продолжай ездить пока не умрет , это займет время. Типулить такую вилку скорей всего негде. По идее мацман должен этим заниматься но на 99% уверен что деталей к ней нет
именно поэтому в морг
Ну не так быстро. Можно ещё и пол года отъездить(зависит от количества утечки) а потом начинать доливать, а потом доливать больше  ;D
Изучаю гравитацию

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
именно поэтому в морг

До морга еще очень далеко, так можно еще очень долго ездить.  Когда начнет течь так что появяться подтеки на штанах можно будет задумываться о замене.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
ну это уже от человека зависит

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Анатолий, ноги вилки не поцарапаны?

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Во первых - всем спасибо, кроме шуток.
По порядку:
sanches - Именно так, и после активного катания по всякой пакости(глина, песок, булыжнички и тренировки облизывать всякие там бордюры и ступеньки)
  На предлагаемый вариант я как раз и надеялся, а что именно в вилки льют? Полгода - срок большой, что нибудь подходяшее наверняка найду.
bad - так и надеялся, заранее спасибо, на данный момент замена компа актуальнее замены вилки :)
  То есть "пока штаны сухие - не беспокоиться" :) :) :). Штаны сухие и чистые, масло на регуляторах прелоада и чуть чуть - ответа,и на половине коронки.
omer - 1,1/8, нет, ноги не поцарапаны,
Tempo - Все там будем - вопрос с вилкой - насколько быстро, так как это не основной вел - ничего страшного.
  Думаю тема исчерпана, жду консультацию отbad,
 Единственный оставшийся вопрос - Какое масло?, но и тот пока не актуален :)


Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Анатолий, посмотрите в личные сообщения.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
omer Посмотрел, конечно да, спасибо,