АвторТема: Внимание - велосипед на крыше!!!  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
Внимание - велосипед на крыше!!!
« : 19 Марта 2009, 15:15:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Итак возвращаюсь я домой после пятничных покатушек.  Настроение классное. Погодка не подвела. Подъезжаю к дому. Сворачиваю во двор. Представляю, как я прихожу домой, душ, чашечка черного коф... 

    Вдруг грохот, скрежет. Ощущение что в машину сзади въехали. Я ещё в принципе не успел никак отреагировать, как вдруг меня охватил ужас - в зеркале я увидел пролетающий велосипед. Нет нет, не подумайте, ужас не из-за того что на велосипеде летел Гари Поттер. Как раз велосипед пролетал без наездника. Ужас был в том, что это был МОЙ ВЕЛОСИПЕД. Тот самый велосипед, который совсем недавно я поставил и закрепил на крыше в держалке Thule.
    Стоянка у меня подземная, и чтобы не заезжали на неё умники вроде меня, другие умники поставили ограничитель высоты. Но не с цепями, предупреждающий, а ввиде железной балки с надьписью 2.20. Теперь я точно знаю, велосипед на крыше мазды выше чем 2.20 :)
     
    Остановился. Вышел из машины. А смотреть на последствия просто страшно. Ну как в детстве, треснешься ногой, понимаешь что разбил, а поднять штанину страшно. Плюс грохота испугался. Ноги дрожат. А тут ещё люди на грохот сбежались любопытные. У нас в доме на первом этаже магазин овощной.  Стоит народ, цокает, руками разводит. Очень вы мне тут все сейчас нужны. Короче послал я их всех за огурцом. А сам пополз подбирать то, что ещё совсем недавно называлось ...

    Сказать что я расстроился, так это ничего не сказать. Поэтому быстро все собрал и домой. Решил подсчет ушерба перенести на потом. На следующий день встал и пошёл считать. И так поехали (для тех кто понимает о чем речь):

    1 Немного погнута одна балка багажника.
    2 Сильно согнута велодержалка. Порваны обе резинки которые держат колеса. Сломан механизм зажима крепления рамы.
    3 Так как тип крепления у меня Fixpoint, то спереди выгнуты сами крепления
    4 Небольшие вмятины на крыше вокруг всех 4-х точек крепления багажника
    5 Ну и самое главное - велосипед. И вот тут, я считаю, произошло чудо. Самое большое повреждение на велосипеде - с рамы сорвало шильдик Intense. Ну ещё треснул корпус одного шифтера и порвалась рубашка тросика.


    Выводы:

    1 Ну хоть так, могло быть гораздо хуже.
    2 Наверно в Thule продумали такой вариант. И если бы не сломалась держалка, то сломалось бы все остальное. Короче Thule рулит.
    3 Таки надо что-то придумать, чтобы напоминало о велосипеде сверху. Ну например вешать на колесо красную ленту которая свисала бы вниз, на лобовое стекло. Хотя решение сомнительное. Если у кого есть идеи, то пожалуйста поделитесь ими здесь.
     
     
    Ну вот собственно такое дело. Соболезнования в тему, пожертвования в личку :)
     


    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #1 : 19 Марта 2009, 15:34:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • из всего меня радует что вел цел - остальное наживное
    1) Интенс???   >:D И молчал в тряпочку...
    2) Ты что первый раз с велом ехал на крыше домой?

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #2 : 19 Марта 2009, 15:42:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Tempo,
    Кто молчал, я молчал? Зацени линк:
    http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=3548.0
    Кстати ты в теме тоже есть :) Много нас тут на форуме. Всех не припомнишь :)


    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #4 : 19 Марта 2009, 17:02:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Красная тряпка не поможет: она тебе примелькается и в нужный момент ты про нее забудешь  >:D
    Выход один:
    - Вбить себе в голову что дома перед въездом на стоянку ты должен снять вел.  :evil4: Для меня этот патент работает безотказно на рабочей стоянке.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #5 : 19 Марта 2009, 17:04:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самое время адаптировать сенсор от реверса на крышу авто ;)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #6 : 19 Марта 2009, 17:29:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Соболезнования :(

    ЗЫ: Именно из-за того что я такого боюсь я и не стал себе покупать миткан на крышу... :-[
    Так и маюсь без всего :'(
    С сенсором могло бы быть прикольно, но ведь это поможет только если медленно въезжать, а для этого надо помнить что ты с великом ;) :-\
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #7 : 19 Марта 2009, 17:29:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самое время адаптировать сенсор от реверса на крышу авто ;)

    Идея неплохая , проблема в том что когда он сообщит об опасности будет уже поздно

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #8 : 19 Марта 2009, 17:42:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне кажется, что отчасти поможет зеркало между рулем и лобовым стеклом, в котором отражается небо. А в аварийных случаях - балка, которая впереди. Такой "мельк" предупредит быстрее, чем сенсор. Особенно, если зеркало ставить не всегда, а одновременно с велом.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #9 : 19 Марта 2009, 17:56:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это может быть опасно для движения и окружающих!
    Представь что таким мельком будет птица пролетевшая над машиной, когда ты на трассе и скорость 100км/ч!
    Другое дело что если что-то ставить в салон в то время когда байк на крыше - это думаю можно как-то обыграть... ^-^
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #10 : 19 Марта 2009, 17:58:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно гораздо проще!Прикрепляете шест ,которуй ложится на сиденье и руль
    вдоль стема.На конец шеста привязываете надувной шарик.Желательно красный(соблюдаете закон "митан хорег").
    Если вьзежаете по забывчивости-вначале лопается шарик и тыкается шест!Услышав "бабах" ,тормозите резко!
    Только вот шарики надо не ленится надувать.Но это уже другся тема!
    Кстати , можно вместо шариков использовать другие подручные средства ,обычно припрятанные на всякий случай в недрах вашего автомобиля! ;D

    Оффлайн MV1975

    • *
    • Сообщений: 1635
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #11 : 19 Марта 2009, 20:04:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не приятно конечно... Самое обидное, что ты об этом знал и сам мне как то об этом рассказывал, но по какой то случайности вылетело из головы. Наверное душ и чашечка кофе этому вина  ;)
    Но главное что вел цел.
    Получается что кроме удобства, есть и геморрой у митканов на крышу. У меня например колёса пропадают  :evil6: :evil6: :evil6: ;D

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #12 : 19 Марта 2009, 20:44:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что с балкой на въезде в гараж?
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #13 : 19 Марта 2009, 22:32:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выход один:
    - Вбить себе в голову что дома перед въездом на стоянку ты должен снять вел.  :evil4: Для меня этот патент работает безотказно на рабочей стоянке.
    Не зарекайся. Для меня он тоже работал безотказно. Всегда. Настолько безотказно, что я даже забыл про опасность. Причем с Арада приезжал, помнил, а тут из бен шемена ехал и такая пакость случилась.
    а что с балкой на въезде в гараж?

    Анекдот для Ильи:

    Водитель останавливает свой камаз на красный свет. Вдруг бац, сзади в него влетает 600-ый мерс. выходит водитель камаза, а там уже стоит чувак из мерса и репу чешет. Ну что, говорит он водителю камаза, давай разбираться. А тот ему: “а что разбираться, я только ведро новое повесил”. 

    Я это к тому что на балке 2 царапины от ручек тормозов. 

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Внимание - велосипед на крыше!!!
    « Ответ #14 : 29 Марта 2009, 13:52:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Транспортировка велосипеда на автомобиле может быть проблематична, как на крыше, так и другим любым способом. Короче надо бдить.
    На мой взгляд лучше на крыше чем на багажнике сзади.
    Болше шансов, что вьедут в зад :).

    Мед и прочие проблемы обсуждаем на соответствующих форумах
    Все что не касалось крепления на крышу стер


    « Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 16:29:15 от bad »
    Hardtails Are Better!