АвторТема: Колеса, Господа, Колеса!  (Прочитано 56304 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
Re: Колеса, Господа, Колеса!
« Ответ #90 : 13 Мая 2011, 22:30:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня и с камерой при малом давлении срывало покрышку. Советую просто тщательней следить за давлением.

    T.e. не важно камера или дом. тюблес, давление наше фсе?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #91 : 13 Мая 2011, 22:40:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К моему сожалению сегодня перед покатушкой давление не проверил, обычно катаю с 30Psi.
    У меня не домашняя беcкамерка а обода УСТ и покрышки 2Bliss
    Согласен, но когда у меня 35Psi то на дардерет ахиза совсем плохая да.
    Может твой манометр на насосе врет? мне показалось что у тебя давление на переднем около 20 пси (трогал на последней покатушке) У меня на переднем 28-30 на заднем 35 на обоих байках не срывает и не пшикает. На демо пожалуй чуть меньше.
    и еще 819 обод он на взгляд довольно узкий для твоей пухлой покрышки и еще малое давление сделали свое дело...
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #92 : 13 Мая 2011, 22:43:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...
    и еще 819 обод он на взгляд довольно узкий для твоей пухлой покрышки и еще малое давление сделали свое дело...

    Во во.

    Вадим, перед тем как менять колесо, попробуй какой нибудь максис (или еще чего) 2.35 ЮСТ.
     
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #93 : 13 Мая 2011, 22:53:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • T.e. не важно камера или дом. тюблес, давление наше фсе?
    Мне кажется что малое давление - главная причина пшика

    Производители пишут рекомендуемое давление скажем для максиса 35-65 думаю не стам
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #94 : 13 Мая 2011, 23:22:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вадим, ты герметик заливал или всухую? ЕМНИП 2блисс (в отличие от UST) не герметичны, и требуют герметика.

    Тут: http://specialized.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1175/~/leaking-2bliss-tires говорят что герметика надо в 2 раза больше чем на UST, FWIW.

    Ну и конечно если техника приземления "как мешок с картошкой" то все будет плохо. That's goes without saying.

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #95 : 14 Мая 2011, 01:02:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 819 на 2.3 вполне нормально.как сказал Санчес,следи за давлением.
    на тублес спускает быстрее чем с камерой, поэтому надо проверять перед каждой пакатушкой.
    Когда начинаешь подниматься в воздух больше метра надо накачивать хорошо.Даже без воздушных рейдов на хорошей скорости по техничному синглу на молом давлении цамиг легко пробивает до обода.
    Можно пользовать 2х кордовые пакрышки с меньшим давлением но в конце все равно если будет меньше 30-35 где нибудь навернёшся.
    у меня с 819 долгий роман.не было ни каких проблем если давление нормальное.
    с большим давлением ахиза может и хуже но к этому быстро привыкаешь и все встаёт на свои места.
    на счет техники, я не знаю ни одного человека который всегда идеально приземлялся.всегда может быть прореха особенно на больших скоростях или сложном дропе. так что следи за давлением и оно будет следить за тобой. ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #96 : 14 Мая 2011, 01:08:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так как герметик у нас почти у всех джо и вливают стандартно 125 мл этого выше крыши на все цмигим до 2.35.после каждого такого пшика стоит проверить осталось ли достаточно герметика.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #97 : 14 Мая 2011, 07:33:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • всем спасибо за советы, начну пожалуй с самого простого, буду следить за давлением, а там видно будет.
    « Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 10:50:24 от vadimn »

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #98 : 14 Мая 2011, 10:01:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне кажется что малое давление - главная причина пшика

    Производители пишут рекомендуемое давление скажем для максиса 35-65 думаю не стам

    Санчес, спасибо за ответ.

    Но есть ли еще мнения? Дом. тюблесс или камера? Если камера, то какая? Чем тяжелее тем лучше?

    И на сколько дом. тюблесс хуже чем настоящий?

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #99 : 14 Мая 2011, 10:27:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если цамиг одевается легко на обод то 24 камера лучше она толше(я ставил и 26 камеру на царфати до сих пор на ендурке держит без пролем)если цамиг тяжело надеть то 20 камера будет то что надо.
    домашний тублес работает отлично не чем не хуже оригинального.
    минусы ---
    1. когда надо поменять спицу приходиться разбирать тублес.хотя можно извернуться и придерживая старый нипель спицы заменить спицу.на 819 и подобных спицы меняются без разборки.
    2. на оригинальных накачал нажным насосом и всех делов. домашний надо немного повозиться.
    цмигим лучше использовать тублес, у них бока толше и меньше брызгают при боковых ударах.

    камера только как запаска. ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #100 : 14 Мая 2011, 10:52:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не собираюсь развязывать религиозные войны типа "тюблес или камеры".
    Сам тоже задымываюсь над тюблесом,тем более купил колеса от JOE's tubles ready.
    Но пугают 2 вещи:
    1-танцы с бубнами чтобы сделать тюблес
    2-не раз был свидетелем часовой возни со снятием пробитой тюблесной покрышки.

    За свой скромный стаж катания моя статистика с камерами-4-6 камер в год при катании 2 раза в неделю.
    Вот и думаю-стоит ли игра свеч?

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #101 : 14 Мая 2011, 10:55:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DenisR, спасибо.

    У меня есть две 26". Одна весит 150 грамм, другая 220. полагаю, что та что тяжелее, будет надежнее. Логично?

    На счет дом. тюблесса. У меня надевается очень легко. Намотал ленту что шла в комплекте. Все равно легко одевается. Думаю еще "добавить" полоску резинки для обода. Чтоб потуже было. Есть еще идеи?
    (Покрышка кевларавая Фат Альберт 2.4 от Шваблы)

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #102 : 14 Мая 2011, 11:12:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За свой скромный стаж катания моя статистика с камерами-4-6 камер в год при катании 2 раза в неделю.
    Вот и думаю-стоит ли игра свеч?
    Как мы с тобой катаем, так нам с тобой точно не нужно. В этих "камерных" войнах мы бум блюсти швейцарский  нейтралитет.

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #103 : 14 Мая 2011, 11:51:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вадим, ты герметик заливал или всухую? ЕМНИП 2блисс (в отличие от UST) не герметичны, и требуют герметика.


    Ну и конечно если техника приземления "как мешок с картошкой" то все будет плохо. That's goes without saying.

    omer да я пользуюсь герметиком от Джо и заливаю 200мл. а по поводу приземлений, на мешок с кортошкой я не похож, строением тела не вышел, слишком худой :evil4: как тебе уже ответили, во первых кто не прыгает тот и не ошибается а во вторых не у всех и не всегда прыжки и приземления проходят гладко. 
    « Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 15:10:05 от vadimn »

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Колеса, Господа, Колеса!
    « Ответ #104 : 14 Мая 2011, 11:52:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Моя статистика - катался ма мавиках 819, теперь на Flow.
    Ни разу не было проблем.
    Герметик Stans разъел несколько покрышек максис игнайтор.
    Перешел на герметик джо и избавился от игнайторов, пока что полет нормальный.
    Hardtails Are Better!