АвторТема: Поздравляем меня с обновкой! Спешик Hardrock SPORT 2009  (Прочитано 6503 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
 alex1199 -
  Ну не знаю - но мне Владом  была организована отличная скидка на резину год назад в Бней-Бракском снифе, без всякой моей предварительной просьбы, да и без скидок, а они бывали вполне интересные, - было вполне профессиональное обслуживание без лапши, детали нормального качества, и весьма дельные советы...(делать то я предпочитаю сам, и не из недоверия :) :) :), а просто мне это нравится :)). Нет, есть конечно в некотрых местах и откровенные разводы - так я туда и не пойду в другой раз, а сердиться из за 3 недополученных процентов скидки?! Ну действительно смешно...
   Аппарат Вам достался подходящий? Цена посильная? - ну и славно. По ушам поездили? Ну так представьте себе, как бедолаге - хозяину пришлось торговаться за эти 30, или сколько там вышло, шекелей? Час? И это только с Вами... А как же он, несчастный, устанет за день? ;D ;D ;D...

  Никто не спорит - за реальный обман, отказ от гарантий, непрофессионализм и хамство - следует вывешивать такое место на форуме в черный список, согласен. Но похоже у Вас - далеко не тот случай.
Извините, если обидел.

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
В твоем посту я ничего кроме эмоций не увидел -"развод" забивание" это не пример на котром можно сделать выводы про магазин


ну сам попросил, тогда вкратце:

- мои тормоза Avid Juicy Seven были заялены фигней, на которой в Израиле не ездят (насчет второго я после длительных наблюдений за тормозами склонен верить, пятерка мне встречалась, а семерка - нет (как и коды и утльтимейты и эликсиры))

- после этого радостно и с восхищением были торжественно показаны крутые колеса с втулками novotec (joy teс их производит, если кто-то незнает. это ихняя вторая торговая марка), на которых я уже езжу почти три года. (это просто передомной хвастались, что мол раз у меня джуси7, то я лох, который видел новотеки только на страницах глянцевых журналов)

- и при этом втюхивали мне какую-то раму с странным размером "S" (я привык такие буквы читать только на футболках, велы имеют у нас дюймовые растовки, а не всеголишь три деления S/M/L), на что я отвечал, что она на меня маленькая и я катаю дома на 20", но я видители неправ, и S является самым что ни на есть моим родным размером.

может хватит? ну не хочу я рассказывать, как было обьявлено, что из моего родного города за день до меня прибыло аж 6 человек велосипедистов (из Украины) на соревнования вольво десерт (при условии что я всю свою тусню зняю и из основных чел 15-20 тока один чемпион по триалу мог кудато из Украины вылететь, но явно не в пустыню песок месить...))
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн Vladi

  • *
  • Сообщений: 603

Хозяин - жадина и жлоб каких мало!

Не горячись! Боб-нормальный мужик, если он тебя и "развёл", то на 5 копеек, не больше! Он не "тупой" ватик, ему важнее сегодня продать дешевле тебе велик, но сделать это так, чтобы завтра ты стал его постоянным клиентом (покупая "тосафот"). Лично я  - доволен шерутом(особенно механиком Vlad-ом (я не показатель ,клиентом являюсь всего пол-года)

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Не горячись! Боб-нормальный мужик, если он тебя и "развёл", то на 5 копеек, не больше!
Сорри но будем беспристрастны Копейка рубль бережет Дин шекель кмо дин агора - или как там
Развод на 5 копеек - это развод и не важно о какой сумме идет речь
Но лично я развода там не  увидел - непонятки да а развод с натяжкой
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Ринат есть такая поговорка русская "Не спиз:::::ишь не приукрасишь"

№0 Они так и сказали Тормоза - фигня - хара - или все же было что-то типа Данные тормоза не самый лучший вариант О них плохие отзовы

Что значит с радостью и восхищением - Прям улбылись смеялись и балгоговейно закатывая глаза - восхищение- на цырлах внесли крутые колеса - или все же были продемонстрированы колеса на хороших втулках и было заявлено что они добротные и стоит своих денег и можно подумать о замене По поводу хвастовства и мыслей о тебе - это твои домыслы - мысли читаь тяжело

Рамы  многие обозначаются как S/M/L инчи это всего лишь длина подседельной трубы а вот именно такие размеры дают некое общее представление чем просо длина трубы И в таком случае нужно посмотреть геометрию на сайте производителя То что тебе рама С не подходит понятно но для какого использования тебе это предлагалось и что за вел Может речь шла о триале вообще

про украинскую команду вообще ничерта не понял - сумбур там полный

Я со свечкой не стоял среди вас там но думаю если убрать твой гнев и эмоции то останется просто сухой остаток - ты не получил там что хотел обслуживание не понравилось
::::::::::::::
и чего я не слушал маму с папой и не пошел в адвокаты ?

Оффлайн Vladi

  • *
  • Сообщений: 603
RestiveXРинат, ну, ты замесил тему! Чё ты сказать-то хотел?

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
он хотел сказать что ему неприятна левантийкая ментальность.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
ну начинается.....
Рино ливантийская ментальность тут ни при чем
Я наример в Прагу больше не хочу ехать из-за "левантийской ментальности" в большинстве магазинов и ресторанах
Плохое обслуживание явление международное
::::::::::::::::::::::::::
Кстати мне левантийская ментальность мешает только в той части которая отвечает за отношение к окружающей среде А вот если мне скажут выбрать где получить инфаркт и грохнутсья в обморок в публичном месте то я выберу только левантийский Израиль именно из-за левантийской ментальности

Оффлайн Vladi

  • *
  • Сообщений: 603
 ашдодский сниф "Офней-а-Бира"!-не советую! Там вас и "обуют и обогреют" и сделают типуль...
Механик(Влад ) - полный  "лох", предложит скидки и сделает ваш "убитый вел" новым!
Хозяин магаза( БОБИ)- полный жлоб,который даёт такие скидки, что просто не советую заезжать ;D... Всегда ему оставляю на память 200-300ш ;D
ИМХО(без права на  рекламу)... Но, завтра опять к нему еду! ;D

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 23:33:28 от Vladi »

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
ну начинается.....
Рино ливантийская ментальность тут ни при чем
Я наример в Прагу больше не хочу ехать из-за "левантийской ментальности" в большинстве магазинов и ресторанах
Плохое обслуживание явление международное
::::::::::::::::::::::::::
Кстати мне левантийская ментальность мешает только в той части которая отвечает за отношение к окружающей среде А вот если мне скажут выбрать где получить инфаркт и грохнутсья в обморок в публичном месте то я выберу только левантийский Израиль именно из-за левантийской ментальности


алё, don't kill the messenger.

кстати, когда машину моей жены протаранил на 70 км/ч ягуар адвоката, левантийский бывший израильтянин, оказавшийся рядом, очень быстро и четко помог разобраться, записал номера, просвидетельствовал ментам и исчез, не претендуя ни на что.

только подтверждает позицию об инфаркте в публичном месте.

возвращаясь к теме: магазин, судя по отзыву, как магазин. Да, полируют уши. Да, хвалят свой товар именно так, как среднестатистический потенциальный покупатель хочет. Да, не всем подходит. Но если магазин до сих пор жив и прибылен, очевидно что большинству подходит. А меньшинство - жертвы демократии - в меньшинстве.

но в чем же собственно говоря негатив? Брак продали? От обязательств перед покупателем отказались? Сроки нарушили? Провели халтурную работу? Испортили изначально хороший велосипед? Неправильное положение седла привело к травме?

Если нет, то чем же магазин плох?

Оффлайн dmitrykrasnik

  • ... hate snakes...
  • *
  • Сообщений: 93
  • Specialized Pitch Custom
Да ладно вам ребята. За такой фигни переживать-то. Обратите внимание и гнев на хеврот селлулар - Апельсин,Чудо-юдо - фон, Селклюм нас гоооораздо круче имеют , а удовольствия ноль...  :36_2_43: Поверь мне я сам в Офней Хабира (Ашдод) своего зверя брал и "збруей" обвешивал. И меня кое-где Бобик на пару процентов крутанул. Зато всё компенсируется АТТличным шейрутом тэхни / советами - тода раба Владу! Плюс проблем Бобик не делает при заменах/обменах - это плюс. А за каждый процент (анаха алек ) убиватся не стоит , достаточно взглянуть на цены за бугром (в Америке например) сразу ясно : бэ коль микрэ яцати фраер... Такова участь израильтянина. Как говорится : "От шабата до шабата - брат пи-пи-пи-пи брата!" А с велом поздравляю! Буеш доволен! Хардрок  is Specialized for you!
Хммм.... А те хто в Израиле дЫрот да рЫхавим покупают , они то кто,а???!!! лохи млин... И, да! Виноват во всём Бобби и Офней Хабира!  <- Шютка если кто не понял!
Млин! Я 12 лет в Израиле и еще ни разу не видел продавца который работает с целью сэкономить деньги клиента! И нигде в мире такого нет. А кто не согласен (анахот аля Машбир Лецархан в пример не приводить) может почитать учебник о современной экономике и маркетингу - там всё сказанно и про анахот и про мивцаим. А обвинять кого либо в жлобничестве (даже если это и так) или в некомпетентности не стоит. В конце концов вас никто не заставляет пользоватся услугами данного магазина. Есть и другие. Я не выступаю в роли адвоката Офней Хабира (ахузим они мне не платят) и всё это моё ИМХО.
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)    (

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
Tempo кроме слов еще есть вербалика. ее я тебе передать не могу. но ты судя по всему неправильно понял мои слова и сделал слегка неправильные выводы. Я и те слова не хотел выносить на общественность, да и дальше рассуждать не расположен. я в первом посте написал отзыв о магазе.

а вот на тормоза гнать ненадо - ты слышал плохие отзывы о них? или считаешь чтото лучше?

коды - 4 поршня, тяжелые, сугубо для даунхила и фрирайда
ультимейт/карбон - дороже, легче, карбон - для кросскантри
эликсир - новые (в том году), типа чуть лучше семерки по заявлению производителя, легче, ротор G3.

шимано ХТ древние - 4 поршня - цена высокая, давно сняты с производства, редкость в продажах б/у.
остальные фирмы для МТБ не люблю.

самые универсальные (цена/качество) - авид джуси пятерка. если не из гидры  - то авид бб пять.
с чем не согласен?

а рамы - то у вас S/M/L, а у нас и в европе - в дюймах (и сантиметрах). у меня 20" 48см. и никаких S/L/M
Rahmen B.A.T. 7005 T6 Alloy Light Tubing, Allround Geometrie
Grцssen 44 cm, 48 cm, 52 cm, 56 cm
инфа от производителя
и когда говоришь четко и ясно какой нужен тебе размер раммы (у меня рост 178см), а тебе доказывают, что ты неправ, и кросскантри в стране израильской с таким ростом катают исключительно только на S, то простите меня, но я нормальным такой магазин назвать не могу... может потому, что я не еврей?  ;)
Млин! Я 12 лет в Израиле и еще ни разу не видел продавца который работает с целью сэкономить деньги клиента! И нигде в мире такого нет.

сэкономить деньги клиента - это одно, а надуть, облапошить, обмануть - совсем другое.

понимаешь, когда тебе что-то действительно советуют то, что тебе надо - это хорошо, а когда тебе пытаются втюхнуть какуюто ненужную/неподходящую вещь, абы продать и вытрусить с тебя бабло - это плохо. а если вдобавок еще и хитрить с ранее обьявленными ценами начинают? мне тоже он говорил на каску, что продаст ее за 75, на следующий день я приехал покупать - продал за 100.

это как в некоторых магазинчиках нету цен на пыво (наклееных на бутылки), потому как смотрят кто зашел, и соответственно по реакции цену называют...
это как в иерусалиме в арабском квартале в ювелирных магазинах называют цену и стоят смотрят как ты отреагируешь... если чел грит шо дорого - то еще в запасе у них есть "скидка" "только для тебя" "только сегодня" "только гостям города" "только сейчас мивца" - и каждый раз цена опускается и смотриться на реакцию человека. вот это и называется "развести лоха", когда продают не по настоящей цене, а завышают абы срубить бабло на ровном месте.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 23:39:53 от RestiveX »
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн dmitrykrasnik

  • ... hate snakes...
  • *
  • Сообщений: 93
  • Specialized Pitch Custom
RestiveX я с тобой во многом согласен но,... чё делать-то , а? Я вот единственный способ вижу это учить матчасть (шоб в техническом плане не нагрели) и торговатся,торговаться... как турки на базаре. חיים בשוק אחי
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)    (

Оффлайн Vladi

  • *
  • Сообщений: 603
Tempo кроме слов еще есть вербалика. ее я тебе передать не могу. но ты судя по всему неправильно понял мои слова и сделал слегка неправильные выводы. Я и те слова не хотел выносить на общественность, да и дальше рассуждать не расположен. я в первом посте написал отзыв о магазе.

а вот на тормоза гнать ненадо - ты слышал плохие отзывы о них? или считаешь чтото лучше?

коды - 4 поршня, тяжелые, сугубо для даунхила и фрирайда
ультимейт/карбон - дороже, легче, карбон - для кросскантри
эликсир - новые (в том году), типа чуть лучше семерки по заявлению производителя, легче, ротор G3.

шимано ХТ древние - 4 поршня - цена высокая, давно сняты с производства, редкость в продажах б/у.
остальные фирмы для МТБ не люблю.

самые универсальные (цена/качество) - авид джуси пятерка. если не из гидры  - то авид бб пять.
с чем не согласен?

а рамы - то у вас S/M/L, а у нас и в европе - в дюймах (и сантиметрах). у меня 20" 48см. и никаких S/L/M
Rahmen B.A.T. 7005 T6 Alloy Light Tubing, Allround Geometrie
Grцssen 44 cm, 48 cm, 52 cm, 56 cm
инфа от производителя


Столько новых понятий и  терминов, я даж теряюсь! Вы уж, там сами разберитесь в цифрах и фактах...Но, насчёт твоего "еврейства" ты  уже и сам. я надеюсь, понял. Куда ты без нас? ;D

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
dmitrykrasnik сначало лопатить кучу форумов и слушать советы  и выбирать, потом магазы в поиске нужного по ценам, или напрягать, кто может, притарабанить. в дискусии с продавцом насчет фич и ньюансов выбранной тобой детали лучше не вступать  ;D ;D ;D

Vladi я всеголишь хотел сказать, что люблю хорошие тормоза, и они в веле занимают отнюдь не последнюю роль  ;D
а вот обрезания делать непозволю... вдруг лишнее чтото оттяпают?  ;D ;D ;D
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Tempo кроме слов еще есть вербалика. ее я тебе передать не могу. но ты судя по всему неправильно понял мои слова и сделал слегка неправильные выводы. Я и те слова не хотел выносить на общественность, да и дальше рассуждать не расположен. я в первом посте написал отзыв о магазе.

а вот на тормоза гнать ненадо - ты слышал плохие отзывы о них? или считаешь чтото лучше?

коды - 4 поршня, тяжелые, сугубо для даунхила и фрирайда
ультимейт/карбон - дороже, легче, карбон - для кросскантри
эликсир - новые (в том году), типа чуть лучше семерки по заявлению производителя, легче, ротор G3.

шимано ХТ древние - 4 поршня - цена высокая, давно сняты с производства, редкость в продажах б/у.
остальные фирмы для МТБ не люблю.

самые универсальные (цена/качество) - авид джуси пятерка. если не из гидры  - то авид бб пять.
с чем не согласен?

а рамы - то у вас S/M/L, а у нас и в европе - в дюймах (и сантиметрах). у меня 20" 48см. и никаких S/L/M
Rahmen B.A.T. 7005 T6 Alloy Light Tubing, Allround Geometrie
Grцssen 44 cm, 48 cm, 52 cm, 56 cm
инфа от производителя
и когда говоришь четко и ясно какой нужен тебе размер раммы (у меня рост 178см), а тебе доказывают, что ты неправ, и кросскантри в стране израильской с таким ростом катают исключительно только на S, то простите меня, но я нормальным такой магазин назвать не могу... может потому, что я не еврей?  ;)
РестивХ не знаю как в Европе но обозначение размеров рам зависит не от региона а сугубо от производителя
Есть такие котрые дают строго по ростовке
Есть такие которые дают строго по дюймам
Есть такие которые указывают и то и другое
Но всегда выкладывается геометрия и Офней бира тут ни при чем - вот то что они тебе 184 давали S другое дело
Против тормозов я не имею ничего против Я просто усомнился что владелец магазина увидел их на твоем веле и сказал - ФИГНЯ - как он это на иврите сказал-то вообще? Мне кажется что аргументация была другая - ну например еси не отзывы то "эти тормоза тяжелые и излишне мощнве для твоего стиял катания Я считаю что Авид 5 будут иделаьно сочетаться с тем как ты ездишь плюс сэкономишь в весе"

В заключение хочу сказать что если бы жил в том районе то поупал бы именно в этом магазине потому что положительные отзывы перевешивают раз и они мне сделали тову которую не сдела бы больше в Израиле никто - два
::::::::::::::::::::::
На этом я заканчиваю
Еще раз поздравляю владельца с новым конем
Кататься без поломок и травм!
Если не понравилось в Офней бира есть еще куча магазинов
Если всерьез заболеешь этим спортом то у тебя еще будет возможность убедиться что бывают места и похуже и получше для тебя
После годика вращений в этом веломагазинном "супе" ты поймешь что такое хорошо и что такое плохо


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 06:19:40 от Tempo »