АвторТема: Блутусный дибурит (гарнитура) в машину - Jabra SP5050  (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Никаких рекламных целей не преследую, просто девайс оказался (для меня) настолько удачным, что я подумал, что пригодится и другим. Мне он "за дешево и сердито" полностью решил проблему использования мобильникОВ в машине. Ничего другого (мне) просто оказалось не нужно.

14801-0
  14802-1


На обзор не претендую, кому интересно почитайте, например, здесь.

Просто впечатления пользователя:

Малый, компактный дибурит, питается от встроенного аккумулятора.

После месяца использования не выдержал, и первый зарядил аккумулятор (время зарядки примерно 2 часа), хотя признаков его разрядки (сигнальный диод) еще не было. Вешается просто на козырек в машине, звук чистый, связь с пелефоном стабильная. Звуковые сигналы (соединение, разъединение и т.д.) интуитивно понятные. Голосовой набор через него, как ни странно работает без проблем. Звук не слишком громкий, но очень чистый.

Очень удобно, что через 15 минут после того как покидаешь машину, выключается сам (включается затем вручную).

Недостаток мне видится только один – зарядное устройство в комплекте предназначено только для зарядки дибурита от автомобиля. Но решил проблему, дозаказав вот такой сетевой трансформатор-переходник за 65 шек.:

14803-2


Где купить:

Я прикупил на ebay, стоимость с доставкой ок. 120 шек, налоги, МАМ на такую сумму платить не требуется.

"Наши" же магазины, которые, не поимев навар в 300 процентов и пальцем не шевельнут, продают его, разумеется за 433 шек.

В общем, я свое сказал, может кому окажется полезным, думайте...   :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 12:41:18 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Спасибо Игорь, очень полезная информация.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Спасибо! За такую цену и я отоварюсь. Jabra одни из лучших в этой области, он в Израиле уж больно дороги.

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
IgorSk,спасибо , давно ищу,но 400ш не готов был потратить.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Сегодня видел в магазине Yelow на заправке PAZ подобный (внешне, подробно не разбирался) прибор за 160 ш. На упаковке написано, что он ещё и от солнечной панели подзаряжается.

Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
Еще один вариант    
SUPERTOOTH ONE BLUETOOTH HANDSFREE CAR KIT зарядка держит  до 800 часов, разговор - до 15 часов. Франция, сделано в Philippines. Качественное изделие.
http://shop.ebay.com/i.html?LH_PrefLoc=2&_nkw=supertooth%20one&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m283

На http://www.zap.co.il стоит от 280 до 320 шах, на ebay - $60-80. Я им доволен, ребята недавно подарили.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 06:17:49 от IgorSk »

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Со всеми этими устройствами есть одна проблемма - если их не снять то из-за них запросто могут вынести стекло :(
А каждый раз снимать одевать... ну не знаю, мне одинаково удобно и ухо одеть.
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн Polina

  • *
  • Сообщений: 737
Игорь, спасибо! Давно мучаюсь с дибуритом. При покупке машины установила "самый замечательный" дибурит, который через год использования стал сажать мне аккумулятор машины в ноль за ночь. Еще год ездила со встроенным в пелефон дибуритом. Когда прочитала твой пост - поняла, что это то, что мне надо. Купила, получила, подключила  :)     
Как мало надо человеку для счастья!  :)

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Polina, рад, что еще кому-то это решило проблему. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
В продолжение темы:

Техника не стоит на месте - вышла новая версия гарнитуры JABRA CRUISER2, значительно более продвинутая. Купить можно, например здесь, пришло за неделю. Из "вкусностей" - возможность не только разговоров через нее, а и проигрывание любых звуков с мобильника (музыки, команд навигатора, Интернет-радио и пр.), а также перетрансляции этой музыки на обычный автомобильный FM-приемник. Все прекрасно работает, разговаривает в т.ч. и по-русски (на сайте есть программа-русификатор устанавливается элементарно). Некоторую трудность представляет найти незанятый диапазон на автомобильном радио для четкой слышимости без помех радиостанций передаваемых звуков, но это проблема не дибурита и решаема. Я доволен.

Руководство на русском языке здесь.

35682-0
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 12:26:00 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).