АвторТема: Ищу попутчиков  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim333

  • *
  • Сообщений: 13
Ищу попутчиков
« : 17 Сентября 2009, 19:12:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте друзья!
    Откликнитесь пожалуйста желающие проехаться по стране пару недель в начале лета 2010 года!
    В прошлом году был один в Эйлате на Мёртвом море,Иерусалиме.Останавливался в хостеле,снимал комнату,спал в спальнике.Устал от одиночества,был рад поговорить хоть с кем ни будь!Я гражданин Израиля но живу в Санкт-Петербурге.Езжу на циклокроссе поэтому асфальт это моё,хотя и пересечённая местность имеет место быть.
    Если кто заинтересуется буду рад провести время в компании!
    Всем удачи!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 19:30:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vadim333, за пару недель можно проехать весь Израиль несколько раз. :) А если учесть, что Южная часть в летнне время это удел самоубийц, то остаются маршруты в Центре и на Севере. По выходным и (иногда) среди недели вечером можешь присоединяться к нам (преимущественно по пересеченкам), маршруты будут объявляться на этом форуме. Пару шоссейников тоже тусуются здесь, думаю в их лице также найдешь себе компанию. :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 19:31:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добро пожаловать!
    Я думаю попутчиков ты найдешь без проблем. Надо только следить за объявлениями на форуме и ловить тремп что бы добираться до начала маршрута.
    Где планируешь остановиться?
    До лета ещё далеко - время есть.  ;)
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 20:55:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я обычно прилетаю,сажусь на коня и еду куда глаза глядят!Тремпом не пользуюсь всё сам.Хотелось бы найти единомышленников на это время или часть этого времени!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 21:10:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vadim333, ехать "куда глаза глядят", конечно, романтично. Но, с большой долей вероятности, ты пропускаешь самое интересное - красивые дороги, леса, водоемы, речки, виды, исторические памятники и т.д. Маршруты, все-таки, лучше готовить заранее, хотя бы наметив основные интересные точки. ИМХО.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 21:39:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы с удовольствием запланировал кучу мест для посещения,но с кем отзовитесь!А вообще мой стиль езды подразумевает ровную асфальтированную дорогу поэтому множество достопримечательностей порой приходиться проследовать мимо!Я тут прочитал что есть какая-то дорога или может тропа  в Арад через Мицада.Если я правильно понял,но мне с моим конём там делать нечего.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #6 : 17 Сентября 2009, 21:47:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vadim333, я не совсем представляю что у тебя за велосипед. Шоссейник с дорожными покрышками? Опиши подробнее для начала, а там посмотрим, какие маршруты вам по зубам. :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #7 : 17 Сентября 2009, 22:09:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня Van Nicholas  /Amazon/.колёса 28,полный слик 9 bar внутри камеры.Циклокросс как шосейник только каретка повыше.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 22:34:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да уж, с этим велом, пожалуй, за асфальт лучше не выезжать...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 22:42:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Игорь - не скажи... Оно конечно не для синглов, но по джиповочкам можно вполне, ежели налегке и прокладка позволяет :). Опять таки - скорость... Иван Николаич - вел весьма и весьма достойный... Титановая рама, карбоновая вилочка, приподнятая каретка - очень даже можно вне асфальта.
    « Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 22:50:16 от anatoly »

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 16:54:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...Хотелось бы найти единомышленников на это время или часть этого времени!

    Vadim333, ... Южная часть в летнне время это удел самоубийц...

    У нас такая реакция на твою затею ехать в июне на юг, какая была бы у тебя, если какой-нить израильтос написал: "Собираюсь в январе покататься по Карелии. Посоветуйте пожалуйста маршрут..."  :P На всякий регион - свой сезон. Для юга Израиля - это март - и максимум до середины мая.

    Я обычно прилетаю,сажусь на коня и еду куда глаза глядят!...

    ...А вообще мой стиль езды подразумевает ровную асфальтированную дорогу поэтому множество достопримечательностей порой приходиться проследовать мимо!

    А при таком подходе, я ваще не понимаю, какая разница в какой стране катать?  ??? ;D

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 19:01:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на днях хотел прокатиться на сликах по пересеченке, но не решился.
    наверняка, будет множество проколов и даже герметик не поможет.

    летом в Израиле все растительность высыхает и на тропах полно твердых колючек.

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 22:23:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я пол Европы проехал на велосипеде,но мне нравится  в Израиле!Если бы я не ездил летом на юге страны то не искал бы попутчиков!Да очень жарко,пульс больше 180 ударов в минуту,а скорость меньше 15 километров в час.С рюкзаком за спиной порой кажется что всё приехал.....  Но мне это нравится!Был  у меня двух подвес Конандейл,и двух подвес с колёсами 28 инчей тоже.НЕМОЁ!Мне нравится накручивать по 150-170 километров в день остановиться отдохнуть,утром встать и дальше педалировать!Каждому своё!Ищу коллегу! ;D

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #13 : 18 Сентября 2009, 23:03:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне нравится накручивать по 150-170 километров в день остановиться отдохнуть, утром встать и дальше педалировать!

    Так ты же так за 2 дня проедешь весь Израиль. :)

    Боюсь, что единомышленника летом на Юг тебе не найти... Хотя...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #14 : 19 Сентября 2009, 10:30:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Думаю стоит впрямую связаться с Водяным, узнать у него координаты "Спинго" и списаться с ними. Летом на юге на асфальте веложизнь ЕСТЬ! НО! большой группой и с машиной поддержки. Иначе, ИМХО, это опасно. Пульс 180, жара за 35, а то и за 40, и наше солнце... Гибнут и весьма тренированные.
      Более разумен ночной вариант - снимаем нагрузку от солнца, а пустыня под луной... это нечто ирреальное.
      Составить компанию - врядли, у меня далеко не те кондиции, которые для этого нужны.
      Но найти компанию, списавшись с здешними велоклубами, предпочитающими шоссе - уверен, проблемы не составит, шоссе катают очень многие и достаточно серьезно.