АвторТема: Ищу попутчиков  (Прочитано 3105 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #15 : 19 Сентября 2009, 11:20:40 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #16 : 19 Сентября 2009, 18:07:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо большое за совет ехать ночью! :o Я как-то не рассматривал это аспект.Дельный совет имеет право быть!
    Я поэтому и хочу найти кого так как всё не охватить.Летом от Эйлата до мёртвого моря одному тяжело и физически и психологически.
    Подскажите пожалуйста как списаться с этим "Спинго"
    Ещё раз большое спасибо за пустыню под луной!!! ;D

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #17 : 19 Сентября 2009, 19:59:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, как говорится, давай подумаем.
    1.Цель - асфальтовый велотуризм.

    Хорошая цель. Не один миллион людей занимаются этим видом отдыха. Некоторым нравится, некоторым нет. Тогда они начинают ездить по пересеченке. Собственно, 98 процентов корреспондентов этого форума это и делают. Добавить процент спортсменов (даунхилл, хс, дерт-стрит, триал) - и отдельных нехарактерных личностей, которых привлекает туризм вне Израиля - да и все.
    Велотуризм внутри Израиля для нас - не очень привлекателен. Понятно - с семьей на машине в любое место попадаешь быстрее, без хлопот и потери очков (ты там на велике развлекаешься, а я тут дома, как дура, торчу - знакомо, правда?).

    Но! Как пел Высоцкий - там на четверть бывший наш народ. Это чистая правда. И вместе с бывшим народом сюда прибыло великое множество бывших велоспортсменов.Которые колесят по просторам земли обетованной "для сохранения здоровья". С командой колесить, понятно, не в пример веселее, чем в одиночку, поэтому прилипают они к различным клубным обьединениям. Как их вычислить - пока не скажу. Пара-тройка телефонов у меня есть, конечно, но это - мои личные связи. Не получивши от них разрешение, понятно, ничего публиковать не буду.

    2.География Израиля. Еще точнее - асфальтовая география Израиля. Ну, начал я ее потихоньку изучать. Кое-что могу рассказать. Но не в виде справочника или путеводителя, а "вопрос-ответ". А кое-что - и не только от меня можно услышать. Те, кто катается по пересеченке, зачастую движутся вдоль дорог. Или пересекают их. И тоже знают, где что находится, и откуда что увидеть можно. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Джазз, Люпус, еще несколько почтенных личностей вполне могут поделиться информацией.

    3. И ваще. Кроме славного форума "велик.орг" есть не менее славный форум "велопитер...не помню, как там дальше". Не проще ли поискать попутчиков "от дома до дома" ? Ведь не одна группа оттуда уже пользовалась гостеприимством нашей страны... и коммерческим способом, и так...

    4. спинго, фуджи, тасс и иже с ними... это все-таки обьединения велоспортсменов-шоссейников, а не велотуристов. При достаточном знании письменного иврита связаться с ними достаточно легко. Адрес Спинго, например - Вадим дал двумя постами выше. Кста, любой уважающий себя кактус свободно читает-пишет по аглицки. Но успехов от переписки обещать не могу. Занятые они тут все.

    5. Есть еще один вид развлекух на асфальте. Все до сих пор спорят, туризм это или спорт. В русском языке это когда-то называлось веломарафон. Сейчас это вытесняется французским словом "бревет". Вот среди людей, которые ЭТИМ интересуются - возможно попробовать найти. Вот. Я сам - начал потихоньку с ними знакомиться. Но мало-мало. До лета 2010 время есть. Посмотрим.


    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #18 : 20 Сентября 2009, 14:03:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем я понял,что я несколько рано поинтересовался,да и запрос у меня не каждому интересен.
    Правда я получил дельный совет который мне я  надеюсь пригодится,ехать ночью!Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.Вопрошать ближе к сроку путешествия?
    Всем  удачи и спасибо за ответы всем! ;D

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #19 : 20 Сентября 2009, 14:47:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.Вопрошать ближе к сроку путешествия?

    Не только. Сейчас (долгими мокрыми холодными вечерами) можно достать карту Израиля и, вдумчиво на нее посмотрев, сказать себе (а, заодно, и нам): я хочу туда! И тут начнется куча советов: Там вода, там ночлег, там серпантин на подьем - жуткий, а туда не суйся - стреляют и т.д. Все-таки хороший экспромт - это хорошо подготовленный! В Эйлат по шоссе, например, есть три пути: по 90-й, 40-й и 10-й дорогам. Какой тебе лучше? Подскажем. Кроме Эйлата есть Иерусалим, Кармель, Голаны, Галилея, Негев...  В каждом месте - своя изюминка. Тупо вкручивать в горку по жаре - и ехать ради этого за тридевять земель?

    А насчет попутчиков - здесь все-таки темп жизни немного другой, и меняется все (и планы тоже) очень быстро. За три недели до билетов спросить - и то может статься, что все обломится (у попутчиков).
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #20 : 21 Сентября 2009, 20:27:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте друзья од пам!
    Подскажите пожалуйста где можно остановиться на ночь по дороге от Мёртвого моря Эйн Бокек до Эйлата.
    Меня в большей степени интересует вода и зарядить коммуникатор.
    Я знаю есть поселение или кибуц,сразу после фабрики Мёртвого моря и знаю есть кибуц в 20 км.от Эйлата.А в середине этого отрезка где можно притулиться?  :P ???

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #21 : 21 Сентября 2009, 21:24:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смотря по какой дороге поезешь. Определись сначала...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #22 : 21 Сентября 2009, 21:30:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я знаю одну дорогу вдоль границы с Иорданией.Прямая,в Эйлат.Какой номер не знаю.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #23 : 21 Сентября 2009, 21:50:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 90.

    Дорога запросто делится на три части. Первая треть - Сапир. - ориентир - макдональдс. Виден и днем, и ночью справа от дороги. Километров за 5. Вторая треть - Урочище 101. Тоже приметное место. Ветряков куча (декоративных), хумса на веревочке, Железный дровосек на мотоцикле, Надпись 101 светится, и ваще. Насчет ночлега ничего не скажу. Ни разу не было нужды, ибо всегда катался с машиной сопровождения.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #24 : 21 Сентября 2009, 23:38:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Километрах в 60 южнее Эйн Бокек недалеко от 90-й трассы - бедуинский лагерь Рас-ха Шита. Возможно переночевать в своей палатке и в ихнем бедуинском шатре китайского производства. :) Душ с горячей водой, туалет.

    Вот не уверен только, что в летнюю жару лагерь функционирует. Не пользуется спросом. Надо узнавать.

    Цены такие (были с год назад): место для палатки – 40 шек\чел, бедуинский шатер – 60 шек\чел, домик (циммер) – 80 шек\чел.

    Руководит этим делом еврей в арафатке по имени Шай. :) По-русски сам понимаешь, он ни гу-гу, но на английском вполне объясняется.

    Телефоны:
    +972523665927
    +97286581829

    Ихний сайт (увы, иврит).

    Точка В на
    карте это примерное место лагеря. Он в стороне от дороги на пустыре. Точка А это Эйн Бокек
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #25 : 22 Сентября 2009, 18:41:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо большое!Меня интересует всё что связанно с этой стороной маршрута!С  разговорным ивритом у меня проблем нет,писать это да ,читать с грехом пополам.
    Если есть ещё какая информация буду очень признателен!
    Всем удачи!

    Оффлайн vkondra

    • *
    • Сообщений: 702
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #26 : 24 Сентября 2009, 00:30:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там выше правильно было замечено про разные пути в Эйлат.

    Я сам дважды катался от Беер-Шевы в Эйлат, оба раза через Мицпе Рамон, при этом один раз с выездом по 40 на 90 в районе Кетуры; а 2-й - дальше по 12 и через эйлатские горы. Так вот, через эйлатские горы по 12 дороге - гораздо интереснее! А от мертвого моря все время по 90 - на мой взгляд, не интересно. Если начинать все равно от мертвого моря, поднимись наверх по одной из дорог, например в Арад, и дальше через Мицпе Рамон, по 40 и 12 через эйлатские горы. Ночлег - гостиница в Мицпе рамоне.

    Планируй, если ехать днем, сиесту. Я пережидал жару под мостом после Овда. Если интересно, найду подробности.

    Есть (на карте) красивая дорога уходящая от 40 к границе с Египтом перед Мицпе Рамоном - по ней не проедешь. На выезде на 10 дорогу вдоль границы - КПП, там надо предъявить (точно не помню, примерно) минимум 6 человек и 1 или 2 пистолета и разрешение от армии.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #27 : 24 Сентября 2009, 01:28:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Дорога через 40 квиш действительно очень красива, но намного труднее, чем по 90й

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #28 : 24 Сентября 2009, 06:21:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть (на карте) красивая дорога уходящая от 40 к границе с Египтом перед Мицпе Рамоном - по ней не проедешь.

    171. По ней-то проедешь, а вот на десятку свернуть - это да. Зависит от времени года.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Vadim333

    • *
    • Сообщений: 13
    Re: Ищу попутчиков
    « Ответ #29 : 04 Октября 2009, 15:11:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk
    Здравствуйте Игорь!
    Может быть у вас есть график перепадов высот дороги №90 от Мёртвого моря и до Эйлата.
    Буду очень признателен!
    Тода раба в бэацлаха! ;D