Голосование

Соревнования для форумчан

Лосизм - 15-30км по джиповкам и легким синглам
15 (25.4%)
SuperD - среднетехнический маршрут 2-3км с техническими подъемами и спусками
19 (32.2%)
ДХ - скоростной спуск
11 (18.6%)
Прийду поддержать форумчан
13 (22%)
А оно мне надо ?
1 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 37

Голосование закончилось: 07 Октября 2009, 00:43:02

АвторТема: А не устроить ли нам свои соревнования  (Прочитано 7459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Меня тут посетила мысля. Форум уже подрос и среди постоянных посетителей наверняка найдутся желающие посостязаться но выходить на всеизраильский уровень пока не решаются. Может кое кому ето придаст решимости или мотивации для участия в более серьезных состязаниях. Дисциплины могут быть любые как лосячество так и доунхил. Призы не обязательны или чисто символические. Вопрос страховок, организации и прочего не должен быть сильно сложным, Короче попрошу народ высказаться по данному вопросу. Надеюсь что тема разовьется. Можно также добавить голосование для определения актуальности.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Re: А не устроить ли нам свои соревнования
« Ответ #1 : 27 Сентября 2009, 01:04:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хорошая мысль, кстати! Мамаш хорошая!  :)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #2 : 27 Сентября 2009, 01:17:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос страховок - это как раз основной вопрос!
    Мы не комерческая организация => страховку обеспечить не можем, а значит у каждого должна быть своя и всё равно надо делать страховку от того что кто-то пришёл и упал в месте которое оффициально заявлено как место проведения тахарута квуцати(без такого объявления могут очень хорошенько "вставить и провернуть").
    Это не только деньги он ещё и куча проблем к сожалению :(

    Так что идея хорошая, мы постоянно об этом думаем и ищём пути решения проблем.
    Думаю если есть желающие помочь, то Саша сможет набросать примерный фронт работ.
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #3 : 27 Сентября 2009, 01:33:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эта идея у меня уже давно зреет, да и с призами в принципе вопрос решить можно , спонсоры будут , есть, и будут есть. Так что основное решение нужно ли оно нам - за вами. Если наберется хотя-бы 10-20 участников , то организовать можно. Вопрос страховок и прочего тоже решаем примерно в том же духе , как решают это пираты - то есть замерение времени между друзьями на совместной покатушке и т.д.. Короче , без лишних слов, проголосуйте и если хотите - отпишитесь те, кто желает участвовать и как болельщики и как зрители и в какого вида соревнования интерестны. В голосовании можно выбрать несколько вариантов.
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 13:05:32 от bad »

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #4 : 27 Сентября 2009, 06:00:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хорошая идея! 15-20км и больше не надо, это же не Вольво Челендж - ИМХО.
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 07:11:08 от Anton »
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #5 : 27 Сентября 2009, 06:41:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня тут посетила мысля. Форум уже подрос и среди постоянных посетителей наверняка найдутся желающие посостязаться но выходить на всеизраильский уровень пока не решаются. Может кое кому ето придаст решимости или мотивации для участия в более серьезных состязаниях. Дисциплины могут быть любые как лосячество так и доунхил. Призы не обязательны или чисто символические. Вопрос страховок, организации и прочего не должен быть сильно сложным, Короче попрошу народ высказаться по данному вопросу. Надеюсь что тема разовьется. Можно также добавить голосование для определения актуальности.

    хорошая идея, имхо.

    самое главное чтобы было не скучно. 

    15 км по джиповкам не интересно, имхо.
    если в ноябре-декабре и кк (3-4 круга по синглам, 300-500 метров набора высоты) или эстафета (8 часов по синглам, командами по 2-3-4) то я с радостью поучаствую.

    Оффлайн tenshi

    • *
    • Сообщений: 1002
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #6 : 27 Сентября 2009, 06:50:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • интересная идея
    только может надо на 2 первые категории прибавить километраж :) а то даже не успеем проснутся

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #7 : 27 Сентября 2009, 07:15:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для глосования километраж не важен , это просто пример. А какой километраж делать , нужно будет решать в зависимости от участников. Но как и правильно писал Антон - чтоб сделать соревнования массовыми и подходящими для тех кто хочет попробовать себя - расстояние более 20-30 км самое то.
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 07:18:54 от bad »

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #8 : 27 Сентября 2009, 07:28:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мда .... придётся делать соревнования по категориям - XC, AM, DH.

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #9 : 27 Сентября 2009, 08:17:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поскольку для скептиков оставили вариант с заранее отрицательной коннотацией выбрал его, не имея ничего другого :
     "А оно мне надо?"
    Подразумеваю для себя за данным ответом следующее (прежде чем начнете меня пинать ластами и загонять обратно в берлогу из которой я вылез на минутку)
    1) Для данного форума слишком много дисциплин.
    2) Количество участников будет незначительным при таком кол-ве дисциплин. 
    3)Соревнованиями такое меропритятие не назовешь - нет духа соревнований, поскольку это будет "замерение времени между друзьями на совместной покатушке" ,или другими словами очередная встреча форума, где результаты всего лишь констатация факта (а если речь о соревнованиях, то результат это не констатация факта, а "...тождество усилий и результата, самым доступным показателем которого является цифра." )
    Ну и чтобы не подтверждать поговорку "п...ть не мешки ворочить" - конкретные решения:
    По 1) пункту: Заранее установить оптимальный для форума вариант трассы и характер соревнований - а именно СуперД и лучше чем в голосавнии не скажешь "SuperD - среднетехнический маршрут 2-3км с техническими подъемами и спусками" То есть то чем занимается 99.9 процентов от форумачан. Как вариант один из синглов на Мааните.
    По 2) пункту: Кол-во участников будет достаточным если трасса будет одна, СуперД и провести можно будет все в один день.
    По 3) пункту Для придания остроты меропритятию и соревновательного духа пригласить поучавствовать во всем этом деле из коммунны АМ на тапузе ну или тех же пиратов (попросив не оглашать это дело на весь тапуз, выбрав трех четырех хороших знакомых, из тех кого знают участники этого форума)
    ==============================
    Так что заменив или добавив в голосование еще один пункт, например "Интересное предложение" ,и убрав список маршрутов на выбор, все становится более логичным и осуществимым. А выбор трассы и типа соревнований оставить на суд будущих организаторов.
    (Санчез не обижайся - это всего лишь ,надеюсь конструктивное предложение, основанное на моем мнениеии по поводу твоей отличной по сути идеи)
    Извините за "многа букаф"
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 08:39:05 от Tempo »

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #10 : 27 Сентября 2009, 09:30:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пришёл Ржевский и всё опошлил.  ;D

    Согласен с тобой в чём-то. Но думаю что приглашение Тапузников и пр, изменит концепцию заданную Санчесом - форумные соревнования.  Ещё, как я уже сказал, что нужно разделить хотя-бы на две категории - кк и агрессив. Причём обе группы могут соревноваться, например, на маршруте прошлого пиратского соревнования в БШ. Маршрут проходим для всех - важна скорость. Он конечно не лосиный, но довольно таки интересный. Если очень хочется, его можно будет делать вверх.  ;D

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #11 : 27 Сентября 2009, 10:10:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Темпо, тема создана именно для такого обсуждения так что любые мнения приветствуются. Надеюсь что в конце что то дельное из этой задумки выйдет. Кто то потренируется в организаторских способностях, кто то просто поучаствует, а для кого то это может стать дополнительным стимулом в повышении техники и наконец ступенькой в выход в большой спорт и т.д.

    По твоему пункту 1 СуперД он конечно самый близкий по духу большенству форумчан, но и другим дисциплинам есть шанс на существование. Я бы например и в ДХ поучавствовал. Но для определения видов у нас организовано голосование.

    Пункт 2 не совсем понял.

    Пункт 3 У нас достаточно своих доморощеных "Звёзд", а приглашать сторонних мы всегда успеем. Для начала нам важно что бы уровень учасников был более менее одинаковым. Для придания духа соревнований а не для гонок за лидером.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #12 : 27 Сентября 2009, 13:11:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По пункту два :
    Я думаю что форуму на данном этапе его развития  три вида соревнований не поднять...
    Ни в один день ни с временным интервалом.
    Многие работают, у многих планы и собраться надо в один день но зато всем так чтобы все было универсально и подходило большинству - Время Место Тип маршрута иначе это будет встреча группы "буйных" с замером времени
    А в один день делать и КК и ДХ и суперД - это даже не уровень АМ комунны это уровень Игуда офанаим Израиля
    Пункт три : Не понял при чем тут "звезды" . Я про то чтобы соревнования были именно соревнованиями а не очередной встречей форума. Но впрочем пункт три не важен - убедили

    Тип маршрута
    Для начала надо сконцентрироваться на чем-то одном и самым универсальным является цитируя тебя
     "среднетехнический маршрут 2-3км с техническими подъемами и спусками"
    Время
    сообща надо выбрать "удаленную" пятницу которая подойдет большинству
    Место
    Надо такое место чтобы не мешали замерять время на маршруте
    Было оптимльно под характеристики соревнований
    Подьезд равноудаленно от центра и севера (Южанам все равно далеко где бы не назначили - без обид)
    ==========
    больше добавить мне уже пожалуй нечего
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 13:15:15 от Tempo »

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #13 : 27 Сентября 2009, 13:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Подьезд равноудаленно от центра и севера (Южанам все равно далеко где бы не назначили - без обид)



    А можно сделать ещё равноудалёным от Центра и Юга, так как северным всё равно далеко ехать и пусть и не смеют обижаться. Как вам такая дискриминация?  :)
    Извиняюсь - не сдержался.  :)

    Есть мнение - подождать результатов голосования, что бы узнать что интересно 99.9% форумчан.   ;)

    __________
    ПС
     Устраивать надо там, где это будет удобно тем кто возьмёт на себя организацию этого непростого проекта. ИМХО, разумеется.
    « Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 14:01:31 от Anton »
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: А не устроить ли нам свои соревнования
    « Ответ #14 : 27 Сентября 2009, 15:28:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А можно сделать ещё равноудалёным от Центра и Юга, так как северным всё равно далеко ехать и пусть и не смеют обижаться. Как вам такая дискриминация?  :)
    Извиняюсь - не сдержался.  :)

    Есть мнение - подождать результатов голосования, что бы узнать что интересно 99.9% форумчан.   ;)

    __________
    ПС
     Устраивать надо там, где это будет удобно тем кто возьмёт на себя организацию этого непростого проекта. ИМХО, разумеется.

    Антон для меня Юг это Кирьят Гат и южнее
    Так что уже не важно где будет Бен Шемен или Маанит для тех кто едет оттуда
    И потом Вы делите шкуру неубитого даунхиллера - когда дойдет до дела , если инициатор темы продвинет свою идею дальше виртуального предложения то решать будете конечно сообща