АвторТема: Кармель. Быстро, слегка экстримально, лосисто 24.10.09 6:30  (Прочитано 1597 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Думал я, думал, к внутреннему голосу прислушивался... В итоге решил, что я сегодня не догнался. Кто страдает теми же симптомами, "музман" присоединиться завтра раненько по утру (начать в 6:30, чтобы в 9:30 уже вернуться на исходную). Хочу подняться с Ноф а-Кармель на  Яаран, перехать на Дамун, спуститься по Алону (100 лет там не был, надеюсь, сейчас кайфа будет  больше), подняться по Хику на Яаран, закрутить пару синглов на Яаране и через синглы "террасы" и "яараним" вернуться на стоянку. В гору едем быстро, вниз - по обстоятельствам. Есть желающие - буду рад компании.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Значит, компании не было. Ехал один, без ансамбля.  :) В 6:30 начал, в 8:15 уже чехлил обратно вел. Проехал всё как запланировал. "Алон" порадовал. Из четырёх сложных для меня мест проехал в этот раз три. Выбрал правильную линию, посмотрел на мужичка передо мной и, со второго раза, но проехал. В следующий раз, надеюсь, пойдёт уже накатом. Четвёртое, последнее по синглу место, переезд такой скальный, пару раз попробовал, но не пошло. Вроде понятно куда и как, но не попёрло. С головой, очевидно, что-то. Решил не упираться в этот раз. Тем более, что защиту на руки забыл дома. В следующий раз проеду. В следующий раз можно будет и Шокеф добавить к сегодняшнему маршруту. Добавится ещё минут 40 к сегодняшним 1:45. К сожалению, почему-то вырубился GPS в середине маршрута, остался без статистики.

P.S. В процессе спуска по Алону в голове под новой каской (классная, кстати, каска!) постоянно урцтилось слово СЭКС. Но это совсем не то, что все подумали.  ;) Это, всего навсего, очередная абревиатура - "Слегка ЭКСтримально". Предлагаю впредь, чтоб не бУло скуШно, СЭКСуальными называть слегка экстримальные маршруты.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 10:46:10 от Manevich »

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Изучаю гравитацию

Оффлайн biker29

  • *
  • Сообщений: 1554
  • Горный велосипед-это камерный вид спорта.
Куда бы ты не ехал,дорога всегда будет в гору и против ветра.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Я бы все же назвал это безобрзие "Лосиный экстримизм"!
За 1:45 такое проделать!

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Я бы все же назвал это безобрзие "Лосиный экстримизм"!
За 1:45 такое проделать!
Не, это не экстремизЬм. Это я ещё на Алоне отдельные места по два раза проезжал, отдЫхивался перед синглами и углы метил. Т.е. резервы имеются!  ;D

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Там посередине завалы из деревьев расчистили?

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Там посередине завалы из деревьев расчистили?
Ну, там на самом деле имеются всего два полуповаленных дерева. Под одним из них я, согнувшись в 3 погибели, ещё как-то проехал. Под вторым пришлось пройти пешком. Хотя я видел, что народ пониже ростом проезжает и под вторым деревом. Кроме деревьев, всё остальное сплошной кайф! Нужно туда пенсионеров вывезти как-то.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Нужно туда пенсионеров вывезти как-то.
Котеторщики с радостью присоединятся!
Так как жары нет-после спуска с Алона поднимемся "Пенсионерим" для поддержания формы.
А то давно там не поднимался!

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Котеторщики с радостью присоединятся!
Так как жары нет-после спуска с Алона поднимемся "Пенсионерим" для поддержания формы.
А то давно там не поднимался!
Жара всё же пока сказывается. Так что "дамский" вариант подъёма (продемонстрирован мне tenshi) через Хик тоже имеет право на существование. Можно скажем "нарисовать" как-нибудь и Шокеф и Алон, начав с Б-Орена. Сначала Шокеф, а апосля Алон.

Оффлайн karaul

  • 0505968504
  • *
  • Сообщений: 1395
30-31 кто желает повторить ???

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
30-31 кто желает повторить ???

Karaul, мы как обычно в пятницу делаем кружок на кармеле, присоединяйся, звони

Оффлайн karaul

  • 0505968504
  • *
  • Сообщений: 1395

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
В эту пятницу я тоже на Кармеле. На "мочилово" по времени не получается, нужно к часу быть дома. Правда боюсь, кружок с девушками мне будет маловато, боюсь не "вставит", в шабат "догоняться" прийдётся. У меня чуть более "грандиозные" планы. Надеюсь осилить. Хочу часика за 3-3.5, начав с обычного места на Ноф а-Кармель, подняться на Яаран, спуститься через Алон, подняться по короткому пути на Шокеф, съехать на Агам, подняться на Б-Орен, сделать "пенсионерим" и "вернуться на базу" через "луна-парк" и сингл "яараним". Karaul, You welcome! Начало в 7:30. Впрочем, как и все остальные. Tenshi, в районе 7:15 буду проезжать мимо Техниона (чуть раньше через Ханиту). Mогу подобрать.

Оффлайн karaul

  • 0505968504
  • *
  • Сообщений: 1395
Заметано :)