АвторТема: Собираюсь купить первый двухподвес.  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorRuch

  • *
  • Сообщений: 791
  • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
« Ответ #15 : 27 Октября 2009, 19:40:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • cпасибо всем за ответы. А как начсет Трека или стоит его вычеркнуть? Трек fuel ex 8 и Пич 2008 получили по 4.5 звезды в BikeRadar, когда Force 2 получил 3.5, говорит ли это о чем нибудь?
    Две недели назад был в Хорватии и видел в магазине типа наших мегаспортов Giant trans x3. Этот гигант шел с задним Fox rp2, спереди Fox или 32 или 120 точно не помню но двойка была в названии. Задний XT, кранк SLX Hollowtech. руль, стем, мот мошав RaceFace, шины кенда стики, тормоза Hayes Stroker. За 8000 (!)  шекелей.
    Хотел привезти но боялся что не пустят в самолет, в отеле прочитал в форумах как перевозят велик, но не получил однозначных ответов, говорили что без предварительного уведомления не факт что запустят. Так и не купил. Хотя в аэропорту сказали что никаких проблем нет если он запакован. Представте мое разочерование.
    Если кто летит в Загреб, и ищет себе велик, могу дать GPS координаты того каньона  :)

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #16 : 27 Октября 2009, 20:00:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну шо ж ты так.
    На будущее - не читай ты те форумы, звони сразу в авиакомпанию.
    Обычно на сайтах авиакомпаний тоже все ясно написанно.
    У каждой компании своя политика.
    Обычно перевозка велосипеда стоит денег.
    В Элале вроде бесплатно.
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Leshy

    • *
    • Сообщений: 898
    • in bike we trust!
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #17 : 27 Октября 2009, 20:32:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перед тем как я купил SJ, я брал на мивхан почти все существующие трейл велосипеды той же ценовой категории (кроме Питча). Trek Fuel EX7 мне в общем понравился, но SJ мне показался гораздо удобнее. Пробовал так же Giant Trans X2, он мне вообще не понравился. Всё очень индивидуально!
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #18 : 27 Октября 2009, 22:21:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • cпасибо всем за ответы. А как начсет Трека или стоит его вычеркнуть? Трек fuel ex 8 и Пич 2008 получили по 4.5 звезды в BikeRadar, когда Force 2 получил 3.5, говорит ли это о чем нибудь?
    Две недели назад был в Хорватии и видел в магазине типа наших мегаспортов Giant trans x3. Этот гигант шел с задним Fox rp2, спереди Fox или 32 или 120 точно не помню но двойка была в названии. Задний XT, кранк SLX Hollowtech. руль, стем, мот мошав RaceFace, шины кенда стики, тормоза Hayes Stroker. За 8000 (!)  шекелей.
    Хотел привезти но боялся что не пустят в самолет, в отеле прочитал в форумах как перевозят велик, но не получил однозначных ответов, говорили что без предварительного уведомления не факт что запустят. Так и не купил. Хотя в аэропорту сказали что никаких проблем нет если он запакован. Представте мое разочерование.
    Если кто летит в Загреб, и ищет себе велик, могу дать GPS координаты того каньона  :)

    как Марик сказал, ездить тебе, покупать тебе, советы все дают со своей колокольни.
    мне кажется (креститься не буду, конфессия не совместима) что форс и питч это не для быстро подниматься. для быстро подниматься, ищи велосипед весом до 13 кг, ходом до 4 дюймов, чтобы посадка была бы растянута.

    из тех, что ты перечислил, ни одного такого нет - все перебор по части подвески.

    Оффлайн IgorRuch

    • *
    • Сообщений: 791
    • Bike. Eat. Sleep. Repeat.

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #20 : 02 Ноября 2009, 19:54:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хороший вел, я на таком по Юте катался немного. аналог блюра. он хоть и хорст линк, но жесткий и весело едет. при этом гораздо мягче чем блюр. и тот, на котором я катался был тяжеловатый.

    в гору подниматься он будет, не то чтобы супер быстро, но нормально.

    Оффлайн IgorRuch

    • *
    • Сообщений: 791
    • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 20:00:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я немного скептически отношусь к тому что написано насчет 3 раза ездил. Если все таки осмелюсь на покупку со вторых рук, на что стоит обратить внимание? А как он на спусках?

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #22 : 02 Ноября 2009, 20:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при покупке со вторых рук в Израиле, стоит обратить внимание, на тип пива которое любит Бэд или Дейв или Пашка.

    на спусках - х.з. тогда он мне показался очень похожим на блюр, но мягче. с тех пор я на блюре 2 года езжу, и нормально на спусках.

    Оффлайн IgorRuch

    • *
    • Сообщений: 791
    • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #23 : 02 Ноября 2009, 20:16:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  про пиво не понял.

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #24 : 02 Ноября 2009, 20:27:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • про пиво - все просто, не ходи смотреть сам. найди на форуме кого то, кто пойдет с тобой смотреть велосипед. Например, bad, или pashka79 или dave. Узнай, пьют ли они пиво, какое и сколько.
    это все конечно при условии, что у кого то из вышеперечисленных уважаемых велосипедистов будет время.

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #25 : 02 Ноября 2009, 21:33:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при покупке со вторых рук в Израиле, стоит обратить внимание, на тип пива которое любит Бэд или Дейв или Пашка.

     :36_2_25:

    Эту цитату на внести в каждое пособие для начинающих !!!

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #26 : 03 Ноября 2009, 10:10:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я себя скромно вычеркну из списка спецов по покупке велов, но готов остаться в списке претендентов на пиво ;)

    Оффлайн IgorRuch

    • *
    • Сообщений: 791
    • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #27 : 09 Декабря 2009, 22:06:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И так, был куплен Stumpy comp 2010 для меня и XC Expert 2010 для жены.   8) Надеюсь погода на софаш не подкачает.  :)

    SarahTsin

    • Гость
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #28 : 09 Декабря 2009, 22:43:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хороший, однако, выбор!  ;D С обновками!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Собираюсь купить первый двухподвес.
    « Ответ #29 : 09 Декабря 2009, 22:52:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спеш хоть и попса но всё равно прикольно  :)
    Жене надо всегда лучше чем себе покупать  ;)
    Береги колёсы однако  ;D
    Изучаю гравитацию