АвторТема: Частный сектор вместо гостиницы  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anthropos

  • *
  • Сообщений: 559
Частный сектор вместо гостиницы
« : 10 Декабря 2009, 11:09:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу поделиться сделанным мной открытием. Началось с того, что прошлым летом лежал я на пляже в Эйлате, подошёл человек и предложил такую листовку.



    Меня это заинтересовало. Приведённый на флайере интернет сайт оказался не рабочим, поэтому сделал поиск по запросу "частный сектор Эйлат" и вышел на сайт Залмана http://www.travellerstar.com и от него на владельца другой квартиры.



    Квартира понравилась с первого взгляда, чистенькая, новенькая, уютная. Есть всё, что должно быть в квартире: салон с кухней, две спальни, два туалета, душ, ванна с джакузи, стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина, плита с духовкой, микроволновая печь, два телевизора (второй запустить не удалось, но это ничего, мы и первый то ни разу не смотрели), интернет, если есть с собой компьютер, ну и конечно кондиционер.

    Салон с кухней (Все фотографии кликабельны)








    Коридор в первую спальню и ванную комнату


    Первая спальня




    Ванная комната с джакузи и туалетом


    Вторая спальня с душем и туалетом






    Душ с туалетом второй спальни




    Терраса










    Вход в квартиру и калитка на террасу


    Дом целиком


    Улица со стороны входа


    Вид с другой стороны

    « Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 11:57:56 от anthropos »

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 11:23:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как видно по карте, по прямой 400 метров до моря (а не 100, как у них рекламируется). Реально ходьбы до ближайшего пляжа 7 минут, до гостиничных пляжей 15 минут пешком.


    Стоимость квартиры составила нам 600 шекелей за ночь будние дни, не в сезон*. В выходные дни, праздники и если останавливаешься меньше, чем на 3 ночи, цена поднимается до 700-800 шек. В эту цену входит проживание до 6 человек, свыше шести, плюс по 100 шекелей в сутки за каждого дополнительного человека. Это намного дешевле, даже в сравнении с трёхзвёздочными гостиницами, а по удобству намного их превосходит. Если взять для примера экскурсии Травеллюкса и Торика, то цена на двоих с доставкой и трёх-четырёхзвёздочной гостиницей с питанием, будет равняться съёму такой вот квартиры. А если ехать вчетвером, то это уже выйдет в 2 раза дешевле, вшестером же, в 3 раза дешевле. Это всё потому, что в гостиницах платишь за человека, а здесь за квартиру.

    * Но сейчас вижу на сайте, что цены поднялись на 100 шекелей, по сравнению с тем, что платили мы две недели назад.

    В общем, мы остались очень и очень довольны, про гостиницы можно уже и забыть, останавливаться теперь будем только в частном секторе.

    P.S. Реклама добровольная и бесплатная, чисто с целью поделиться полезностью. ;)

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #2 : 10 Декабря 2009, 13:48:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Полно частных вилл в Эйлате.  примерно таже цена + бассейн.

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #3 : 10 Декабря 2009, 17:18:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Полно частных вилл в Эйлате.  примерно таже цена + бассейн.
    Ну да, наверно полно, вон там целая улица таких домов, да и не одна наверно. Я писал это не для того, чтобы прорекламировать именно эту квартиру, а чтобы показать, что есть подобная альтернатива гостиницам, так как я, например, о таком варианте раньше вообще не знал.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #4 : 10 Декабря 2009, 20:05:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, эта... спасибо, конечно, но я три или четыре года таким сервисом пользуюсь. Мне не надо 100 м от моря, поэтому мне обходится 250 ш/ночь - сьем ехидат диюр на троих.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #5 : 10 Декабря 2009, 21:40:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне не надо 100 м от моря, поэтому мне обходится 250 ш/ночь - сьем ехидат диюр на троих.

    Вот отсюда можно поподробней.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #6 : 11 Декабря 2009, 03:56:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я с машиной - поэтому имею возможность выбрать жилье повыше - а там цены падают. Или тебе конкретную ссылку?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #7 : 11 Декабря 2009, 09:36:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот еще вариант - подальше от моря, но подешевле.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #8 : 12 Декабря 2009, 18:53:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk, спасибо! Очень интересный вариант, будем иметь ввиду.

    Wodqnoj, а у тебя ссылка есть? Если нет, то опиши, как выглядит. На сколько далеко, и где паркуешься при спуске к морю, у гостиниц?

    У кого какие варианты ещё есть, пишите сюда, кому-нибудь да точно пригодится.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Частный сектор вместо гостиницы
    « Ответ #9 : 12 Декабря 2009, 19:27:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.weekend.co.il/eilat/mazal/

    Это кабланит. Зовут Мазаль. Бойкая барышня. У нее как правило с десяток вариантов - можно выбрать. От 400 ш с бассейном до 100 в несезон. Но, к сожалению, последние два года я не пользовался ее услугами - предприятие возит - поэтому цены могли возрасти...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.