АвторТема: Холодильник или Стиралка  (Прочитано 8347 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alpotap

  • Алексей Ай Ви
  • *
  • Сообщений: 597
  • K2 Tirade 6.0
Re: Холодильник или Стиралка
« Ответ #30 : 30 Декабря 2009, 17:07:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Repkin,

    мне самому грустно такое писать, но если выбор между двумя то холодильник отпадает.

    имхо. холодильник приятно иметь как второй велик после какой нибудь модели all mountain

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #31 : 30 Декабря 2009, 17:26:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчесита а ты пробовал? или по отзывам?
    Я не пробовала я по картинкам сужу  ;D

    « Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 17:45:09 от sanchez »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #32 : 30 Декабря 2009, 17:39:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Господа, мне нравятся ваши эмоции. Они говорят о том что тема вам не безразлична ;)

    Вместе с тем хочу напомнить, что я не ищу рекомендации на конкретную модель. ДХ вел мне может быть нужен только для соревнований и для покатушек с подвозкой на тех же трассах (Манара, Бейт Кешет, Иерусалимске Горы и т.д). По идее холодильник будет устойчивее на спусках и поворотах, а так же будет лучше себя вести на гинот слаим и брейкинг бампс. Если решусь взять взять себе такой, то все остальные (не ДХ/ФР) покатушки буду делать на другом, более подходящем веле. А место в конюшне как всегда дефицит...

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #33 : 31 Декабря 2009, 00:30:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чистокровный ДХ холодильник малоприменим на наших в большенстве фрирайдных трассах. Легкие гоночные ДХ рамы с углами 65-64 и кареткой что трет об землю долго не проживут. Свичбеки бермы и гинат слаим лучше ехать на чем то чуть более высоком, чуть более крепком и более коротком.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #34 : 31 Декабря 2009, 01:33:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчес,

    Тут как всегда будет иметь место компромисс: устойчивость ДХ-ых рам против прыгучести и вездеходности ФРых. Последние не будут блистать на поворотах из за высокого центра тяжести. Есть над чем думать. Надо потихоньку брать у людей сивувим и решать ногами и сердцем, а не головой ;)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #35 : 31 Декабря 2009, 03:27:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Компромис, однозначно. Ах если бы была возможноть брать холодильники на тест.

    Изучаю гравитацию

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #36 : 31 Декабря 2009, 04:27:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вместе с тем хочу напомнить, что я не ищу рекомендации на конкретную модель. ДХ вел мне может быть нужен только для соревнований и для покатушек с подвозкой на тех же трассах (Манара, Бейт Кешет, Иерусалимске Горы и т.д). По идее холодильник будет устойчивее на спусках и поворотах, а так же будет лучше себя вести на гинот слаим и брейкинг бампс. Если решусь взять взять себе такой, то все остальные (не ДХ/ФР) покатушки буду делать на другом, более подходящем веле. А место в конюшне как всегда дефицит...

    ДХ холодильник (например как у Репкина) действительно будет устойчивее, но заходы в поворот потребуют сил и мастерства. ввиду геометрии, дх холодильники совсем не хотят поворачиватъ "по обычному", а предпочитают поворачивать как мотоциклы. кроме этого дх холодильник отличается на редкость мягкой подвеской, из за которой подпрыгнуть или дать спринт гораздо сложнее чем на более универсальных велосипедах (как например драйвер 8, если придерживаться линейки кукуруза).

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #37 : 31 Декабря 2009, 08:16:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Многое зависит от трассы и целей.Разница в результатах между Репкиным ,Дуди,Гонтовым и Янивом
    была в секунде или даже доле секунды.Последние были на холодильниках,(Янив на ФР).
    Например-на трассе в Бейт Кешете это давало им преимущество.В Мисгаве-не думаю.На Манаре и Гилбоа-даст однозначно!

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #38 : 31 Декабря 2009, 09:23:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Многое зависит от трассы и целей.Разница в результатах между Репкиным ,Дуди,Гонтовым и Янивом
    была в секунде или даже доле секунды.Последние были на холодильниках,(Янив на ФР).
    Например-на трассе в Бейт Кешете это давало им преимущество.В Мисгаве-не думаю.На Манаре и Гилбоа-даст однозначно!

    Все верно. В моем случае речь пока не идет о секундах в первой пятерке. Я смотрю в этом направлении потому что устойчивый вел с длиноходной подвеской может мне дать больше уверености на трассе и поможет меньше жать на тормоза. В Бейт Кешет на бампах в конце это чувствовалось особенно четко. В конечном итоге הכל בראש и думаю что подходящий вел сможет послужить катализатором

    Цитировать
    дх холодильник отличается на редкость мягкой подвеской, из за которой подпрыгнуть или дать спринт гораздо сложнее чем на более универсальных велосипедах

    А никто и не обещал что будет легко ;)
    А если серьёзно то на данном этапе мне гораздо важнее научиться не терять скорость на трассе, чем иметь возможность её заново набрать. Со временем дойдем и до спринтов.

    С другой стороны можно пойти более универсальным путем. 6.5" стиралка с агрессивными углами будет более универсальным решением. Пострадает устойчивость, но появится возможность с дополнительным сетом колес пользовать её и на маршрутах без подвозки. На подъёмах она блистать конечно не будет, ну да мы и не ищем кегких путей ;)

    Ломание головы продолжается

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #39 : 02 Января 2010, 04:21:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • гораздо важнее научиться не терять скорость на трассе, чем иметь возможность её заново набрать.
    Очень золотые слова без привязки к теме даже.

    Оффлайн Темро

    • *
    • Сообщений: 703
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #40 : 02 Января 2010, 09:19:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "очень золотые" - это 5
     ;D
    Хочу на Шокеф

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #41 : 06 Января 2010, 21:57:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот, такая тема пошла :)

    Вот мои 2 копейки:
    Вот например мультитул Ледерман, классная вещь НО он никогда не заменит полноценные плоскогубцы, отвертку, нож и тд тп.

    Если есть возможность заиметь два вела: вперед на холодильник.
    Какой холодильник, куда душа лежит. ФР если при виде дропа хочется сигануть с  него или ДХ если хочется побыстрее ехать вниз.

    Я лично хочу холодильник ;)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #42 : 06 Января 2010, 22:18:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Холодильник накладывает ограничения. Без акпацот на нем как без воды и ни туды и ни сюды ((
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #43 : 06 Января 2010, 23:30:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Холодильник накладывает ограничения. Без акпацот на нем как без воды и ни туды и ни сюды ((


    Да, к сожалению это так. Поэтому этот вариант я рассматриваю только если есть возможность иметь 2 велосипеда.

    Возьми к примеру новый Узи, классный велосипед НО на длинные покатушки на нем не поедешь.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Холодильник или Стиралка
    « Ответ #44 : 07 Января 2010, 08:09:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Новый Уззи с воздушным DHX должен ехать вверх и АМ тиюлим на 20-30км. 
    Изучаю гравитацию