АвторТема: EZ-Quick - недорогая, !!!интересная!!!, держалка на крышу ("кахоль-лаван")  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Такой зажим, как на крышках армейского термоса - очень удобен, но его неудобно перенастраивать на разные велы. Впрочем - это не столь важно. Стоить такой зажим будет порядка десятка шекелей и с полчаса работы. Если делать перенастраиваемый - то повозиться придется подольше, и прикупить пару хороших болтов из нержавейки. Просто моя конструкция мне нравится больше.
   Фиксация стропой или резиновой лентой за обе ручки руля железно держит вел от болтания вправо-влево, а фиксация руль - седло от движения вперед-назад. Проблема не в этом, а в неудобстве дотягиваться почти до середины крыши. Я для этого вынужден таскать либо небольшую лесенку, либо табуретку.

Оффлайн andrei51

  • DUM SPIRO SPERO
  • *
  • Сообщений: 307
У меня такое крепление для гайкиного велика.Две подковки из пластика прикручены к гагону,на них опирается руль и притягивается к гагону одним туклипсом.Вторым ремешком я притягиваю седло ко второму гагону,предварительно проложив кусочком пористой резины.Дёшево и сердито!

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
andrei51050.
Фото в студию, пожалуйста  ;D

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Вчера видел EZ-Quick на машине без креплений вела, почти незаметен, выглядит хорошо, да и 2 вела (направленные в разные стороны) без проблем возить. Наверное буду брать. Маневич, спасибо за наводку! ;)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Вчера видел EZ-Quick на машине без креплений вела, почти незаметен, выглядит хорошо, да и 2 вела (направленные в разные стороны) без проблем возить. Наверное буду брать. Маневич, спасибо за наводку! ;)
Под седушку, в обязательном порядке - поролон или резину (чтоб не повредить, когда привязывать будешь и при бокобой нагрузке на поворотах), на U, крепящие рукоятки - намотать старую камеру (чтоб "грипы" не порезать острыми кромками. И вперед!
Два, я видел, они продают за 700. У них, кстати, есть возможность заказать эту прелесть в различном цветовом исполнении. Наверное, за доп. плату. >:(

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Мне тоже идея понравилась. Подскажите пожалуйста, а какой из недорогих багажников вы посоветуете по это дело? У меня Тоёта Корола.

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Edking007, попробуй поискать здесь
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
В южном Т-А есть неплохая недорогая фирма которая делает багажники на машину ,у меня такой стоит уже 2 года , если не больше - очень доволен

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Leshy, Спасибо, я там смотрел. Цены от 159 до 900 шекелей. Как выбрать?
bad, Спасибо, а каков там уровень цен?

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Цитировать
Под седушку, в обязательном порядке - поролон или резину (чтоб не повредить, когда привязывать будешь и при бокобой нагрузке на поворотах), на U, крепящие рукоятки - намотать старую камеру (чтоб "грипы" не порезать острыми кромками. И вперед!
Два, я видел, они продают за 700. У них, кстати, есть возможность заказать эту прелесть в различном цветовом исполнении. Наверное, за доп. плату.
Спасибо за совет, учемс!

Edking007, у меня большого опыта нет, даже еще не знаю какая у меня будет машина. Мне в общем нравится алюминиевый багажник. Багажник БЭДа я видел, добротный такой!
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Edking007, там прямо для тебя вот такое есть. ;)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн IgorRuch

  • *
  • Сообщений: 791
  • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
Привет.
Получается очень выгодно, +- 1400 за багажник и два EZ-Quick-а.
А можно ли доверять этим багажникам, выдержат они два вела?  
и еще вопрос, можно EZ-Quick оставлять на гагоне или снимать каждый раз?
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 11:31:07 от IgorRuch »

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Edking007
Ищу тебе линк на их сайт.
Цены 540 шушликов за хороший багажник под FixPoint

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Leshy, Спасибо!
bad, Спасибо!

Оффлайн IgorRuch

  • *
  • Сообщений: 791
  • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
bad
можно тоже линк?