АвторТема: Типуль вилки?  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн STAS

  • *
  • Сообщений: 315
Типуль вилки?
« : 30 Января 2010, 19:28:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте. Кк часто нужно делать типуль вилки и заднего болема? Вилка Rockshox Recon , болем rockshox monarch 3.1

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #1 : 30 Января 2010, 19:39:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Завит скорее от частоты катания. Если 20-30км в неделю то можно и раз в полтора-два года. А вообще типуль амортов понятие растяжимое. Замена масла скажем каждые пол года поможет сохранить плюшевость кайфность. Я также рекомендую чистить пыльники и протирать после каждой покатушки.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн STAS

    • *
    • Сообщений: 315
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #2 : 30 Января 2010, 19:50:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а как чистить пыльники и заменить масло?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #3 : 30 Января 2010, 20:01:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Просто протирать пыльники от скопившейся грязи обычной тряпкой. Так меньше ее попадёт вовнутрь и масло дольше останется чистым. Как менять масло в РокШоксах я не в курсе но думаю если ты прогуглишь этот вопрос то без труда найдёшь ответ. 
    В Фоксе замена масла как наверно и во всех вилках с открытой ванной дело получаса с перекуром
    Изучаю гравитацию

    Andy

    • Гость
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #4 : 28 Марта 2012, 15:44:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Апну тему. Вилка Мурзик, с воздушной камерой в левой ноге, справа картридж с отскоком и блокировкой.
    По данным штаба производителя слева открытая ванна и туда надо 140 мг масла, когда справа закрытая и надо 7.5 мг гриза. Собсно вопросов несколько:
    1) Левая нога: спустить воздух, открутить пробку, слить масло, залить и закрыть или надо как то прокачать выпустив воздух?
    2) Правая: обязательно ли вскрывать так же часто правую? Ну, скажем раз в 1,000 км или можно реже?

     :angel:

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #5 : 28 Марта 2012, 16:09:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может я чего то не знаю, но помоему нельзя "вскрыть" только одну ногу

    Andy

    • Гость
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #6 : 28 Марта 2012, 17:05:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что по первому пункту?

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #7 : 28 Марта 2012, 17:25:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что бы иметь представление об замене масла, неважно в какой ноге, советую зайти в ютьюб написать фирму и марку болема(не столь важна марка сколько система амортизации. Посмотрев пару роликов вопросы отпадут сами собой.
    Удачи.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Andy

    • Гость
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #8 : 29 Марта 2012, 09:18:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе принцип замены масла в вилках и мотоциклетных вроде как тоже, одинаковый. По большому счету, интересует вопрос, открутил гайку на ноге, где подкачка воздуха, открыл и вылил масло. Опустим момент, когда снизу откручивается гайка и вытаскивается пружина или что там еще из штанов. После того, как залил масло в собранную ногу прикрученную снизу, в момент когда она закрытая полностью, пробка еще открыта, нужно ли как то прокачивать или закрыть, накачать и радоваться жизни?
    Может ламерский вопрос, но ответ нужен относительно короткий по теме. Спасибо заранее

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #9 : 29 Марта 2012, 09:26:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После того, как залил масло в собранную ногу прикрученную снизу, в момент когда она закрытая полностью, пробка еще открыта, нужно ли как то прокачивать или закрыть, накачать и радоваться жизни?


    Не понятно что у тебя закрыто и открыто, но прокачивать не нуьно по любому.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Andy

    • Гость
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #10 : 29 Марта 2012, 09:33:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Закрыта, т.е. собранна с потрохами внутри.
    Ок, понял про прокачку.

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #11 : 29 Марта 2012, 10:02:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После того, как залил масло в собранную ногу прикрученную снизу, в момент когда она закрытая полностью, пробка еще открыта, нужно ли как то прокачивать или закрыть, накачать и радоваться жизни?


    Наливать масло нужно снизу 15сс в каждую ногу, в воздушную камеру можно налить 4-5сс.
    Посмотри всё же ролики на ютьюбе.
    Если твоя вилка дуал-аир или юторн это немного сложнее чем залить с верху масло(не лей на абум). С низу надо залить по любому в каждую ногу, после того как почистишь ноги и пыльники.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн VELOLUBITEL

    • *
    • Сообщений: 79
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #12 : 29 Апреля 2012, 22:52:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!  Нужно каждый раз менять все резинки внутри или достаточно прочистить и поменять масло  и какое масло использовать 5WT, 10WT, 15WT , вилка Rock Shox Recon Solo Air с моушеном, если можно название масла и где купить кроме ебея. Заранее благодарен
    « Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 23:12:40 от VELOLUBITEL »

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #13 : 30 Апреля 2012, 06:56:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • покупаю масло в мото магазинах( шемен больмим)если ничего не течет и не сопливит менять не надо,ну а взкость на вкус и цвет,как говорится.я лью петерку,после десятки вилка какято заторможеная показалась.но говорят 7.5 самое то.это на мурзу,но особой разници я думаю нет

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Типуль вилки?
    « Ответ #14 : 30 Апреля 2012, 08:14:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фокс рекомендует 10W

    Изучаю гравитацию