АвторТема: Нужно поднять руль или приблизить ближе к седлу  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Если кисти немели-то стем короче,можно с углом в 12-15 градусов.
Есть изменяемые стемы.играешся настройками.Как подобрал оптимально-покупаеш обычный с выбранными параметрами

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Не факт. Ведь я не собираюсь ездить с прямой спиной. Мне нужно что-то среднее между теперешней лёжкой и прямой спиной. Вот этого и хочу добиться... А сидеть прямо - это не то. Не получится так.
Для меня факт. Прямая спина тут не причем. Советую попробовать прежде чем начать менять детали.
Для длинных маршрутов сиденье выставлять так чтобы колено в положении шатуна педали на 3 часа было ровно над осью педали.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Судя по фото-седло огроменно широкое и слишком мягкое

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
сьезжаешь с седла - седло наколонено вперёд. Выпрями седло и перестанишь сьезжать.

я в курсе что уже многие про это тут написали.

и ещё я в курсе что шосейники по "рулевой" теории тоже должны съезжать с седенья, но думаю что они не съезжают :)

можешь менять стэм, руль, багажники сумки, рюкзаки - что хочешь. но пока сиденье не выровнеешь - будешь съезжать.
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Цитировать
стем короче,можно с углом в 12-15 градусов.

Не очень понятно, как это выглядит... можете нарисовать?

Цитировать
Советую попробовать прежде чем начать менять детали

Конечно, начну с малого и именно с седла (-: спасибо!
ребяты, сиденье специально взял мягкое, до этого у меня было жёсткое и длинное.

но попа болела просто, ездить по кочкам по 100 км в день ((-:

думаю, что в Израиль поеду, сменить седло на прежнее можно, ведь там я планирую не больше 30 км в день.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024


http://www.leelikesbikes.com/stem-lengthrise-for-a-trail-bike.html
Я думаю в этой теме я дал много серьезных советов-модераторы и автор темы меня
не упрекнут.
Проблема может быть еще в другом-плохой "грип" между попой и седлом.
Есть старый дедовский метод-наклеиваешь липучки на шорты и седло.Тогда не будеш скользить!
А седло ты силно вниз опускаеш потомучто на яйца давит.А на яйца давит-потому что оно широкое и женское,без Love channel!

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
 ;D
Изучаю гравитацию

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Ну всё, не быть мне велосипедистом, стану велосипедисткой  ;D

Если честно, проблема именно в том, что я как-бы езжу на копчике, образно говоря, то есть, сползаю вперёд  к рулю постояно при нагрузках и скорости. Это просто надоедает, постоянно оттаскивать себя назад. Было бы удобнее, если бы руль был ближе, всего-то на какихто 5...15 см..

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Ну всё, не быть мне велосипедистом, стану велосипедисткой  ;D

Если честно, проблема именно в том, что я как-бы езжу на копчике, образно говоря, то есть, сползаю вперёд  к рулю постояно при нагрузках и скорости. Это просто надоедает, постоянно оттаскивать себя назад. Было бы удобнее, если бы руль был ближе, всего-то на какихто 5...15 см..
ВЫРОВНЯЙ СЕДЕНЬЕ
Изучаю гравитацию

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Ok, завтра испытаю, скажу ощущения.

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Я просто чувствую, что руль очень низок... и на него просто давлю сверху.
Вот и при взгляде на аватар у меня складывается впечатление, что плечи нависают над рулём. И на фотографии велосипеда руль мне кажется низковатым. Просьба не принимать за руководство к действию, но для себя я бы здесь поставил задранный кверху вынос и сместил бы седло не вперёд, а назад. Это, конечно, дело вкуса, я предпочитаю велосипед длинный, с более наклонной посадкой.
Но первое, что, конечно, есть смысл попробовать, это пошевелить седло и по углу, и по месту, попытаться подобрать удобную установку.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
ВЫРОВНЯЙ СЕДЕНЬЕ
и даже чють-чють можно завалить назад,но только чють-чють(а то гусары на форуме не поймут,или поймут, но не правильно  ;D)

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Спасибо, именно так и ощущаю. В том  то и вопрос, что в выносах не понимаю дело. То есть, вынос можно поставить другой, не меняя руль? И в другую сторону тоже можно вынос перевернуть?

Самое прикольное, что ездил я так 2 года и жувал кактус, но ездил, уставал возможно от этого сильнее, чем другие. И только сейчас понял, в чём дело...

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Увы - горизонтальное (по строительному уровню) седло - это закон. Все остальное настраивается после этого. И вперед-назад, и ниже-выше, и все остальное.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Темро

  • *
  • Сообщений: 703
станица 17 = замена вела  :evil6:

ЗЫ: на 16 станице все придут к выводу что проблема в марке производителя
Хочу на Шокеф