АвторТема: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Маршрут протяжённостью 230 км на велосипеде. Рассчитан на 6..7 дней с 6 ночёвками в палатке.

Начиная со второго дня, маршрут проходит по известной тропе Швиль Голан, начинающейся на горе Хермон на высоте 1200 метров и заканчивающейся около озера Кинерет на высоте 150 метров.

Темп фото-прогулочный.

Анонс набросал поверхностный.

http://e-ivanov.com/travel/golan.velo.2010/

Жду предложений, советов, пожеланий.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 22:34:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Молодец, здОрово потрудился! :)

    Въезд в сам заповедник Баниас, если не ошибаюсь, платный и я не уверен что туда запустят на велике.

    Подъем на Голаны во второй день - это 1000-1200м. Осилишь с полной снарягой?

    Южнее Суситы, по-моему особенно делать нечего, разве что окунуться в минеральные источники Хамат Гадер (платно).
    Рассмотри вариант спуститься от Суситы к Киннерету и поехать вдоль озера (можно частично по джиповкам или по велодорожке вдоль него) на Север - там библейский Капернахум и различные монастыри. Там же вот этот очень интересный и красивый маршрут с необычным местом - бассейном нахаль (ручья) Мешушим.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #2 : 05 Марта 2010, 00:58:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я по пожеланиям: Have Fun!
    В переводе на русский - приятного времяпровождения! 
    (Дорогие модеры, не банте за не русский  :angel8:   :angel:  :angel8:)
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #3 : 05 Марта 2010, 01:07:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не пустят - и не надо, цель не в этом, хотя можно попросить, за велом присмотрят, а я пробегусь на 15...30 минут.

    Осилю ли 1000 м? Да.

    Сейчас немного "пофантазировал", протестировал маршрут и время - впритык получается... мдя... наверное, лучше для всякого не ехать вдоль речки до водопадов, а сразу от Дана по асфальту ехать до Снира, но это даст экономию в 5...7 км, не так уж и много, но тоже час..два пути. По расчётам примерно в 15...16 должен быть в НевеАтив, закаты у вас в 18, поэтому будет ещё 2...3 часа для подъёма ещё на 400 метров и на 6 км длиной до Хермона... как раз к темноте встать где-нибудь там... нужно будет провернуть ещё это разок...
    Поправьте мои размышления и укажите, в чём я могу быть не прав? Не оптимистически ли настроен? или наоборот?

    Хамат-Гадер - заманчиво, а крокодилы не скушают? (-: просто всего не успеть, не объехать, и здесь просто не успевается это...  но спасибо за места, осуществим когда-нибудь!

    Маринка, тода (-:

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #4 : 05 Марта 2010, 09:11:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мдя, красиво получается  :)... Вдумчиво  ;) А нафиг тебе рекорды?

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #5 : 05 Марта 2010, 12:07:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рекорды мне не нужны, поэтому и выбрал такой темп.  :angel:

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #6 : 05 Марта 2010, 18:23:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   На мой взгляд - вполне реально. Снарягу минимизировать, харч сухой, вкусно жрать - там где кормят и основной запас еды нести не на, а в себе :) :) :).
    Про трудности уже сказал Игорь.
    Крокодилы в Хамат а-Гадер - не съедят, но можно самому съесть кусочек крокодила(не так, чтоб очень вкусно, но неплохо...). Очень хорошо там же и пропарить кости в термальных источниках - усталость снимает, как рукой... Сам проверял ;D ;D ;D.
       Места очень красивые, и сделать это безусловно стоит.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #7 : 05 Марта 2010, 18:32:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не в курсах по поводу всей этой колбасы до Масады, думаю не пустьят, но если пустят будет прикольно. После Масады думаю реально в два-три дня до Тверии доехать. Мы ехали от К.Шмона до Тверии похожим треком (но без всяких мелких кольцевых проездов, а напрямик по джиповкам/асфальту) с 9ти утра в пятницу до 8ми вечера в суботу.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #8 : 05 Марта 2010, 19:35:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • jazz, (-: "Темп фото-прогулочный". Это подразумевает смотреть вокруг, а не под колёса велосипеда...

    Что значит - пустят? Кто? Там будет забор и ворота в НевеАтив?

    А у источников есть где переночевать?  И вел там где оставлять, пока греешься?

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #9 : 05 Марта 2010, 20:01:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    основной запас еды нести не на, а в себе :)
    Qavai -я в верблюды зачислил. За что ты так его?  ;D
    Не пустят - и не надо, цель не в этом, хотя можно попросить, за велом присмотрят, а я пробегусь на 15...30 минут.
    Qavai вот на это не расчитывай. Или сразу пошлют или присмотрят где его от тебя спрятать
    как мне казеться

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #10 : 05 Марта 2010, 20:38:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Qavai, для посещения парков и развалин необходимо иметь вело-замок... Там где "фишка" платная разрешают пристёгивать возле будки-кассы. Никто его конечно специально не стережёт, но уходя даже на несколько часов никогда никаких проблем не было. У нас всё-таки не НН... Велосипед может стать жертвой крадуна-китайца и скорее всего в городе. Но не в таких местах в глуши, куда ломится интеллигентная любознательная публика  ;)

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #11 : 05 Марта 2010, 20:42:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помнится когда я был совсем малой у моего друга в НН сперли лесопедку, пока он в очереди в киоск стоял  :)
    А по слухам ребята в городах, особенно в ТА, велосипедам быстро новых хозяинов находят, даже никакой замок не пугает.

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #12 : 05 Марта 2010, 22:17:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ладно, ребяты, это всё понятно, как и везде, примерно также.

    Но разве вел кому мешает? Я его буду везти рядом с собой, а не ехать  на нём... почему бы и нет?  ???

    Да и на многие часы я не собираюсь в заповедниках быть, не более 30 минут в каждом месте.  :)

    Оффлайн tenshi

    • *
    • Сообщений: 1002
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #13 : 05 Марта 2010, 22:43:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Qavai, пол часа на заповедник это мало хотя бы час+

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Анонс. 7...14 апреля 2010. Вело Швиль Голан
    « Ответ #14 : 05 Марта 2010, 23:03:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Tenshi, понимаю тебя. Конечно, я постараюсь это делать, но не только заповедники представляют интерес.

    К тому же, я выработал для себя формулу путешествий и она позволяет мне (если её строго придерживаться) проезжать маршрут точно по графику:

    Берём 40 км в день, световой день это 10...11 часов (в Израиле по моему так, в России летом он повыше, до 17 часов). Значит, средняя скорость должна быть 4 км в час.

    Например, проезжаю я 4 км от Дафны до Дан, и вижу, что я проехал их за 20 минут. Значит, могу со спокойной совестью 40 минут побывать в заповеднике, не более. Если более - отстану от графика и мне придётся потом или гнать, или в другом месте побывать меньше.

    Здесь всё очень тонко и нужно разбить маршрут на много участков и всё распланировать..