АвторТема: Nokia Bicycle Charger Kit: заряди телефон, не сходя с велосипеда.  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
compulenta.ru
03 июня 2010 года, 20:55  Текст: Дмитрий Целиков


На снимке видны зарядное устройство и держатель (фото Nokia).

Корпорация Nokia  решила ещё сильнее понравиться Гринпису — и анонсировала набор Nokia Bicycle Charger Kit, позволяющий заряжать мобильные телефоны во время езды на велосипеде.
В комплект входят зарядное устройство, динамо-машина и держатель для телефона. Динамо, то есть небольшой электрический генератор, использует движение колес для зарядки телефона через стандартный 2-миллиметровый разъём, которым снабжено большинство мобильных телефонов Nokia.
Подзарядка начинается и останавливается, когда велосипед развивает скорость 6 и 50 км/ч соответственно. Для достижения показателей стандартного устройства Compact Charger AC-3, работающего от электросети, ехать придётся со скоростью 12 км/ч. В среднем десятиминутная поездка на скорости 10 км/ч даёт 28 минут разговора по телефону или 37 часов работы в спящем режиме.
Nokia поясняет, что набор предназначен для людей с ограниченным доступом к электричеству (к примеру, для велотуристов) и для тех, кому небезразлично экологическое состояние родной планеты.
Велокомплект будет готов до конца года. Ожидается, что он обойдётся примерно в €15 ($18).

Эйн кмо михуц ле арэц!!!

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Не-е. Мне энергия для другого нужна... Я лучше батарейками/аккумами заряжать буду. И за стандартные 40 шекелей.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.