Ссылки на связанные события

  • По синему к Цубе: 10 Июля 2010

АвторТема: Отменено - По синему к Цубе, 10.7.10 (суббота)  (Прочитано 1263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Буду занят в субботу.

Собираюсь подняться от Эштаоля к цубе по синему к Цубе. Без остановок.
Старт в 7:15. Предполагаю закончить - в 9:15 (максимум).
30км. 650м. набор высот.
Не для новичков!

Встреча - на грунтовой парковке напротив посёлка Эштаоль (указатель "Меарат Бней Брит")

Буду рад компании.  :)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 17:42:32 от Anton »
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Re: По синему к Цубе, 10.7.10 (суббота)
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 17:44:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Anton, у тебя есть записанный этот маршрут? Хочу при случае попробовать его зделать. В эту субботу не получается.

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Да, разумеется.
    Там два файла - первый вариант мне нравится гораздо больше.
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн Banzay

    • *
    • Сообщений: 670
    Спасибо!

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Проехал сегодня "eshtaol-zuba_blue". В 2 часа ну никак было не уложиться, как ни старался. Проехал его за 2:20. Да и подъёмов там 577 метров. А 650 это "blue-green-black to zuba"? Кстати, он у тебя не дорисован.

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    eshtaol-zuba_blue - мне там сильно не нравится крутой разбитый спуск к Эйн Лемон - занимает много времени. Мы этот маршрут с Джокером делали за 2 часа ровно. Хотя Джокер говорит что потом ещё побил это время и сделал его за 1:50.

    blue-green-black to zuba - более скоростной и даже несмотря на небольшой дополнительный подъёмчик с определёнными усилиями делается приблизительно за 1:40.
    Разница в наборе высот - у тебя барометрический прибор а у меня с точек по спутнику высоту снимает. А не дорисовался потому что батарейки сдохли, но всё равно там продолжение такое же как и в первом варианте.
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Цитировать
    eshtaol-zuba_blue - мне там сильно не нравится крутой разбитый спуск к Эйн Лемон - занимает много времени.
    Мне он тоже не нравится. И ещё сильно каменистое дно речки.

    Цитировать
    Мы этот маршрут с Джокером делали за 2 часа ровно. Хотя Джокер говорит что потом ещё побил это время и сделал его за 1:50.
    Понятно. Будем, значит, качаться. :)

    Цитировать
    Разница в наборе высот - у тебя барометрический прибор а у меня с точек по спутнику высоту снимает.
    Так это что, мой врёт? Да так сильно!? Барометр, значит, отключать надо?

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Так это что, мой врёт? Да так сильно!? Барометр, значит, отключать надо?

    Я так думаю что барометрический поточнее будет, особенно в таком лесистом и холмистом месте, но у него тоже свои ошибки.
    Я бу взял оба результата, сложил их, поделил на 2. Результат бы назвал каноничным, а проехавшего с другим результатом еретиком и заставил бы повторять маршрут пока не получим статистически достоверного результата.  :)
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн Banzay

    • *
    • Сообщений: 670
    "blue-green-black to zuba" у меня получился в среднем 29km и 755m высоты. Замерял двумя GPS-ами (не баррометрическими). По скорости я с вами, лосями, не соревнуюсь - целых 2:40 ехал  :-[

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    А у меня "blue-green-black to zuba" получился сегодня 583 метра с барометром.
    Мне до вас, лосей, тоже ещё далековато - за 2:05 его проехал. :-\  Может в лосята меня уже примите?

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Re: Отменено - По синему к Цубе, 10.7.10 (суббота)
    « Ответ #10 : 18 Июля 2010, 15:20:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ты попробуй свою сумку-багажник и жпс дома забыть. Не бери с собой ничего кроме воды - 1.5л. и батончика. Вот увидишь как у тебя время улучшится.  :)
    Я тебя точно не догоню.
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Отменено - По синему к Цубе, 10.7.10 (суббота)
    « Ответ #11 : 18 Июля 2010, 15:30:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ты попробуй свою сумку-багажник и жпс дома забыть. Не бери с собой ничего кроме воды - 1.5л. и батончика. Вот увидишь как у тебя время улучшится.  :)
    Я тебя точно не догоню.

    Да, не, я думаю, если до туда на машине подъеду, тогда может минут на 10 сокращу время, а то, я же своим ходом добираюсь. Хоть и легонько еду, силы экономя, но всё же подустаю к началу заезда. Ну и воды, конечно, на 50 км запасаюсь. :)