АвторТема: Поезд и велосипед  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Поезд и велосипед
« : 19 Июля 2010, 21:47:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я долго думал, где открыть эту тему. Наверно, к "Велопутешествиям" ближе всего. Если модераторы сочтут нужным, пусть перенесут эту тему в другой раздел.

    Короче, в минувшую пятницу мы с сыном запарковались у Иерусалимского зоопарка, и махнули оттуда до Бейт Шемеша, наивно надеясь вернуться на поезде. Не тут то было! Поездка в поезде с велосипедом (кроме складных и упакованных при этом) строжайше запрещена. Пришлось засовывать велосипеды в автобус, а потом тащиться от таханы мерказит до зоопарка по городу посреди  жары.

    Это тем более странно, что поезд из Иерусалима до Бейт Шемеша едет долго, и хорошо, если в нем обнаружатся два с половиной пассажира. А жаль. Маршрут, по которому идет железная дорога, абсолютно не подходит для тех, кому надо в Бейт Шемеш или Тель Авив, а вот велосипедисты его как раз облюбовали. Если бы у железнодорожного начальства хватило мозгов, они бы пустили туда поезд с ориентацией как раз на велосипедистов.

    Год назад я был в Голландии - так там велосипеды свободно перевозят в поездах, мне сказали, что то же самое происходит в Испании и Германии. Все, что надо - чуть переоборудовать вагоны.

    В общем, если кому-то это интересно - я предлагаю обратиться в руководство израильских железных дорог с письмом, с просьбой приспособить поезда для нужд велосипедистов. Само собой, речь не обязана идти только о районе Иерусалима.

    Если народ согласиться подписать - могу состряпать такое письмо.

    Оффлайн dubson

    • *
    • Сообщений: 2014
    • 052-4848659
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #1 : 19 Июля 2010, 22:00:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обоими руками подпишу!!!!!
    Даже переоборудовать ничего не надо - на этом участке поезда полупустые ходят, места для всех хватит!!!
    Можно предложить им пилотный проект на участке Иерусалим-БШемеш: скажем, на полгода разрешить провоз велов в поезде на этом участке. Потом - сбор мнений участвовавших хотя бы раз в экспрерименте и - если опыт признается положительным - брейнсторминг по дальнейшему развитию этого дела по стране.
    Если администрация форума "подпишется" - можно предложить им ВеликОрг как "русскую" медиаплощадку для обсуждения этой темы в масштабе всей страны за символическую скидку на билеты :)))
    « Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 22:06:56 от dubson »

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #2 : 19 Июля 2010, 22:03:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помнится зимой подписывали.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #4 : 20 Июля 2010, 11:23:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Легче страну поменять
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #5 : 20 Июля 2010, 11:37:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Страну менять не надо, а вот письмо надо послать в "ширут лакохот ракевет исраэль " ,может бумажные червяки рассмотрят, взвесят цены и может появится у нас  возможность жить легче и лучше.

    Оффлайн Edking007

    • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
    • *
    • Сообщений: 446
    • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #6 : 20 Июля 2010, 15:42:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 13282 человека уже подписались под подобным письмом.

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    Re: Поезд и велосипед
    « Ответ #7 : 20 Июля 2010, 15:57:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отправляйте, пойду поставлю свечку за здравие!  ;)