Ссылки на связанные события

  • Нахаль Кисалон, 5:00: 07 Августа 2010

АвторТема: Нахаль Кисалон – убегаем от жары, суббота, 7.08.2010, раннее-раннее утро. :)  (Прочитано 8439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
Всем-всем - большое спасибо за родной, одомашненный и душевный маршрут в прекрасной компании и при приятной утренней прохладе.
Разве это того не стоило, Матроскин-оглы?

Но.. есть одно маааааленькое "но"..

Сегодня, кроме родного маршрута, утренней прохлады, отличной компании, прекрасной организации и ответственно подгонявшего всех Матроскина, мы соверненно неожиданно - с претензией на экспромтно - стали свидетелями важного события.
После неоднократных заявлений о том, что никакие Пашки и Бэды с их искренними и   дружескими происками и инсенуациями не заставят его сменить уже практически ставший частью его самого велосипед, ИгорьСК, приехав на точку сбора еще затемно, когда там практически еще никого не было, тихонечко-тихонечко так вытащил из багажника новый белый Джаинт...
Конечно же, потом было рассказано, что это только рама, а остальное - с того, со старого, с родного, поэтому ничего уж тут  такого интересного и вообще все практически то же самое.

Но..была попытка утаить.

Игорь, зная вас как прекрасного рассказчика и подозревая, что не только мне это будет интересно, прошу -расскажите, как прошел сам, так сказать, процесс - почему выбрали именно эту модель новой рамы и что в ней хорошего, какой остался обвес, какие первые ощущения и т.д. и т.п.

Уж не взыщите..
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 17:07:51 от dubson »

Оффлайн IgorRuch

  • *
  • Сообщений: 791
  • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
Спасибо всем! Матроскин тебе отдельный респект!
Первую половину пути как на автопилоте проехал, не проснулся еще окончательно. В 5 утра на веле, мой рекорд!

Оффлайн MV1975

  • *
  • Сообщений: 1635
Но была попытка утаить.

Игорь колись!!! :police:

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Игорь колись!!! :police:

Да, уж... От общественности ничего не утаишь... :)

21683-0
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 21:06:50 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн vlady2000

  • *
  • Сообщений: 566
  • 052-7074849
Зато выговорилась.
 Это в смысле,все что думаю о тебе,любимом(раннее вставание,маршрут и т.д. и т.п.) ;D  Игорь с обновкой.Это ты посадил бедное животное охранять дорогую вещь.смотри,пожалуюсь на тебя в общество защиты людей от животных. ;D
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 18:38:26 от vlady2000 »

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659

Цитировать
Да, уж... От общественности ничего не утаишь...

 - и все ?!

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Кот от респектов краснеет...
Игорь вот это скорость.... Какой скороваркой ты пользуешся?

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Игорь фильм супер!!! ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!! :36_1_55:

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Залил фотки в галерею. Пытался снять всех, если кто не попал - прошу прощения, обещаю исправиться в следующтй раз.

Игорь, браво за фильм!

Оффлайн BIG

  • Живи, не причиняя вреда.
  • *
  • Сообщений: 1477
  • Тили тили... трали вали...
СПАСИБО всем за компанию...
Игорь,ты как всегда радуеш своими киношедервами...-,,данке шен,,, ;)
А ТАК-ЖЕ мерси буку (персональное)ГЛАВНОМУ КОТУ,т.е. Боре за то что следил за всеми ,чтобы не дай бог никто не потерялся :)
Да, уж... От общественности ничего не утаишь... :)

(Ссылка на вложение)
Да-уж,конь тот что надо-пародистый ;)
Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать!!!

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
- и все ?!

Про обвес, это к Бэду с Пашкой, я не силен в железе.

Ощущения такие как и ожидалось и хотелось, т.е. почти не изменились в плане геометрии. Посадка та же, все очень удобная, даже по-моему еще удобнее, вел сидит на мне как влитой костюм, это именно то, что требовалось (не люблю менять привычки). Субъективные ощущения - стало легче вкручивать, а объективные - меньше трясти. :)

Почему решил сменить? Посчитал что рама, это единственное, что не менялось на веле за последние 5 лет. :) В последнее время она постукивала то там то здесь, замена подшипников не решала проблемы надолго. :) Одно коромысло лопнуло, видимо из-за усталости, пришлось менять оба. Дополнительный стимул - моя вилка (Фокс Талас) с ходом 5" не совсем подходила к предыдущей раме Giant NRS, рассчитанной на 4". 

Выбирал по простому принципу - предыдущий Джаинт мне очень нравился, поэтому и последующий должен быть Джаинт (:)). Тем более, что форма и конструкция старой и новой рам очень схожи. От модели Антем Бэд меня отговорил, утверждая, что моя вилка (см. выше) к ней не совсем подходит, а "лишние" пол-инча хода заднего амортизатора не помешают, поэтому лучше взять "Транс". И оказался прав - не помешали.  :)

На старой раме очевидно соберу постепенно гостевой вел. В хозяйстве пригодится. :)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 10:12:46 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
IgorSk, наслаждайся!
С обновкой!

Я тоже думаю, тебе всё же лучше Трансе, чем Антем, и не только изза вилки.

А прочитав вот это:
Конечно же, потом было рассказано, что это только рама, а остальное - с того, со старого, с родного, поэтому ничего уж тут  такого интересного и вообще все практически то же самое.
Испугалась, что тормоза вибрэйковые осталисиь... :-)
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
([url=http://www.veli

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
А я себе Транс на Транс до сих пор не поменял только потому, что сейчас черных рам в продаже нет...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Спасибо всем за компанию! Ранний подъем себя оправдал ранним возвращением домой на радость семье. Мои видопотуги не идут ни в какое сравнение с шедевром от Игоря. Даже не уверен, надо ли предъявлять их на суд зрителей. :-[
Игорь, новый конь - красавец! Поздравляю  :icon_thumright: И спасибо за неклейки!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 08:17:52 от Banzay »