Ссылки на связанные события

  • Нахаль Кисалон, 5:00: 07 Августа 2010

АвторТема: Нахаль Кисалон – убегаем от жары, суббота, 7.08.2010, раннее-раннее утро. :)  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1973

  • *
  • Сообщений: 109
  • Saracen Dirtrax 2
Цитировать
маршруты сами по себе выбираются короткие и несложные. Т.е. те, которые подходят всем

za обеими руками !!! Если можно 4то-то до 30км и неболшие подъемы (а то первые 5км+500м вверх не все нови4ки осилят  :'( )
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (4/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (2/10)    ([u

Оффлайн anthropos

  • *
  • Сообщений: 559
alzar, проще залить все фотки в архиве на какой-нибудь файлообменник и не мучаться с отдельными фотками. Кому надо, сам себе скачает.

Именно это я уже давно и предлагал. Заливаем уменьшенные фотографии в альбом а оригиналы куда угодно, откуда можно скачать, благо, теперь это совсем не проблема.
А то получается, что фототехника всё лучше, жёсткие диски всё вместительней, экраны всё шире, интернет всё быстрее, а фотографии как были в допотопные времена, так и остаются. ;)
Ведь после каждой покатушки не будешь же просить у каждого фотографировавшего выслать ту или иную фотку. Да и напрягать человека не хочется - сам не даёт, значит не хочет.
Я со своими фотографиями всегда так делаю. Не всем надо, но 3-5 человек каждый раз скачивают.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 14:05:04 от anthropos »

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Вот и я доделал свое кино

Nachal Kisalon
Прошу сильно не бить. Первый блин, так сказать! Камера на каске. Та самая, что за 30 шек. Сюжет фильма тоже... Не Тарантино, вобщем ;D

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Ёоо-маёоо! Какже трясет наши мозги! :o
С почином ;)

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Banzay, для первого опыта замечательно! :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Чайник

  • верблюд и горжусь этим 0507674465
  • *
  • Сообщений: 5154
  • бизнинг максадимиз-коммунизм
Ёоо-маёоо! Какже трясет наши мозги! :o
С почином ;)
были-бы мозги--было-б сотрясение :evil6:
ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
.ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
Banzay,  музычку ты прикольную подобрал.

А вот, камера конечно жесть. Для вела/каски, увы, не особо пригодная  >:( ИМXО.

Как уже отметили, трясет жутко. Но ты, как я припоминаю, любишь всякие там гаджеты, так что я уверен, что на этом не остановишься, тем более что как фильмы клипать ты уже знаешь. С почином!



Уважаемый врач-сексопатолог! Моему мужу всегда хочется секса. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Вот и сейчас… PS: Извините за неровный почерк.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я думаю, что трясет жутко при съемке любой камерой. Ни один стабилизатор не в состоянии справиться с такой тряской. То что мы видим в профессиональных фильмах видимо сглажено программным методом и\или использованием внешних штативов-стабилизаторов. Матросскин, а-у-у? :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Чтобы меньше трясло изображение - надо ставить меньше фокусное расстояние. Это раз.

Два - как ни крути, а с велика без тряски не снимешь. Максимум - уменьшить можно.

Могу спросить совета у оператора-профи. Мужик на Мосфильме работал, настоящий мастер камеры. Может, подскажет чего.

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
Я свой вывод сделал сравнивая с другими клипами снятыми подобным образом.

Но в любом случае, за 30ш эта камера более чем.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Кстати, тряска получилась знатная - смотрел и чувствовал себя участником какой-то компьютерной игры :-)))

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
vovanpro, мою камеру которая почти в 100 раз дороже трясет не меньше. Думаю, что проблема частично решается более жестким закреплением  мини-камеры на каске, а каски на голове. Не все сразу получается, сейчас над этим работаем. А ее малый вес (16 грамм) это большое преимущество, поскольку инерционность при таком весе мизерная. Качество конечно паршивое, но в динамике и короткими клипами вставленными в общий фильм не так бросается в глаза. Во всяком случае лучшее решение пока мне не известно. Предлагайте.

alzar, было бы здорово узнать у профессионала как правильно снимать в движении. Сделай одолжение узнай и объясни популярно.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн anthropos

  • *
  • Сообщений: 559
Я пока смотрел, у меня чуть сотрясение мозга не случилось

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я пока смотрел, у меня чуть сотрясение мозга не случилось


Вот что значит мастерство оператора! :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
Это проблема CMOS матриц, если сенсор CCD то изображение то же будет трястись, но "естественно", а со CMOS-ом получаются такие вот волны.
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (