АвторТема: Городской велосипед для мамы  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
Городской велосипед для мамы
« : 13 Августа 2010, 15:32:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • /я.немног.зависла - в каком разделе писать, но думаю тут в самый раз.  :police:

    Задача:
    велосипед для мамы для езды по городу и на море.
    комфортный, безопасный (как то отказали тормоза на спуске к морю..) и такой, чтоб в городе не зарились на украсть.

    Варианты:
    1. Имеющийся бесидан-но-найм, купленный братиком пару лет назад шекелей за 500..  Скорости просто не переключаются, скрипт, тормозам не доверяю.
    Сдать его папе / мастеру - пусть мучаются? а оно надо?

    2. Есть другой бесидан, не езженный (богатая женщина купила, не ездит), с офигенной седушкой - огромной, мягкой и красивой (ну разве что без цветочков..). С "багажником" спереди (удобно!!!). За 500 шекелей. (Скорости переключаются колёсиком таким).
    Я б купила, если честно. Но стоит ли оно 500 шекелей???
    На что обратить внимание?

    3. Купить что-то другое, новое, посерьёзней. Вопрос что?? За какую цену и имеет ли смысл - украдут ведь..

    П.С. - мама спортсменка. И имеет желание кататься по горам.
    Но мне всё равно кажется, что для этого лучше иметь отдельный велосипед.
    Вот только где их складывать то???? ;-)

    --
    Что скажете?
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #1 : 13 Августа 2010, 16:14:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • для города и складывания в квартире лучше всего будет складной вел.
    на yad2  я как-то раз видел за дешево.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #2 : 13 Августа 2010, 17:25:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  500шекелевый вел - по моему выкинутые 500 ш. Кроме того - крадут и такие.
      Если мама спортсменка - так выбирать надо ей самой, и никак иначе - пробовать и брать именно то, что понравится. А дело Вас и умельца папы - проверить техническое состояние вела и конструкцию, чтоб оно было велом, а не имитацией оного. Ну и деньги, конечно, тоже.
      На макете ездить - никакого удовольствия, на складном в горы - тяжко, а проблема хранения - это не проблема, просто снять колеса и сунуть вел в чехол - много места ему не понадобится.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #3 : 13 Августа 2010, 17:56:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Имеющийся бесидан-но-найм, купленный братиком пару лет назад шекелей за 500..  Скорости просто не переключаются, скрипт, тормозам не доверяю.
    Сдать его папе / мастеру - пусть мучаются? а оно надо?
    Бесидан бесидану рознь. Если нет излишеств в виде амовилки/амортизатора - то для города - вполне можно довести до ума. Как - отдельная тема. Если есть какие-либо извраты - трейд ин на пару леденцов.

    Цитировать
    2. Есть другой бесидан, не езженный (богатая женщина купила, не ездит), с офигенной седушкой - огромной, мягкой и красивой (ну разве что без цветочков..). С "багажником" спереди (удобно!!!). За 500 шекелей. (Скорости переключаются колёсиком таким).
    Я б купила, если честно. Но стоит ли оно 500 шекелей???
    На что обратить внимание?
    "обалденная" сидушка стоит 50 шекелей и ставится на любой вел. А богатая женщина пусть продолжает не ездить...  Бесиданы никогда к брендам не относились - зачем менять одно на другое?
    Цитировать

    3. Купить что-то другое, новое, посерьёзней. Вопрос что?? За какую цену и имеет ли смысл - украдут ведь..

    П.С. - мама спортсменка. И имеет желание кататься по горам.
    Но мне всё равно кажется, что для этого лучше иметь отдельный велосипед.

    Для города серьезное не надо. Круйзер - потолок. Но новое-красивое? Не украдут ли?

    А в горы - точно уже надо в каталогах брендов смотреть. И не стесняться спрашивать. Хотя бы и тут. И, желательно, без испорченого телефона. Можешь, кстати, свой транс дать попробовать...

    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #4 : 13 Августа 2010, 20:13:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly, снимать колёса каждый раз не дело, ИМХО.

    А про раскладные я слышала хорошие отзывы.
    Только если ехать в город в магазин, то не до раскладывания велосипеда перед входом и никто не будет тащить его с собой в магазин.

    Есть сити-байки сейчас новые, красивые - вот мне такой хочется, но, украдут наверно.
    А бесидан кажется всё же оптимальным вариантом. И 500 шекелей если украдут, это не 1500.

    Думалось о каком-то гибриде, чтоб можно было ей на шетах выехать, если вдруг будет возможность.
    Уф, запуталась.
    Wodqnoj, спасибо ;-) логично.

    А насчёт транса - тоже дилема.
    Папа упёрся и себе велосипед покупать не хочет, а хочет мой взять на неделю отпуска в районе Мёртвого Моря.
    И отказать как-то сложно, но что-то не укладывается у меня в голове - как-то каждому человеку свой подстроенный под него велосипед. Но аргументов на отказ просто не хватает.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #5 : 13 Августа 2010, 20:21:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гы. Моя супруга тоже покупать себе не хочет. Ездит на том самом Бесидане за 357 шекелей, на котором начинал и я. Но медленно.

    А насчет "трубку, лошадь и жену не доверю никому" - к велам это не относится. Но будь готова к изменению тормозных характеристик и необходимости смазки цепи и прочего после Мертвого моря.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #6 : 13 Августа 2010, 20:41:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, Жень, наверное я всё же не решусь на такой подвиг.
    Всё же вес у нас разный, надо наверное амортеры перенастраивать - не знаю.
    Вот послала ему статью про покупку первого велосипеда и сайт Игоря, пусть изучает.
    А то он ещё и один в пустыню хочет.
    Я, конечно, не сомневаюсь в его способностях.. но всё же.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #7 : 13 Августа 2010, 21:54:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчет амортов ты права. Ну, и, конечно, одиночные походы - это не просто так. Нужно быть уверенным в себе на 105 %, чтобы такое вытворять. У меня-то опыт подобных выкрутасов был еще в прошлой жизни - мне не страшно...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #8 : 13 Августа 2010, 22:06:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Один в пустыню летом?! Самоубийственно!  Недели не прошло - австриец умер - перегрев и не спасли...
    А ведь был и опытный и в своей Австрии и не такие горы покорял...
      Я не паникую, но в одиночку в пустыню летом НЕЛЬЗЯ! В геологии, где я отходил в свое время немало, одиночные маршруты - запрещены, хотя, конечно, вовсю ходили по молодости, и сам ходил, и ничего, но кое кто и не возвращался, хоть и опыта было поболее и здоровья....
      Не надо... Хотя я прекрасно его понимаю, и не только хочу, но иногда втихаря немного вылезаю с велом в багажнике ;), но всегда - с подстраховкой.
      Свой вел? ну в общем я тоже не даю, кроме гостевых, конечно. Ну моя тоже не хочет, хотя иногда садится на мой складной, в лесу прокатиться.
       Раскладным своим я очень доволен, на редкость беспроблемная машинка. складывать его имеет смысл в багажник или в автобус/поезд(в чехле-пускают),ну и в конторе если оставить, а в магазин - незачем.
       Теперь о ценах - неубитый хардтейл, к примеру что либо типа Трека, вполне можно взять и дешевле килошекеля - и на этом уже вполне можно передвигаться по шетаху.
       Моя Меридка спидстер, городской жесткий гибрид, очень хороша в городе и позволяет прокатиться по относительно ровному шетаху, причем быстро, но камни песок и подъемы - не его стихия.
      
       В общем то я немного не понимаю - надо погулять по магазинам и примерить все, на себя и не иначе,  а разговоры...
      
      

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #9 : 13 Августа 2010, 22:37:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как мне кажется Бесидан за 500 шек и тот же самый Бесидан немного юзаный к примеру за 100 шек разницы в езде ни какой не будет.
    НО если 100 шек украдут, то это в 5!!! раз менее обидней чем 500  :evil6:

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #10 : 13 Августа 2010, 22:52:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Wodqnoj, anatoly - за папу не боюсь - он на многое способен и опытен.
    И не один он собирается. - с другом. я увидела, что неправильно сверху написала.

    Просто смешно как бы - он бывал в таких местах, о которых я и не мечтала. А эти места я знаю и знаю все возмножные опасности. Тем более на велосипеде, а в этом опыта нет у него.
    Посмотрим. Пусть читает форум и думает.
    Может найдёт себе компанию.
    Кот Матроскин ;-)
    Ну да, согласна.
    Просто меня сиденье  да багажник купили..
    anatoly, согласна.
    Просто иногда важно поговорить, созреть, а потом осознанно в магазин.
    Да ещё тут и велосипед продают - хотелось услышать мнения публики.

    А кокой у вас переносной? Сколько такое стоит?

    Мой первый хардтэйл - Даймонд Бек - и я не жаловалось. 1000 всего стоил.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #11 : 13 Августа 2010, 22:54:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А есть еще и карзиночки, их можно повесить на руль, а при входе в магазинку снять и нести как сумочку  :evil6:
    Вспомни когда ты брала себе вел, сколько великов просмотрела? Вот запасись терпением и пару недель найдешь Беседан семейной мечты  8)

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #12 : 13 Августа 2010, 22:58:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кот Матроскин, очень мало, если честно.
    Первый купила по рекомендации сотрудника - один к одному.
    Второй - пришли в магазин Джаинта с Бэдом. Антем, Антем -> Транс. ;-) И всё. (на цену уже не смотрела)
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #13 : 13 Августа 2010, 23:04:17 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Папа упёрся и себе велосипед покупать не хочет, а хочет мой взять на неделю отпуска в районе Мёртвого Моря.
    И отказать как-то сложно, но что-то не укладывается у меня в голове - как-то каждому человеку свой подстроенный под него велосипед. Но аргументов на отказ просто не хватает.

    Скажи папе что Джаинт с цветочками ему не подойдет.  ;)

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #14 : 13 Августа 2010, 23:39:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скажи папе что Джаинт с цветочками ему не подойдет.  ;)
    Это аргумент ;-) но не веский.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli