АвторТема: Городской велосипед для мамы  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Re: Городской велосипед для мамы
« Ответ #15 : 14 Августа 2010, 07:18:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Складной Dahon, модель 2006 года, хромолевая рама и алюминиевые палки, весит порядка 11 кило в теперешнем состоянии. Легко таскает мои 120 кило, весьма удобен в городе, но непригоден для синглов и пустыни с песком и камнями(низкая и большая звезда системы, колеса20"). 8 передач, кассета 11/32, переклюк Срам, манетка грипшифт(удобно, безотказно, но резина уже облезла), педали - были складные - выкинул и поставил примитивные флеты, естественно, с туклипсами. Новый стоил 560 баксов на Тайване, а мне обошелся в 800ш, так как я его купил в 2007м, со сломанным болтом замка рамы и болтающимся креплением руля. На сегодня в Треке мой знакомый покупал с почти такой же рамой, но немного более простым подвесом - оставил там 1900ш, но это включая каску, фонарь насос и педали - взамен ненужного ему багажника. Пользованный - будет раза в два дешевле. Ближайший аналог на более примитивных компонентах (Dahor, MikeBike) можно найти новый немного дороже 1000ш. Я брал прокатиться - разница ощутима, но в мелочах. Вроде все по складному. По нему вообще то много информации в сети - Dahon фирма брендовая, и делает действительно хорошие велы.
      Если путешествие по пустыне вдвоем - возражения сняты и вопли заткнуты. Кстати- когда и где?
      Под какой/какие роста ищутся велы?

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #16 : 14 Августа 2010, 15:51:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly, это подробно ;-) спасибо.
    Раньше я как-то не доверяла складным велам.

    Про даты - я сама не знаю. Надеюсь он сам сюда зайдёт и затусуется. ;-)
    Я не думаю, что он захочет брать у кого-то велосипед, но спасибо ;)
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #17 : 14 Августа 2010, 18:41:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    На попробовать хорошему человеку - так почему бы и не дать?
    Один мой знакомый после первой покатушки на моем Dahone через три дня купил себе почти такой же, только новый :). Доволен. Теперь ездит на нем из дома до работы и обратно.

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #18 : 14 Августа 2010, 19:31:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly :angel:
     :36_2_25:
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн nazar

    • *
    • Сообщений: 9
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #19 : 15 Августа 2010, 11:54:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как такого плана велик для мамы? У нас много женщин в городе на таких ездят. Очень удобный для поездок по городу.


    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #20 : 17 Августа 2010, 00:26:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • nazar, я именно о таком и мечтаю.
    Но опять же вопрос - сколько такой стоит и не будут ли такой красть больше чем тот же бесидан?


    Кста, anatoly, сегодня каталась с парнем на Дахоне.
    Он ехал с нами на ровне и совсем не отставал, даже когда был немного куркар(как его на русском?).
    Он его с Австралии случайно привёз, за 800 австралийских. Купил после того, как у него украли здесь похожий Дахон.
    А ещё мне очень понравился насос, который встроен в сиденье, удобем и довольно-таки просто снимается.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #21 : 17 Августа 2010, 13:11:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... не будут ли такой красть больше чем тот же бесидан?

    Чтоб вел не украили, он должен быть хотя бы таким:



    Или на крайняк таким:



    Купите нормальный замок  :police:

    Оффлайн Shufel

    • 0544861498
    • *
    • Сообщений: 260
    • Marin East Peak
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #22 : 17 Августа 2010, 18:24:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купите нормальный замок  :police:
    .

    чтоб потом таке не получиось  ;D ;D

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #23 : 17 Августа 2010, 18:53:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...чтоб потом таке не получиось  ;D ;D
    Ну, тогда три  :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #24 : 17 Августа 2010, 20:18:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маринка
     Ну, австралийцы, как правило, ребята очень крепкие - происхождение обязывает. ;D ;D ;D  Да и сам я немного катался на нем под Б7, тоже нормально катилось. Просто большая звезда системы очень не любит натыкаться на камни, а прыгать на Дахоне не любит его конструкция - ни замок рамы ни крепление руля.
      Вел, присоветованный nazarом, я напротив, не советую - попробуйте такой хоть на небольшом подъемчике, хоть на спуске, хоть с поребрика скатиться - думаю вопросов "почему?" не будет... Хотя планетарная втулка теоретически очень хорошая вещь, но на практике в нашем климате не слишком нужная. Да и в остальном это скорее макет городского вела, нежели реальный вел. Увы.
      Кстати, о том чтоб дать попробовать свой/свои - я писал вполне серьезно.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #25 : 17 Августа 2010, 20:49:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...Да и в остальном это скорее макет городского вела, нежели реальный вел. Увы.
     

    НЕ макеты городского вела находятся здесь  ;) Но с корзиночками я что-то не вижу.

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #26 : 20 Августа 2010, 04:11:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Shufel, красиво.

    anatoly, ой, не знаю - городской вел ну очень красивый.. давно мне глаза мозолит радостно.  :o
    А какие у тебя есть? 
    (Может решусь вывезти родителей покисалонить?)
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #27 : 20 Августа 2010, 06:11:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кисалонить на Дахоне? Я бы не стал. Но и на китайских макетах кисалонить можно только с целью проверить - а не блажь ли это у обьекта исследования.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #28 : 20 Августа 2010, 07:24:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  И я не стану.
      Кроме описанных ранее, хардтейл - кросскантрийник KSH Alite 4000, примерно 99/2000 года, алюминька.
    Шоссер Кольнаго Примавера - младшая модель во всей его продукции, но мне - выше крыши моих умений.
    Туринг Релиш Техниум 1986 года, Хромоль с алюминием - очень интересная и приятная в езде машинка, кроме седла, контактов и выноса - все родное.
    Крокодил из туринга 72 года - рама от Боттеккия, тоже хромолька, остальное солянка сборная...
     Кольнажку не даю - так как настроен жестко под меня.
     Остальное вполне могу дать покататься.
    "Городского" ??? - нет и не будет - не люблю техноизвращения ;D ;D

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Городской велосипед для мамы
    « Ответ #29 : 21 Августа 2010, 20:25:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И я не стану.
      Кроме описанных ранее, хардтейл - кросскантрийник KSH Alite 4000, примерно 99/2000 года, алюминька.
    Шоссер Кольнаго Примавера - младшая модель во всей его продукции, но мне - выше крыши моих умений.
    Туринг Релиш Техниум 1986 года, Хромоль с алюминием - очень интересная и приятная в езде машинка, кроме седла, контактов и выноса - все родное.
    Крокодил из туринга 72 года - рама от Боттеккия, тоже хромолька, остальное солянка сборная...
     Кольнажку не даю - так как настроен жестко под меня.
     Остальное вполне могу дать покататься.
    "Городского" ??? - нет и не будет - не люблю техноизвращения ;D ;D


    Интресно, прям музей какой то  ;D

    Anatoly, ты б это дело нафоткал  и выложил это в железе (или уже имеется?). Думаю многим (в том числе и мне) интересно будет посмотреть.