Голосование

Одобряю ли я гастрономическую часть покатушек?

Да
42 (84%)
Нет
8 (16%)

Проголосовало пользователей: 50

АвторТема: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.  (Прочитано 14908 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я ничего не утверждаю однозначно, видите в теме стоит знак вопроса, да и сама тема опубликована во флейме. Просто хотелось бы узнать отношение широкой общественности к гастрономической составляющей на маршрутах. В частности на веломаршрутах «велика». Другими словами, что предпочтительнее «откатал по-быстрому и домой» или «откатал и отдохнул, расслабился, спокойно пообщался с друзьями под хороший (плохой?) повод». :)

Кто-нибудь задумывался для чего он выезжает на маршрут, какова цель путешествия лично для него?

Чисто спорт? Но ведь тренажер обходится в разы дешевле велосипеда, а сжигает не меньше калорий. Да и дома под кондиционером и телевизором значительно комфортнее и безопаснее, чем на ужасной жаре и пыли или в грязь и холод под дожем.

Положительные эмоции? Самоутверждение? Адреналин? (Правда в обмен на риск и опасность для жизни и\или здоровья) Согласен. А еще?

Видимо-таки что-то еще. Что же?

Гомо Сапиенс - существо общественное. Неделя однообразного труда, домашних обязанностей и пр. требует «смены обстановки», выхода эмоций, расслабления, общения. Покатушка «нетто» частично решает эту проблему. Но только частично. Особенно многолюдная. Ведь надрываясь в горку, сильно не пообщаешься - дыхалка не позволяет. Да и скатываясь с нее или с сингла в первую очередь нужно не слушать собеседника, а в оба смотреть под колеса, чтобы не убиться.

В короткие перерывы? Согласен. Но они короткие, успеть отдышаться бы. :)

Но выход, видимо, есть - в перерывы длинные. Такие, когда можно никуда не торопясь, заварить чаек, достать вкусную еду, при этом не торопясь обсудить особенности маршрута, обсудить что-то, решить какие-то вопросы для себя и просто в удовольствие пообщаться. Неужели "впустую" потраченное время того не стоит?

А после покатушки? Да то же самое, но только спокойно, с расслабухой и чувством выполненного долга. Не так ли?

Многие когда-то, в бывшей жизни ходили в поход. Костер с котелком и разговоры под гитару в конце напряженного походного дня, разве это не из одной и той же серии?

Предполагаю, что, как и в любом вопросе, всегда найдутся три стороны - противники, сторонники и безразличные (не безразличные к самой теме, а безразличные, в смысле «меня и так и так устраивает»).
 
Но в опросе всего два ответа "за" и "против" и я сделал это намеренно, т.к. причина "почему" в данном случае, по моему мнению, не так важна. Я имею в виду, не так важна не для вас лично, а не так важна для опроса. Т.е. хотелось бы знать ваше мнение вне зависимости от причины.

Голосуйте. :)

P.S. Не следует относиться к этой теме слишком эмоционально, это всего лишь опрос. Тем не менее, опасаюсь, что страсти могут накалиться, поэтому, не смотря на флейм, призываю держать себя "в рамках", а ответы давать не эмоциональные, а аргументированные. А тем более без личностных нападок. Иначе (напоминаю правила) тема может быть в любой момент удалена модераторами. А жаль…

Итак, выпускаю джина из бутылки! :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 11:59:31 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Нету тут не борьбы идеалогий,и нету никакого конфликта!Главное-что бы в удовольствие!
Не у всех просто на это есть врема-у многих различные обстоятельства не позволяют послепокатушечный расслабон.
Поетому стараемся общатся в отведенное для покатушек время!А швепсик послепокатушечное общение хоть намного,но продлевает!Да и вкусный он!Мой голос-за сасиськи и пельмени! :)
И чаи с финджана у костра! :)

Правда те,кто швепсик пьет-отыгрывается на другом-старается хоть коротко,но выежать 2-3 раза в неделю,
идя с cемьей на компромис-что будет относительно коротко!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 11:45:35 от Акын »

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Не знаю, кому как, а для меня покатушки - это именно возможность пообщаться с себе подобными. Свой среди своих. И момент расползания - по машинам и домой - для меня самый тяжелый в покатушке. Поэтому - все, что после, но оттягивает этот проклятый момент - суть положительно. Оно конечно, последнее время мне редко удается попасть на пильмени, но я всегда мысленно рядом.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
сАсиски+пИльмени+чАёк и всё это в хорооооошой компании = выходной прошёл как доктор прописал. Да! Чуть не забыл... велАсЫпед тоже не помешает  ;D

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
Я не против гастрономической части покатушек , но только ,если после финиша.
Всегда рад встрече с друзьями,за трапезой вдвойне, но должен быть выбор.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
vadim_k, выбор есть всегда - в объявлении маршрутов обычно публикуется их программа, в т.ч. и наличие\отсутствие большого перерыва в середине со всеми вытекающими из него последствиями. :) Полагаю что на маршрут записываются только те, кого устраивает конкретная, объявленная программа или на худой конец, те, кто готов принять ее "как есть".

В конце же маршрута все желающие (в смысле, НЕ желающие\могущие по той или иной объективной\субъективной причине) просто прощаются и уезжают домой, что обычно и происходит.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн holmagor hurshanskiy

  • *
  • Сообщений: 335
я за посиделки после после кайфного маршрута но (шура не делайте культа из еды ) общаться можно и за кружкой чая в прикуску с бубликом : ;D

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Да не осквернят губы ССЛ пИльмени и сАсиски!Да освятит их святой швепсик и финик !
 :police: :police: :police: :police:
А если серьезно-то после обильной пищи посреди маршрута тяжело-и мышцы остывают и живот полон!
А вино даже вредно в жару!

Оффлайн geverok

  • 052-3934-576
  • *
  • Сообщений: 1184
  • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
общаться можно и за кружкой чая в прикуску с бубликом : ;D
Конечно можно, но под пельмешки или сосисочки, куда приятней. А если ещё в завершении есть пирожок от Марусяка, это вообще песня.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
....А если ещё в завершении есть пирожок от Марусяка, это вообще песня.
Ты мне будешь рассказывать!?
я за посиделки после после кайфного маршрута но (шура не делайте культа из еды ) общаться можно и за кружкой чая в прикуску с бубликом : ;D
Или паштидой!Вкуснее паштиды,приготовленной твоей женой я не ел!

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
« Ответ #10 : 16 Октября 2010, 13:54:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  После покатушечное общение одна из причин для выезда, и под что мы будем общаться не столь важно, под сасиську, пельмень, печенюшку,финик и т.д. не буду оглашать всё меню :).
    Никто ни кого не заставляет "употреблять"  ;D
    В общем я "ЗА".

    Оффлайн vlady2000

    • *
    • Сообщений: 566
    • 052-7074849
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #11 : 16 Октября 2010, 15:04:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vadim_k, выбор есть всегда - в объявлении маршрутов обычно публикуется их программа, в т.ч. и наличие\отсутствие большого перерыва в середине со всеми вытекающими из него последствиями. :) Полагаю что на маршрут записываются только те, кого устраивает конкретная, объявленная программа или на худой конец, те, кто готов принять ее "как есть".

    В конце же маршрута все желающие (в смысле, НЕ желающие\могущие по той или иной объективной\субъективной причине) просто прощаются и уезжают домой, что обычно и происходит.
      По моему Игорь все сказал,самое главное это общение,а тупо или умно(что бы никого не обидеть) крутить педали можно и самому.Здесь все совершеннолетние,так что у каждого есть право выбора.Полностью согласен с Водяным,короче я "за"

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #12 : 16 Октября 2010, 17:13:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тупо крутить педали самому это както не эстетично,а и иногда и не безопасно!и при вкрутке можно общаться(Маневич подтверди)ну а на "отработках элементов" и на после покатушечном швепсике,когда есть время,это уже как говориться,сам бог велел ;D!хотя как уже говорилось каждый выбирает покатушку по душе ;)

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #13 : 16 Октября 2010, 17:38:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk, я не читала ещё, но вопрос поставлен не правильно.
    Точнее, недосточно вариантов для ответа.
    Как, например, вариант - "не могу решить".
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #14 : 16 Октября 2010, 17:43:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маринка, почитай-таки, я написал об этом в конце сообщения.
    Голосуют те, кто решить может. Нейтральный голос ничего не прибавляет и не убавляет в этом голосовании. ИМХО.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).