Голосование

Одобряю ли я гастрономическую часть покатушек?

Да
42 (84%)
Нет
8 (16%)

Проголосовало пользователей: 50

АвторТема: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.  (Прочитано 14929 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
« Ответ #15 : 16 Октября 2010, 17:56:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А чего это у вас тут такое интересное происходит? Ну вставлю свои 5 копеек.

    На мой взгляд, тема подана несколько... манипулятивно, я бы сказал. Ну типа, если ты против пИльмений, то ты против общения, а значит ты нас не уважаешь. Поэтому результат голосования вполне предсказуем, а по этому не интересен. Я тоже проголосовал "За".

    Думаю, что то я ща скажу может вызвать негативные отклики своей "неполиткоректностью", но я бы поставил на первое место вело составляющую, общение на вторую, ну и кулинарию на третье. Да, да, именно. Уж извините. Но это в среднестатистическом исчислении, а если говорить об одной отдельно взятой покатушке, то мне может быть по душе любая векторная комбинация этих составляющих. С большим удовольствием поехал бы на "кулинарную" покатушку, но на севере нет такой опции (к вопросу о выборе).



    А кто вообще против кулинарии? При чем тут кулинария ваще? Не в этом дело. Игорь, ты же это понимаешь, ведь. Это как в Кин Дза Дза, цветовая дифференциация штанов, не более того. "Я не ем пИльмени - значит пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза". Было бы не это, придумали бы еще что то. Все люди отчасти чатлане, кто больше, кто меньше.
    « Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 18:05:13 от vovanpro »

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #16 : 16 Октября 2010, 18:09:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лично для меня первичная  цель покатушек это я и мой вел . промчатся на одном дыхании по синглам , поднятся в гору там где вчера не поднялся , спустится сегодня там где вчера не получилось .
    неотемлимая часта всего этого еше и встреча с друзьями , обмен впечатлениями , знаниями и просто болтовня по душам .
    гастрономическая часть у меня на последнем плане . я довольствуюсь фиником да швепсиком в конце ))

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #17 : 16 Октября 2010, 18:22:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vovanpro, vlad007, полагаю, вы не правы, более того, полагаю, что вы малость недопоняли смысл сказанного - пИльмени (вареники, сосиски, финики под газировку и неважно что) это чисто техническая составляющая вопроса, оболочка так сказать. Никто не ставит под сомнение, что в первую очередь объединяют всех покатушки. Но только ли они? Посмотрите название темы, где ключевое слово "идеология". Если отбросить всю оболочку и максимум упростить тему, то выбор получается очень простой - "покатушки нетто" или "покатушки + общение". Неторопливое общение, а не "по стаканчику (газировки :)) и разбежались". А если этому способствует накрытый стол, то в чем собственно проблема? Ну кроме разве что незапланированных калорий.
    Аргументируйте, коллеги. :)
    « Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 18:31:53 от IgorSk »
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #18 : 16 Октября 2010, 18:31:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может тогда стоит ввести в голосование третий пункт: одобряю, но только после окончания маршрута. Считаю, что два варианта никак не отразят общественное мнение. Я двумя руками за общение, но стиль катания никак не позволяет мне есть пИльмени во время покатушки, даже швепсик пью исключительно после :)
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #19 : 16 Октября 2010, 18:36:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю, кому как, а для меня покатушки - это именно возможность пообщаться с себе подобными. Свой среди своих. И момент расползания - по машинам и домой - для меня самый тяжелый в покатушке. Поэтому - все, что после, но оттягивает этот проклятый момент - суть положительно. Оно конечно, последнее время мне редко удается попасть на пильмени, но я всегда мысленно рядом.

    сАсиски+пИльмени+чАёк и всё это в хорооооошой компании = выходной прошёл как доктор прописал. Да! Чуть не забыл... велАсЫпед тоже не помешает  ;D

      По моему Игорь все сказал,самое главное это общение,а тупо или умно(что бы никого не обидеть) крутить педали можно и самому.Здесь все совершеннолетние,так что у каждого есть право выбора.Полностью согласен с Водяным,короче я "за"


    По моему я все правильно понял, так что мне нечего добавить.  :-\

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #20 : 16 Октября 2010, 18:41:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • slash, при всем желании, готовить пИлмени во время покатушек невозможно - придется тащить все составляющие на себе. :)
    Большой перерыв "с чаем" и припасенными батончиками, туной и пр. полуфабрикатами посередине маршрута, по моему скромному мнению, в первую очередь нужен при тяжелых и длительных походах, когда отдых жизненно необходим. Практика показывает, что такой перерыв отлично восстанавливает силы, а это вдвойне важно для тех, кто больше других устает. Кстати, способствует и психологической поддержке. Конечно же в жаркий день, когда время работает против всех, это непозволительная трата времени. Но и маршруты в такой день как правило выбираются короткими.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн geverok

    • 052-3934-576
    • *
    • Сообщений: 1184
    • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #21 : 16 Октября 2010, 18:43:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но стиль катания никак не позволяет мне есть пИльмени во время покатушки,
    во время покатушек  никто пельмени не ест.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #22 : 16 Октября 2010, 18:54:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk, я не против перерывов, отдыхать сам люблю, но если-бы стоял перед выбором: легкое чувство голода vs банки с туной в рюкзаке, выбрал бы первое. Считаю, что сухофруктов / "хатифей энергия" достаточно даже при длительном маршруте. Ну а потом можно все.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #23 : 16 Октября 2010, 19:17:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk, я не против перерывов, отдыхать сам люблю, но если-бы стоял перед выбором: легкое чувство голода vs банки с туной в рюкзаке, выбрал бы первое. Считаю, что сухофруктов / "хатифей энергия" достаточно даже при длительном маршруте. Ну а потом можно все.


    Славик, речь ведь не идет о стилях катания. Подразумевается прежде всего КК маршрут, хоть и в титрах не указан. Так что relax.

    А ваще то забавная картина, вы только представьте себе:

    Санчез спускается летит вниз по Яаду, но вдруг ошибается, ударяется о дерево. Оклемавшись, первым делом бросается к рюкзаку, проверить не перевернулся ли супчик, а то как то перед Репкиным неудобно.

    Речь все таки о видовом маршруте, иначе маразм.
     

    Оффлайн vlady2000

    • *
    • Сообщений: 566
    • 052-7074849
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #24 : 16 Октября 2010, 19:47:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще раз повторюсь,я за свободу выбора.Лично я,хоть и проголосовал "за",последнее время в силу субьективных причин не участвую в посиделках,а насчет перевернувшегося супика,слишком много сарказма.

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #25 : 16 Октября 2010, 19:54:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • о чём спор?
    кому что нравится.
    что-бы общаться необязателны пИльмени.
    однако и с сАсИсками пообщаться неплохо.
    на вкус и цвет....
    я не за и не против потому что  по моему это спор ниочём
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #26 : 16 Октября 2010, 19:57:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Славик, речь ведь не идет о стилях катания. Подразумевается прежде всего КК маршрут, хоть и в титрах не указан. Так что relax.

    Речь все таки о видовом маршруте, иначе маразм.
     

    По моему скромному мнению, не мешало-бы вообще разделить раздел "велопутешествия" на два самостоятельных раздела: путешествия и спорт/экстрим покатушки. Ведь это совершенно разные вещи.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #27 : 16 Октября 2010, 20:01:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а насчет перевернувшегося супика,слишком много сарказма.

    Мы в курилке или где  ???

    « Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 20:10:20 от vovanpro »

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #28 : 16 Октября 2010, 20:09:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да не льщу вроде, просто идеи действительно разные. Там маршрут с подробным описанием, правила, а тут место встречи и Гора, которую штурмуем по несколько раз. Согласитесь, ну нельзя считать велопутешествием памп-трек в Нес-Ционе или Nное количество ранов по "Зман-Авир"   :)
    « Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 20:28:17 от slash »
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #29 : 16 Октября 2010, 20:14:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По моему скромному мнению, не мешало-бы вообще разделить раздел "велопутешествия" на два самостоятельных раздела: путешествия и спорт/экстрим покатушки. Ведь это совершенно разные вещи.

    Вообще-то мысль здравая. Форум сильно разросся в последнее время и ему уже стало тесно в одном разделе. Подумаем...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).