Голосование

Одобряю ли я гастрономическую часть покатушек?

Да
42 (84%)
Нет
8 (16%)

Проголосовало пользователей: 50

АвторТема: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.  (Прочитано 14924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
« Ответ #30 : 16 Октября 2010, 21:02:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • .... Если отбросить всю оболочку и максимум упростить тему, то выбор получается очень простой - "покатушки нетто" или "покатушки + общение". Неторопливое общение, а не "по стаканчику (газировки :)) и разбежались".
    Это тоже немного утрированно!Любители швепса общаются между собой не в меньшей мере,а даже и в большей-так как коллектив постоянен и более тесен!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #31 : 16 Октября 2010, 21:11:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Акын, это сильно утрировано. Но смысл, надеюсь, понятен. :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #32 : 16 Октября 2010, 21:30:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На самом деле все происходит естественным образом.
    А не будем делать так или иначе!Если какая либо инициатива постоянно поддерживатся,то со временем
    она переходит в традицию.
    Приехал както Саврик в Мисгав.Угостил всех ледяным швепсиком.Нам с Маневичем понравилось-стали привозить
    и угощать после покатушек.Многим это в дальнейшем понравилось-так и повелось.
    Аналогично и пильмени.
    Как я уже писал выше,швепсопивы встречаются 2-3 раза в неделю,но на более короткое отпущенное обстоятельствами время.
    Вот и вся разница.А мои подшучивания-это перчик к Вашим пельменям и сасиськам!
    Приедем на пузомерки-сьедим пильмень дружбы(нафаршированный фиником) и запьем швепсиком!
    Затем подкрепимся сасиськами ! ;D
    А потом когда разьедемся-ССЛ будут продолжать пить швепсик с финиками ,а велокулинары
    раширят ассортимент -будут варить спагетти,супы,кускус и жаркое!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #33 : 16 Октября 2010, 21:36:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Акын, спагетти уже были в ассортименте.:) От Марусика. И было очень вкусно, рекомендую. :)
    На самом деле речь не идет о том, что "так хорошо" или "так плохо", а о том, что и  "то" и "другое" и "третье" имеет право быть, если это кому-нибудь нужно. И большинство уважаемых оппонентов прямо или косвенно это подтвердили.
    Приятного аппетита. :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #34 : 16 Октября 2010, 21:42:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если бы у всех были одинаковые предпочтения-на форуме было бы ужасно скучно !
    Поднимаю бокал Швепсика "за здоровье!",закусывая фиником! ;)

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #35 : 16 Октября 2010, 21:51:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk, прочитала. И проголосовала.
    Игорь, ты в своём репертуаре ;)

    Ты и сам ответил.
    Велик.орг это не тапуз, наверное именно изза наших "перекусов". Ну, я загнула, не только.
    Ведь да, именно во время этих покатушек общаешься с людьми, с людьми с которомы проходишь столько нелёгких и интересных моментов в своей жизни. Велик это почти семья. Клуб друзей.
    Поэтому я за!

    Одно но - из раза в раз перекусы перерастают в пиршества..
    Оно хорошо, но слишком.
    Может придумаем меню, из рамок которого желательно не выходит? (лол, шучу).
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Темро

    • *
    • Сообщений: 703
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #36 : 16 Октября 2010, 22:34:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на финише хоть до следующего утра сидеть готов
    во время только технический перекус
    Пьерсто был прав!!!
    Хочу на Шокеф

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #37 : 16 Октября 2010, 22:46:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  •     Если-бы были варианты "За общительный перекус посреди покатухи" "За общительный перекус после покатухи" ... я бы проголосовал за "после".

        Общение даже на экстрим маршрутах нормальное и без "сосисок", а уж на кк маршрутах общайся от пуза, покручивая педальки. Кстати основное общение и происходит не за столом, а во время вкручивания. Т.е. формула "Перекус=Общение" ИМХО - не верна. Зато когда мы делали пустыню, то чудно сидели потом в Араде или Эйн-Бокек в конце маршрута, похрустывая и посёрбывая.
     
        Я к чему. Общаемся мы отлично и на маршруте. Посреди маршрута идеально - привальчики с набором "сухофрукты-орехи-вода". В конце маршрута - пир горой. После него никакого уныния от того что нужно топтать педали в машине. :)

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #38 : 17 Октября 2010, 03:58:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да. Покатушка видовая и покатушка тренировочно-разминочная - это разные вещи. Нагружать "гору-два-три-раза" еще и пильменями - действительно бессмысленно. Но и 60х1000 проехать без перекуса тяжело. Это уже не "легкое чувство голода" будет, а и вполне себе спортивное "заголодал". И многим энергобатончика - просто не хватит. Не у всех печенка работает как у профиков.
       Другое дело - есть компании, которые и покатушечно-видовые маршруты ходят налегке. Без чайников и горелок. Ильяра, например, после первого похода с великоргом был очарован нашей традицией. А его компания - нет. Есть и другие.
       И вот тут - да. Это таки противостояние.....    идеологий не меньше. Ведь могут, но не хотят. Ну и что? Буде появится такая компания на форуме - не выгонять же ее из-за такой мелочи? Есть на форуме ведь и другие отщепенцы... типа меня. Катаю ведь. Регулярно. Видовые маршруты. Но по асфальту. Поэтому в одиночку. Или  с кактусами.
    Но ни у кого не возникает мысли "А что, собственно, Водяной тут делает?" С нами не катает...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #39 : 17 Октября 2010, 06:20:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ты меня уважаеш?! ;D ;D

    Оффлайн YakovShnaider

    • *
    • Сообщений: 700
    • 054 - 5661480
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #40 : 17 Октября 2010, 06:40:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сколько понаписали то!!! ето из за того что все дома(шабат) а не на роботе???
    как быстро пролетел конец недели и снова  в гору(роботу), тут я чочу пожелать  всем прекрасной трудовой и пладотворной недели.
    а насчЁт дебатов етих, так я лично получил шикарный зарад на целую неделю после красивой покатушки ну и застолья конечно, не забуду и обшение и во время толкания вела и во время варки сосисок, мне было здорово и классно! Это СУПЕР!

    а кто то 3 раза в неделю и только по швепсику и ему здорово, так и это СУПЕР!

    а кто то по квишу один и кайфует немеренно, опят СУПЕР!

    если всем хорошо, то цель достигнута каждым относительно его возможностей, времени, обстоятельств и желаний!

    так о чЁм разговор? ведь все делают то что им нравится, не кто ни кого не заставляет, значит всЁ идЁт как надо!

    ЕСчЁ раз, всем отличнои недели.


    п.с. Игорь, а вед правы, что то мы застряли на сосисках и пельменях, надо что новое выдумать!!!    

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #41 : 17 Октября 2010, 06:53:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • п.с. Игорь, а вед правы, что то мы застряли на сосисках и пельменях, надо что новое выдумать!!!    
    Все верно!Мы в последнее время обнаружили,что финики сорта "НУР"
    вкуснее сорта "МАДЖУЛь".Да и "Кинли" выпускает вкусовой ассортимент
    не хуже "Швепса"-например со вкусом граната!
    Рекомендую пить напитки в кондиции "барад"!
    А финики еще можно зафаршировать арехами-ваши пИльмени aтдыxают!

    Оффлайн YakovShnaider

    • *
    • Сообщений: 700
    • 054 - 5661480
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #42 : 17 Октября 2010, 07:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все верно!Мы в последнее время обнаружили,что финики сорта "НУР"
    вкуснее сорта "МАДЖУЛь".Да и "Кинли" выпускает вкусовой ассортимент
    не хуже "Швепса"-например со вкусом граната!
    Рекомендую пить напитки в кондиции "барад"!
    А финики еще можно зафаршировать арехами-ваши пИльмени aтдыxают!

    Марик, с удовольствием отведаю зафаршированных финикоф, а ты я уверен не откажеш нам  в компании с сосочками, пельмешками, пловом ну что бог пошлЁт :)

    п.с. так и не удалось мне попробовать твой знаменитый плов :( 

    Оффлайн YakovShnaider

    • *
    • Сообщений: 700
    • 054 - 5661480
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #43 : 17 Октября 2010, 11:13:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отличная информация для всех любителей селЁдочки:
    С Днём Селёдки!!!
    http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/u_nacionalnogo_fenomena_inostrannye_korni/#cut
    Хорошо пойдЁт  К ЗАВЕРШЕНИЮ МАРШРУТА с отваренной картошечкой!!!
    « Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 11:22:22 от YakovShnaider »

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: САсиски + пИльмени = борьба идеологий? :) Опрос.
    « Ответ #44 : 17 Октября 2010, 12:41:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не могу проехать более 40км без обеда посередине.. Ктонибудь кстате пробовал печёную курицу с яблоками во время покатушек?  :)

    После обеда всегда тяжелее себя разшивилитъ но уже через 30-40 минут чувствуешь себя как заново заряженный. (Ессесно только в случае с курицей/туной и прочим. Финики не предлогать).

    А общаться прикольнее всего когда после покатушки идёшь спать в спальный мешок, а не едишь обратно домой. Тогда и не торопишься никуда и кушаешь много (сколько взял) и чай пьёшь :)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском